Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Итак, корм вам я бы посоветовала купить как показан в этом инет магазине корм для шиншилл один доу, второй натуре, гранулированный давать каждый день а натуре понемногу давать в виде поощрения. Витакрафт то же неплохой корм. Туалет вам лучше выбрать самим на ваше усмотрение, можно конечно и угловой для хорька или кролика. Коктель который вы купили я так поняла это маленькая коробочка витакрафт, это лучше давать как лакомство при прогулке или приручении к рукам. Подстилку лучше не надо ложить на дно, будет писать везде, да и мусору будет много. Поилка 100 мл, нормальная, только следите чтоб он без воды не седел, как все выпьет налить новую.
    можно уточнить, корм давать каждый день - это понятно. а прикорм? вместе с кормом? тоже каждый день?
    и травки сушеные - лакомство или витаминки?

    Добавлено через 2 минуты 6 секунд
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Я бы меньше слушал советов от продавцов зоомагазина , и больше прислушивался к советам на форуме.
    По поводу лотков - мы пользовались обычными кошачими лотками ( наполнитель - чистые лапки древесный) , пока не перешли на стружку по всему дну клетки .
    Камни тоже разные , есть солевые с различными добавками , а есть известняковые - для сточки зубов.
    Корм и камни для сточки зубов ( 10 руб ) можно приобрести тут
    http://www.chinworld.ru/site.xp/056055057.html

    мда..ну и разброс цен. у нас камни - от 50 рублей.

    Добавлено через 8 минут 56 секунд
    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    Да конечно не буду я ничего вешать на клетку. мы уже потихоньку адаптируемся ))) Муж сегодня вообще спал как убитый, я проснулась всего пару раз. родители мужа тоже на шум не пожаловались. Вобщем я потихоньку успокаиваюсь.

    http://photofile.ru/users/miriala/2858923/

    вот мой малыш. Не поняла я как фотки прикреплять, решила выложить на фотофайле.

    Можно еще несколько вопросиков (я скоро перестану их задавать честно-честно )))
    1. шишик очень мало пьет. Вода вообще не уменьшается. Вчера даже икал. Я пытаюсь ему дать каплю воды на пальце - не хочет. Хотя пить умеет (я видела 2 раза как он пил но по чуточке). Пою его обычной фильтрованной водой, т.к. он с рождения пил только ее. Что делать?
    2. Игрушки. У него совсем нет игрушек в клетке и он играет с металической сенницей. Я хотела купить ему деревянные фрукты но их нигде нет. Можно ли купить ему игрушку для попугаев в виде толстого каната а на нем деревянные кубики и кружочки? Это не вредно?
    3. Пол. У меня теперь в клетке все граммотно: туалет с наполнителем и Треш там писает. Но получается что на полу клетки вообще ничего нет и спит он прямо на пластиковом поддоне. Что можно постелить ему хотя бы в домик? Может специальную подстилку? Опилки стелить не хочу, т.к. пока не было туалета я засыпала весь пол клетки опилками. Через час все опилки были выкинуты из клетки
    4. Сено и шиповник. Он балдеет от сена. Может есть его бесконечно. Когда я даю ему пучок через 15 минут уже ничего не остается. Но вроде сена много давать не надо правильно? Пучка в день хватит? Или давать ему столько сколько он может слопать? А вот шиповник (который надо есть обязательно) он вообще не ест. Он не приучен к нему и вообще выкидывает его из клетки. Я не знаю что делать ((( И корм плохо ест, ест мало а продолговатые зеленые штуки (из престида дуо) вообще оставляет и не ест ни в какую (((

    вот почему у меня в Престиже нет продолговатых ЗЕЛЕНЫХ штук?
    Последний раз редактировалось Дарёна; 08.08.2007 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Darjenka - нужно купить 2 корма: Prestige Duo Chinchilla (картонная зеленая коробка), там в принципе одни продолговатые гранулы, они темно-зеленые и еще попадаются коричневые. И еще корм Prestige Chinchilla Nature (пластиковый пакет) там всякие вкусняшки. Я насыпаю карждый день Дуо, а Натур подсыпаю чуть-чуть 2 раза в неделю. Ну и еще каждый день даю с рук 2-3 вкусняшки: яблочно сушеное, и кусочки коктейля для шиншилл Vitakraft + кидаю в мисочку 3-4 сушеных шиповника.
    Так что если у вас в престиже нет зеленых гранул то это у вас наверное Prestige Chinchilla Nature
    Про травки к сожалению ничего не могу сказать, пока их не разу не давала

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    + кидаю в мисочку 3-4 сушеных шиповника.
    Если так каждый день, то лакомств много. А шиповник, только по одной ягодке через 1-2 дня
    Травки тоже нужны, хотя бы крапивка

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Если так каждый день, то лакомств много. А шиповник, только по одной ягодке через 1-2 дня
    Травки тоже нужны, хотя бы крапивка
    Травки будут, вот только до дачи все никак не доберусь. А в Москве рвать не хочется, т.к. загазованно все. Пока кормлю только сеном с одуванчиками.
    А вот по поводу шиповника я на многих темах читала что 3-4 ягоды в день это нормально, т.к. шишунам нужен витамин С
    А сколько же лакомств тогда нормально? 1 шт в день?

