Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выделения из ануса

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Выделения из ануса

    У моей самки в анусе какая-то желтая фигня (другого слова не подберу). Причем когда сфинктер сжимается, ее не видно, видно только, когда расслабляется. Сфотать не выходит - очень близко, нерезкое изображение получается.
    Доктор сказал, какая-то бактериальная инфекция и прописал метрогилом поить 7 дней и 10 дней им же промывать место скопления секрета (попу то есть). 10 дней прошло - и "ничо".
    Что это может быть?

  2. #2
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Выделения из ануса

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    У моей самки в анусе какая-то желтая фигня (другого слова не подберу). Причем когда сфинктер сжимается, ее не видно, видно только, когда расслабляется. Сфотать не выходит - очень близко, нерезкое изображение получается.
    Доктор сказал, какая-то бактериальная инфекция и прописал метрогилом поить 7 дней и 10 дней им же промывать место скопления секрета (попу то есть). 10 дней прошло - и "ничо".
    Что это может быть?

    Немного не понял - понос есть ? А если ватной палочкой попробовать достать , что там .
    Метрогил - от простейших . перед тем выписыванием врач анализ кала на простейшие делал ? Метрогил правильный врач без анализа не назначит

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Выделения из ануса

    Вообще если шиншиллу без её желания взять за хвост, она "пыхнёт" ароматом аскорбинки, при этом у неё в анальном отверстиии будет видно что-то светлое. Насколько я понимаю, запах этот-секреторное выделение в результате испуга...

    А вообще я не поняла врача: то он говорит, что это инфекция, то, что это секреторные выделения.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выделения из ануса

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Немного не понял - понос есть ? А если ватной палочкой попробовать достать , что там .
    Метрогил - от простейших . перед тем выписыванием врач анализ кала на простейшие делал ? Метрогил правильный врач без анализа не назначит
    выходит, врач ни капли не правильный.. а я так радовалась, что внимательный, перезвонил через несколько дней, поинтересовался здоровьем шиншиллы..
    анализы не делали. поноса не было.
    после метрогила нужно лактобактерин теперь попить, наверное?

    Добавлено через 4 минуты 56 секунд
    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Вообще если шиншиллу без её желания взять за хвост, она "пыхнёт" ароматом аскорбинки, при этом у неё в анальном отверстиии будет видно что-то светлое. Насколько я понимаю, запах этот-секреторное выделение в результате испуга...

    А вообще я не поняла врача: то он говорит, что это инфекция, то, что это секреторные выделения.
    а при инфекциях не бывает секреторных выделений?
    Клиодна, все похоже на то, что Вы описываете - происходит это, когда Лейлу берешь за хвост, она самая пугливая у меня, с другими такого не бывает, в том числе с тем самцом, с которым она сидит. только вот запаха аскорбинки я не чувствую, надо будет понюхать (представила себе эту картину )
    так это не опасно? не стоит ватной палочкой пробовать убрать желтую фигню, как советует Алексей?
    Последний раз редактировалось Таня Че; 26.06.2007 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Выделения из ануса

    При инфекциях выделения бывают, самого разного цвета и разной консистенции. Дело в том, что инфекций не бывает без поноса. Если поноса у шиншиллы не было, не было и инфекции.

    Если есть в доме здоровые шиншиллы, надо пропоить эту самую "пролеченную" разведёнными болюсами - это самое лучшее средство для восстановления флоры. И оставить несчастного зверя в покое - и так нервничает, а от всех этих процедур вообще свихнётся.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выделения из ануса

    спасибо, Светлана.
    зверь не свихнулся, ибо и мы не звери
    в эффективности разведенных болюсов для восстановления микрофлоры кишечника сомневаюсь - сильны предрассудки и стереотипы пойду по порочному пути демократии, где всегда побеждает большинство - может, кто-то еще Ваш совет поддержит?

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Выделения из ануса

    Я поддерживаю совет Светланы, это действительно очень верный способ. Который придумали сами шиншиллы: они являются капрофагами и едят свои или чужие болюсы, поддерживаю кишечную микрофлору в норме. Но тем не менее действительно: признак кишечной инфекции-понос.
    Касательно секреторных выделений. При инфекции, конечно, бывают выделения, но не секреторные. Секреторными они называются, потому что выделяются железами внутренней или внешней секреции (внутренней-не имеют выводных протоков, внешней-имеют).

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выделения из ануса

    Я тоже поддерживаю совет. сама им не раз пользовалась. Если шиншилле дать болюс здорового животного, то все наладиться.

    А врач ваш, даже и не знаю, ну как можно назначать стольо сильный препарат даже без анализов. Еще раз подтвеождается моя большая нелюбовь ко всем врачам.

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выделения из ануса

    спасибо, Стар, Клиодна и (еще раз) Светлана. воспользуюсь советом насчет какашек.
    ветеринаров, "специализирующихся" на грызунах, у нас в городе раз-два и обчелся - то есть буквально раз и два. причем тот, к которому мы обращались, из них лучший..(
    по поводу неприятностей со здоровьем, которые случаются у всех животных (ранки обработать, на микроспоры проверить), я вообще обращаюсь к ближайшему кошачьему ветеринару - по-крайней мере зверя не надо тащить через весь город.
    а когда в субботу ночью моя кормящая самка умирала (как предполагается, от эклампсии), вообще ни один ветеринар не был доступен хотя бы по телефону.
    туго с ветеринарами, короче. да и практиковаться им не на ком - шинши в городе появились совсем недавно.

  10. #10
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Ответ: Выделения из ануса

    Так у нас полно ветеринаров, только помочь никто не может, когда это действительно надо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...