Оптимально:

- заказы на отправки присылайте заранее, дней за 10 до желаемой даты отправки.
- в Москве приезжать только с контрольным звонком перед выездом
- доставки по Москве будут примерно через воскресенье
- на личные сообщения ответы могут быть через неделю , не волнуйтесь, все получат ответы. Если очень нужно получить информацию, то звоните на сотовый




ФОТО
О кормлении и питании шиншилл с фото


Фото Альбом - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА или как шиншиллы едят Дневник с фото

Для тех кто заботится о здоровье своих шиншилл .
Возможность индивидуального подхода к составлению рациона.

Благодаря своевременному переходу на этот корм, первая шиншилла рождённая в питомнике Star Chinchillas
уже четырнадцатый год радует нас. Многие шиншиллы старше десяти лет продолжают приносить потомство, и мы забыли о проблемах с питанием,
которые постоянно были ранее. Отличные результаты получают сотни владельцев шиншилл по всей стране.
Хочется сказать вам всем Большое Спасибо, только совместными усилиями можно иметь возможность организовать производство такого корма.



Для Москвы

- Можно забрать нужное Вам количество позвонив 8-915-0080311
Стандартное время отпуска среда 18-22 и воскресенье с 11-16
Территориально недалеко от м. Каширская. Пролетарский проспект д.3 ( для первого посещения предварительный звонок на телефон обязательно )
( бывают дополнительные дни, и возможно индивидуальное время по предварительной договорённости, звоните)

У кого не получается зарегистрироваться на форуме или отправить ЛС через форум , пишите на мыло alexey70eu@yandex.ru ( за одно и выясним что там у Вас не получается )


с 01.02.2015 доставка бесплатная по Москве от 5000 руб. От 1 до 5 тыс . стоимость доставки 300 руб. Доставки осуществляются в основном по воскресеньям во второй половине дня.
небольшие заказы до 10 кг можно отправлять посылками , стоимость услуг почты при отправке посылки 10 кг веса по Москве и в радиусе 1000 км от Москвы примерно 500 - 600 руб.

Базовая транспортная компания для отправок по городам БАЙКАЛ-СЕРВИС baikalsr.ru
Для экзотических городов транспортная компания ЭНЕРГИЯ nrg-tk.ru



САНКТ ПЕТЕРБУРГ


Отправка индивидуальных заказов , отправка посылок почтой России , формирование централизованных отправок с бесплатной доставкой . Подробнее читайте в теме для Санкт-Петербурга.

Для получения информации напишите Личное Сообщение Алексей .


Для других городов России


Отправка индивидуальных заказов, отправка посылок почтой России , централизованные отправки и их условия . Подробнее читайте в теме о отправках по городам России.

Для получения информации напишите Личное Сообщение Алексей


Если хотите участвовать в централизованных отправках в свой город, то пропишите в профиле в графе местоположение название своего города.

ФОТО

- Элитный гранулированный корм для шиншилл домашнего содержания и племенных шиншилл в питомниках от Мира Шиншилл(=КОРМ):


В наличии ДЕКАБРЬСКАЯ партия Элитного корма для шиншилл

Срок годности до конца мая 2018 года


1 кг = 80 руб
1 мешок 25 кг = 1900 руб ( бумажный мешок ) по 76 руб кг
Для питомников :
4 мешка = 100 кг = 7200 ( по 1800 за мешок , по 72 руб кг )



- ФЕРМЕРСКИЙ КОРМ от МИРА ШИНШИЛЛ ( = ФЕРМ )


В наличии НОЯБРЬСКАЯ партия фермерского корма от Мира Шиншилл, Срок годности до середины мая 2018 года
Тема посвящённая фермерскому корму для шиншилл.

Цена

1 кг = 60 руб
1 мешок 25 кг = 1200 руб ( бумажный мешок ) 48 руб за кг

Для питомников оптовые цены .

4 мешка 100 кг = 4400 ( 1100 руб за мешок ) 44 руб/кг



Корм Стандарт от Мира Шиншилл производство ОКТЯБРЬ 2017 .
Срок годности до середины апреля 2018 года.

