Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 140

Тема: ужасный корм

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: ужасный корм

    В любом магазинном корме есть компоненты, содержащие дрожжи. Почти в любом. Чаще всего их можно увидеть: это некие кусочки или таблеточки, пористые и "вспененные" на вид. Нормальняые здоровые шеншиллы их игнорируют! Такие "таблеточки" едят, в основном, беременные и кормящие самки, и некоторые самцы - в период отдохновения от спаривания! ))) Но - если у вас молодые шиншиллы, такие пенистые комочки лучше выбирать из корма. И выбрасывать в помойку нафиг!
    Именно молодые шинши, самки до 1,2 года и самцы до 1,5 лет - склонны к проблемам с ЖКТ! В любом нормальном корме (основном гранулляте) содержится витамин B12, который с успехом перекроет дрожжевой В6 (пивные дрожжи)!
    А вообще в корме "Вака" ничего вредного не содержится (эти дрожжевые штучки в нем коричневого цвета). А в витаминизированных кормах "Вака", которые в маленьких бумажных пачках, есть куча хорошо стерилизованного зерна зато - полезная вещь, если выгрести дрожжи! )))
    Лично я использую довольно часто корма от "Вака" - но те, которые в бумажных пачках. Ну, как прикормы, разумеется!
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: ужасный корм

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Подходящий для шиншилл корм имеет в составе совершенно одинаковые гранулы. Никаких колечек, зерна и проч. Все эти мешанины-прикорм, который даю не ежедневно и не больлее 20% от суточной нормы.

    Если Престиж, то престиж Дуо. Если Витакрафт, то Витакрафт Пеллетс или Витакрафт Вита Спешл (в виде шариков, различается по возрастам).
    Спасибо за совет, но мои уж очень не хотят Пелетс Витакрафтовский кушать. Ваши советы взяла на заметку .

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: ужасный корм

    Цитата Сообщение от АШУШ Посмотреть сообщение
    я вообще даю гранулят... а прикорм сама делаю.... и вкусняшки... сама цена этого корма говорит о себе... он такойже как и природовский только лучше...
    Будте добры, поделитесь рецептом прикорма, я здесь на форуме читала, что можно и дома все готовить , но какие пропорции и пр. не вычитала ,а то у меня уже голва кругом пошла

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: ужасный корм

    Цитата Сообщение от Sasha_Efim Посмотреть сообщение
    Будте добры, поделитесь рецептом прикорма, я здесь на форуме читала, что можно и дома все готовить , но какие пропорции и пр. не вычитала ,а то у меня уже голва кругом пошла
    Ой, а может не стоит? Все же можно сделать что-нибудь не так и у хвоста будут проблемы с пищеварением или еще что похуже... Кто-нибудь уже готовил корм САМ? Очень интересно...
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: ужасный корм

    Аня Виндари ну корм и прикорм это ж разные вещи я даю хлопья геркулес и "семь злаков" смешиваю и даю по чучуть

  6. #46
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: ужасный корм

    а кто знает про корм Little One для шиншилл? Это корм или прикорм?На упаковке написано что полноценный корм......интересно ваше мнение)

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Barsalina
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 24 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: ужасный корм

    Nika85 он выглядит так? я не имела дело с этим кормом,но могу с уверенностью сказать что это не основной корм! и судя по фотографии, я бы не использовала его и как прикорм,потому что там есть кукуруза, семечки подлоснечные,какие то орехи..ИМХО,вобщем для печени шиншилл и для жкт это не очень хорошо

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nika85
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Москва (Митино)
    Сообщений
    1,807
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 7 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: ужасный корм

    да-это именно он.......а малыш так охотно грызет.......
    я хотела купить корм у Алексея,а это в середине августа,не хочется покупать другие корма,чтобы не переучивать потом.....
    прям ужас какой-то(((

    может у кого в Москве есть запасик корма от Алексея????Я бы купила немного,чтобы до поставки новой партии дотерепеть)

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Андрей70
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 1 Мин. 49 Сек.

    Re: ужасный корм

    Цитата Сообщение от Nika85 Посмотреть сообщение
    я хотела купить корм у Алексея,а это в середине августа,не хочется покупать другие корма,чтобы не переучивать потом.....
    прям ужас какой-то(((

    может у кого в Москве есть запасик корма от Алексея????Я бы купила немного,чтобы до поставки новой партии дотерепеть)
    Присоединяюсь, может кто сможет продать немного корма от Алексея, пожалуйста, на пробу. А то середины августа жлать очень долго.
    Шиншилочка не хочет кушать гранулят из корма Престиж Дуо.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_Mosya
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: ужасный корм

    Здравствуйте,
    как основной корм многие (не только тут) рекоммендуют Престиж Дуо, Витакрафт Вита Спешл. Я конечно не эксперт по кормам, но внимательно всегда читаю инструкцию, а так как ни с англ. ни с польским проблем нет, то еще и хорошо понимаю прочитанное.
    Престиж Дуо - подходит как основной корм, но имеет в качестве вкусовых добавок шиповник и изюм для стимуляции аппетита. Давать ли шушам каждый день изюм - вам решать.
    Витакрафт пеллетс - подходит как основной корм. Но тоже не все шуши его едят. В инструкции дневная норма 1-2 ст.л,
    а вот Витакрафт Вита спешл, согласна, очень хороший, но в инструкции четко сказано, дневная норма - 10-15 грамм, тоесть как основной корм не подходит!
    Корм Рокки - не хороший корм и много плохих отзывов. В нем есть и кукуруза и семечки.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...