Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Знатоки, подскажите!!!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для БабллГамм
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Знатоки, подскажите!!!

    Хотела бы спросить про консервы для котят ProPlan?....

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для гартензия
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    с-петербург
    Сообщений
    126
    Всего в онлайне
    23 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Знатоки, подскажите!!!

    Переводите на нормальное питание, что за мода кормить этими "сухарями". У меня жил кот 20 лет, питался рыбой, мясом, пченью, курой и т.п. и никакого сухого корма и дожил до старости. Я слышала, что в эти корма добавляют спец.вещества, что б привыкали, как к наркотику.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для БабллГамм
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Знатоки, подскажите!!!

    гартензия, спасибо за ваше мнение!
    немного поясню, первый мой вопрос по поводу корма был, так сказать, не про мою кошку, а про кошку подружки.
    А про ProPlan для котят спрашивала уже для себя.
    Мы б с радостью ее перевели, как выразились, на нормальное питание, но
    не все так просто. Кошка у нас Сфинкс, порода вообще специфическая, так у
    нашей еще вкусы необычные. Ей гораздо интереснее вареная картошка, оливки и черный хлеб, чем куриное мясо. Ни сырое, ни вареное.. никакое.
    Одно время перевели ее на индейку.. через 2 недели она насытилась и все. Ни в какую. Она начала "тырить" печеньки, пока мы не видим, лишь бы не есть мясо.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Мэри))
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Знатоки, подскажите!!!

    гартензия, это смотря какой кот и как правильно все сбалансировано )) скорее всего все от организма зависит у меня подруга всю жизнь кошку кормила то мяском то рыбкой то сметаной в итоге кошка вся чесаться начала и болячки на теле появились ,сходили к вету сказали что несбалансированное питание и в организме что то нарушено. А другая подруга кормит кота только кормом против мочекаменной болезни кот жив ,здоров и не каких проблем не было ) Я сама за натуралку,но я собачница. с собака в плане питания проще не так привередливы А что касается шерсти есть паста которая всю шерсть в желудке растворяет,едят эту пасту на ура.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Знатоки, подскажите!!!

    В норме, кошки должны эту шерсть отрыгивать сами. Вот у нас две кошки: породистый кот и дворянская коша. Оба отрыгивают. Ни разу не кормила этими специальными кормами. Мой кот есть всякое для профилактики мочекаменной болезни - есть у него для этого показания. Обожает вискас сухой, но хрен ему, это гадость та ещё. Эукануба неплохая. В Хиллсе разочаровались, его жрет только коша, но коша ест всё вообще))) И натуралку, и корма любые) А вот кот ест ТОЛЬКО сухой корм, невозможно заставить съесть что-либо ещё.

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Diana-sun
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    28 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Знатоки, подскажите!!!

    У меня коту уже 17,хоть он уже и старичок порядочный,но держиться очень даже молодцом,а выглядит вообще изумительно,нам молодые завидую!
    Я думаю,лучше сочетать сухой корм и натуральные продукты (мяско,сметану...но без фанатизма,а лакомиться все должны)
    У меня сибирский,очень пушистый,а отрыгивает шерсть сам,мы с ним никогда не мудрили

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenka
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Климовск Московская обл
    Сообщений
    726
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Знатоки, подскажите!!!

    А я думаю, сколько людей - столько и мнений. Кто-то будет доказывать, что кошку нужно кормить нормальной - "человеческой" едой и эта живность будет здоровой, а кто-то - только кормом.
    На своем опыте могу сказать, что у меня кот дворянин. Пришел в прямом смысле с помойки, ел все подряд, но посоветовали для профилактики болезни зубов покупать сухой корм. Выбрала я тогда Роял Канин для полости рта. И что?! Все, моя кошара отказалась на отрез от обычной пищи. Да, мне стало его жалко. В доме появились 2,5-кг-вые пакеты сухого корма того же Рояла. Потом задумалась, что многие говорят о его вреде, надо переводить опять на обычную пищу. Месяц кот голодал, игнорируя котлетки, мясцо, единственное, что его величество позволяло, так это съесть отварного белого мяса курицы. Похудел так, что позвонок заострился. Может, я плохая хозяка, но я сдалась. И на кухню вернулись пакеты с сухим кормом.
    У знакомых есть перс, так это еще та привереда: от одного корма у нее аллергия, от другого - еще что-то. Кормят Хиллсом. Но насколько слышала я, Хиллс нацелен на лечение именно.
    В общем, все индивидуально.
    Единственное, что хочу сказать в заключение если уж кормить сухими кормами, то ни о каких Вискасах, Фрискасах, Дарлингах и т.д. речи идти вообще не должно!!! Это нужно создавать тогда отдельную тему о "полезности" данных кормов и вытекающих из них болезнях!!! Корм должен быть премиум-класса. Я небогатый человек, но если уж завела себе животное, то на нем экономить я никогда не буду, т.к. я за него в ответе!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...