Цена : 4 мешка = 100 кг = 3000 ( по 750 руб за мешок, по 30 руб за кг ) Бумажный мешок.
1 мешок = 25 кг = 850 руб ( 34 руб кг )
1 кг = 40 руб

Для фермеров от 20 мешков индивидуальные цены


Качество кормов сделанных для шиншилл пользуется интересом у владельцев дегу, морских свинок и кроликов.
Обсуждение и подробная информация

Корма сделаны из специально отобранных ингредиентов высокого качества по рецептам разработанным для шиншилл и предлагаются для пользователей форума без наценок посредников.

Почитать о производстве кормов для шиншилл и в чём различие: МОЖНО ТУТ

Сопутствующие товары :

Испанский песок для купания шиншилл - Сепиолит ( серый ) . Мешки до запакованы во второй защитный мешок.

Цена : 0.5 кг = 50 руб, 1 кг = 100 руб

мешок 20 кг = 1800 руб. ( по 90 руб кг )

При большем количестве индивидуальные цены

- Песок-пыль отечественный ( цеолит ) для купания 1 кг = 30 руб кг , мешок 25 кг = 600 руб.- по 24 руб за кг.

Камни
для сточки зубов : 1 штука = 10 руб штука. ( большие ) . От количества заказа добавляются бонусные камни или скидки .
- Противогрибковая добавка в песок для купания (фунгистоп) 0,5 кг = 100 руб , 1 кг = 200 руб кг , Образцы 100 гр бесплатно.

Подробнее

Древесный наполнитель ( пеллеты ) высшего качества ( белые , 6 мм )

1 кг = 20 руб
5 кг = 90 руб
15 кг = 250
30 кг = 490

При отправках транспортными компаниями и заказе доставки по Москве

мешок 30 кг = 390 руб ( по 13 руб кг )

ВИТАМИННО ТРАВЯНЫЕ ГРАНУЛЫ

- Гранулы люцерны ( высокое качество ) Цена 0.5 кг = 30 руб , 1 кг = 60 руб , 5 кг = 250 руб. ( по 50 руб ) , мешок 30 кг = 1300 руб ( по 43,3 руб кг ) ( клетчатка, усваиваемый белок, витамин С , каротин )
- [B]- Гранулы люцерны ( тип 2 ) 1 кг = 40 руб , 5 кг = 150 руб , мешок 40 кг = 1000 руб ( по 25 руб кг ) другой производитель - летнее супер предложение
- Травяные гранулы "КОМПЛЕКС" - 0.5 кг = 30 , 1 кг = 60 руб , 5 кг = 250 руб. ( по 50 руб ) Мешок 30 кг = 1300 руб ( по 43,3 руб кг ) ( в состав входит Люцерна, Вика, злаковые травы )
- Донник гранулы 0.5 кг = 30, 1 кг = 50

- "Весёлый полдник" . Лаборатория вкусняшек от Мира Шиншилл.

- Новинка МИКС - ВЕСЁЛЫЙ ПОЛДНИК - 0.5 кг = 100 руб , 1 кг = 200 руб кг в него входит смесь из позиций Весёлого полдника отмеченных *
Микс составляется без зерновых, добавляя в него геркулес или хлопья разных злаков из человеческих магазинов вы можете получить ту цену смеси, которая вас устраивает.