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    А вот по поводу шиповника я на многих темах читала что 3-4 ягоды в день это нормально, т.к. шишунам нужен витамин С А сколько же лакомств тогда нормально? 1 шт в день?
    На мой взгляд много, на нашем форуме я не видела инфы, что бы по 4 шиповника в день, не могли такого написать, где ссылка.
    Я давала по одному какому-то лакомству в день и люцерное колечко (шиповник чередовала с сушен. долькой яблочка ,на третий день можно что-нибудь другое) Лучше недодать лакомств ,чем дать много

  6. #66
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    А сколько же лакомств тогда нормально? 1 шт в день?
    Именно так. На прогулке лучше всего.

    Никто не знает: сколько витамина С нужно шиншиллам. Это не морские свинки, которые как и мы с вами, в организме вит. С не синтезируют. Крупные европейские заводчики не дают лакомств вообще. Все необходимые витамины есть в хорошем корме, без консервантов и напонятных добавок. Плюс жидкие мульти-витамины изредка.

  7. #67
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastek
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 3 Минут(ы) 18 Сек.

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    На мой взгляд много, на нашем форуме я не видела инфы, что бы по 4 шиповника в день, не могли такого написать, где ссылка.
    Я давала по одному какому-то лакомству в день и люцерное колечко (шиповник чередовала с сушен. долькой яблочка ,на третий день можно что-нибудь другое) Лучше недодать лакомств ,чем дать много
    ну это может было и не на нашем сайте, я еще 2 сайта читаю помимо нашего, так что уже и не вспомню... Просто когда я пыталась понять в каком же количестве и какой еды лучше давать, я прочитала кучу всяких темок про питание и про то, кто как кормит своих шишек. И на основании всех постингов я вывела для себя некое меню для шиншиллы (сейчас скопирую у меня даже в ворде оно есть):

    Каждый день:
    - Корм насыпать каждый поздний вечер, ложку Престиж Дуо + пучок сена Fiory с одуванчиками
    - 3-4 лакомства из Витакрафт коктейль для шиншилл или Gimborn Смесь фруктово-овощная для шиншилл или яблочко или Люцерновые колечки
    - 3-4 шиповника

    2 раза в неделю:
    - в Престиж Дуо подмешивать немного Престиж Натура

    Раз в неделю:
    -Крупы не вареные, промытые подмешивать к корму: рис , овёс , гречиха , просо , овсяные хлопья , перловая, горох, гречку, геркулес
    -Сушение листья: березы , осины , дуба , клёна , яблони , ольхи , смородины.
    -Травы сушеные : листики земляники , клубники , малины , черники ,
    Клевер , тысячелистник , лопух , подорожник , календула (цветы и листья)
    -1 изюм или 1 тыкв.семечка

    Всегда: веточки: березовые, очистить, просушить и давать грызть, яблони

    поправьте меня если я не права (про вкусняшки уже поняла - дозу уменьшим)

  8. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Цитата Сообщение от Nastek Посмотреть сообщение
    Darjenka - нужно купить 2 корма: Prestige Duo Chinchilla (картонная зеленая коробка), там в принципе одни продолговатые гранулы, они темно-зеленые и еще попадаются коричневые. И еще корм Prestige Chinchilla Nature (пластиковый пакет) там всякие вкусняшки. Я насыпаю карждый день Дуо, а Натур подсыпаю чуть-чуть 2 раза в неделю. Ну и еще каждый день даю с рук 2-3 вкусняшки: яблочно сушеное, и кусочки коктейля для шиншилл Vitakraft + кидаю в мисочку 3-4 сушеных шиповника.
    Так что если у вас в престиже нет зеленых гранул то это у вас наверное Prestige Chinchilla Nature
    Про травки к сожалению ничего не могу сказать, пока их не разу не давала
    нет, у меня именн дуо. попробую найти картинку, или сфоткаю свою коробку. там только коричневые гранулы, изредка изюм.

    Добавлено через 1 минуту 9 секунд
    вот именно такой:
    Последний раз редактировалось Дарёна; 09.08.2007 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение

  9. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Последний раз редактировалось Дарёна; 11.08.2007 в 15:08.

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Решила приобрести шиншиллу. Плиз ответьте на несколько вопросиков )))

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    На мой взгляд много, на нашем форуме я не видела инфы, что бы по 4 шиповника в день, не могли такого написать, где ссылка.
    Я давала по одному какому-то лакомству в день и люцерное колечко (шиповник чередовала с сушен. долькой яблочка ,на третий день можно что-нибудь другое) Лучше недодать лакомств ,чем дать много
    я читала,что можно 2 штучки в день 2 раза в неделю. так нормально?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...