СЕНО

Сено ручной сборки -- 0.5 кг = 50 руб , 1 кг = 90 руб , мешок 4-5 кг = 250 руб


* РАЗЛИЧНЫЕ ТРАВКИ и ЯГОДЫ В ГРАНУЛАХ

Ягодный сбор ( гранулы из 7 видов ягод ) 0,5 кг -- 125 , 1 кг -- 200 руб
НОВИНКА - РАЗНОТРАВЬЕ - АССОРТИ ГРАНУЛ - составлено из гранулированных травок из списка.
Цена 1 кг = 90 руб , 5 кг = 400 руб ( по 80 руб/кг )
- Эхинацея в Гранулах - 0,5 кг = 75, 1 кг = 150 ( для поднятия иммунитета )
- Гранулы из Листьев Крапивы от 0.5 кг = 60 руб. 1 кг = 120 руб 5 кг = 550 руб ( по 110 руб кг ) ( Содержит витамины К, А и С, серу, железо, натрий, перевариваемый протеин . Очищает кровь и изгоняет из организма токсины , для нормализации работы почек, улучшает лактацию)
- Мелисса в гранулах 0,5 кг = 60 , 1 кг = 120 руб ( успокаивает нервную систему (тревога , стресс) , антибактериальное, нормализует работу желудка и кишечника , улучшает аппетит , нормализует пищеварение, витамин С , против судорог ) ( для шиншилл , морских свинок и кроликов )
- Ромашка в гранулах 0.5 кг = 60 , 1 кг = 120
- Лист Подорожника в гранулах 0,5 = 75 , 1 кг = 150
- Лист Мать и Мачехи в гранулах 0,5 = 60 , 1 кг = 120

ЗЁРНА , СЕМЕНА и т.д.


- Расторопша семена 0.5 кг = 80 , 1 кг = 150 руб , 10 кг -- 1400 руб ( для работы и регенерации клеток печени )

- Семя льна - от 0.5 кг = 40 руб., 1 кг = 70 руб , 5 кг = 300 руб. ( для шерсти , содержит кальций и фосфор , против воспалений и запоров ) ( применять в умеренных количествах )

- Овёс - 1 кг = 30 руб кг
- Пшеница - 1 кг = 30 руб
- Ячмень 1 кг = 30 руб
- Кукуруза 1 кг = 40 руб

Экструдированная зерносмесь 1 кг -- 20 руб

ЦВЕТКИ, ЯГОДЫ , ПЛОДЫ и т.д.

- Календула цветки - 0,2 = 60 , 0,5 = 125 , 1 кг = 250 ( Противовоспалительное , противоопухолевое, комплекс витаминов , антисептическое, противогрибковое) ( для шиншилл и морских свинок ) от 5 кг индивидуальные цены.
- Рожковое дерево ( стручки кусочками ) 0.2кг = 40 руб, 0.5 кг = 80 руб , 1 кг = 150 руб, 5 кг = 600 руб ( по 120 руб за кг )
- Цельные цветки Каркаде - от 200 гр = 60 руб , 0.5 кг = 150 , 1 кг = 300 руб , ( Витамин С , общеукрепляющее, стимулирует аппетит , для борьбы с болезнями системы кровообращения, может вызвать размягчение болюсов ) ( шиншиллы, морские свинки , кролики )
- Шиповник 0.5 кг = 125 руб , 1 кг = 200 руб ( общеукрепляющее, Витамин С, А, В1 и В2 , повышает иммунитет , лакомство) ( для шиншилл и морских свинок )
- Боярышник ягоды 0.5 кг = 125 руб , 1 кг = 200 руб
- Цветки и листья Липы 0,1 = 60, 0,2 = 120 , 0,5 = 300 руб , 1 кг = 600 руб ( успокаивающее, жаропонижающее, для пищеварительной системы )
- Рябина красная 0.5 = 125 , 1 кг = 250
- Черноплодная рябина 0.5 = 150 , 1 кг = 300 ( импорт ) ( закрепляющее, гипотензивное, витамин Р , для сосудов ).
- Болгарский перец красный сушёный 200 гр. = 90 руб , 0.5 кг = 200 руб., 1 кг = 400 руб
- Болгарский перец зелёный сушёный 200 гр. = 90 руб , 0.5 кг = 200 руб., 1 кг = 350 руб
- Клюква сушёная - 0,2 = 100 , 0,5 кг = 250, 1 кг = 450
- Бананы сушёные- чипсы 0,2 = 60 руб , 0.5 кг = 150 , 1 кг = 300 руб



ЦЕЛЬНЫЕ ТРАВКИ

- Лист крапивы цельный 0,2 = 50 руб , 0,5 кг = 100 руб, 1 кг = 200 руб
- Лист Малины - 0,2 = 50 руб , 0,5 = 125 руб , 1 кг = 200 руб
- Лист подорожника цельный 0.2 = 60 , 0.5 = 150 , 1 кг = 300 руб ( стабилизация работы пищеварительной системы , содержит полисахариды, витамин С, природные антибиотические вещества , противовоспалительное действие при низкой секретности , отхаркивающее)
- Мать-и-Мачеха листья - 0,2 = 60 руб , 0,5 = 150 руб , 1 кг = 300 руб
- Иван чай - листики 0,2 = 50 , 0.5 = 125 , 1 кг = 250
- Горец птичий - 0,5 кг = 100 , 1 кг = 200, 3 кг = 500 руб ( Содержит витамины К, А и С, серу, железо, натрий, перевариваемый протеин . Очищает кровь и изгоняет из организма токсины , для нормализации работы почек, улучшает лактацию)
- Ромашка цветки 0,2 = 60 руб, 0.5 кг = 150 руб , 1 кг = 300 руб
- Череда - стебли резанные кусочками - 0,5 = 60 , 1 кг = 120 руб
- Лист берёзы - от 200 гр = 50 руб. 0.5 кг = 100 , 1 кг = 200
- Лист Брусники -- 0,2 -- 60 , 0,5 -- 150 , 1 кг -- 300 руб
- Мята резанная от 200 гр = 50 руб. 0.5 кг = 100 , 1 кг = 200
- Гинкго билоба - крупной резки ( листья ) от 0,2 = 60 руб, 0.5 кг = 150 руб , 1 кг = 300 руб



КОРНИ

- Морковь сушёная крупная - от [B]0.5 кг = 125 руб , 1 кг = 200 руб ( Содержит каротин. А , В и другие витамины, минералы и микроэлементы. Противоопухолевое. ) ( для шиншилл , морских свинок, кроликов , песчанок )
- Свёкла красная сушёная кубиками 0,2 кг -- 50 руб, 0,5 кг -- 125 руб , 1 кг -- 200 руб
- Корень одуванчика цельный 0.2 кг = 120 руб , 0.5 кг = 250 руб , 1 кг = 500 руб
( Повышение аппетита , общеукрепляющее и повышающее естественную защиту организма, против онкологии. Содержит кальций, калий, магний, селен. Витамины А, В1, В2, С и Е ) ( для шиншилл, морских свинок, кроликов )
- Корень лопуха резанный 0.2 кг = 60 руб , 0.5 кг = 125 , 1 кг = 200 руб
- Топинамбур ( Чипсы ) - от 200 грамм = 60 руб, 0.5 кг - 150, 1 кг = 250 руб ( понижает содержание сахара в крови , содержит инулин , полезные полимеры фруктозы , биотин, кальций , железо , натрий. )
- Топинамбур ( Кусочки ) - от 200 грамм = 50 руб, 0.5 кг - 100, 1 кг = 200 руб , 5 кг = 900 руб



- Кора дуба - от 500 грамм = 80 руб. 1 кг = 150 руб


Обсуждение, новости и обмен опытом

Если у вас до сих пор нет шиншиллы или задумываетесь о покупке ещё одной - посетите раздел продажи шиншилл от заводчиков из разных городов.

Ароматом роз пахнет от рук дающего
( восточная мудрость )

Корм для шиншилл всегда заканчивается неожиданно.
( личные наблюдения )







В интнерете групка товарищей активно распространяет фейковую информацию про корма, с помощью обмана стараются
заработать на продаже других кормов, или привлечь внимание к своим питомникам (успехами в шиншилловодстве не получается)
Большинсво из них даже не видели корм или некоторые даже и не имеют шиншилл. Так что будьте бдительны .

Если для вас более чем пятнадцати летний опыт питомника Star Chinchillas кажется не достаточным, то обращайтесь за советами к тем, у
кого покупали шиншиллу, это хоть какая то гарантия не попасть в зону риска и не быть обманутыми в интернете .