Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: БОИМСЯ ГРОЗЫ!!!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lanka7
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 35 Минут(ы) 59 Сек.

    Вопрос БОИМСЯ ГРОЗЫ!!!!!

    Сегодня ночью был сильный гром и гроза (сейчас мы живём загородом), мой малышка-мальчишка, ему только 5 мес. и живет он у нас меньше недели, очень странно себя вёл. Он плачет, но с этим мы научились справляться, достаточно подержать на ручках пол часика и он успокаивается, но сегодня ночью во время грозы он начал вставать на задние лапки и запракидывать голову назад. Честно сказать, ОЧЕНЬ испугались. Может кто-то сталкивался с таким поведение??
    P.S. Девчушка-МАСЯНЬКА, тоже боится, она начала носится как электровеник, но она вообще у нас активная хулиганка, но после ручек тоже успокаивается

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: БОИМСЯ ГРОЗЫ!!!!!

    следите за хвостами. Тут на форуме было несколько случаев смертей малышни (до 2-х мес.) после грозы.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lanka7
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 35 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: БОИМСЯ ГРОЗЫ!!!!!

    А что значит "следите за хвостами"?? Я много всего перечитала на форуме, но не нашла про грозу и поведение.

  4. #4
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: БОИМСЯ ГРОЗЫ!!!!!

    У нас когда гроза была шуши всю ночь молчали,для меня это оч странно обычно ночью у нас велело))))а тут тишина....но как только гроза кончилась все ожили)))

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lanka7
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 35 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: БОИМСЯ ГРОЗЫ!!!!!

    А у меня Масянька была возбужденна больше чем обычно, она конечно тоже недавно у нас живёт, да и шиншиломаны мы начинающие, но некоторые повадки мы уже изучили (она у нас вообще девченка реактивная, ни разу не кричала бывало только зафырчит если она с просонок и не хочет чтоб её брали на руки, а мальчишечка кричал-плакал, а после того как мы взяли его к себе на кровать он стал вставать на задние лапы и запракидывать голову назад, длилось всего секунд 10-15, два раза. Но мы все (сын, муж и я) очень испугались.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: БОИМСЯ ГРОЗЫ!!!!!

    Цитата Сообщение от lanka7 Посмотреть сообщение
    А что значит "следите за хвостами"?? Я много всего перечитала на форуме, но не нашла про грозу и поведение.
    в том смысле что утром мы находили своих малышей в тряпичном состоянии. Я на свою Манюню обратила внимание аж в часов 10, через пол часа она умерла. А если бы нашла в 7, когда проснулась, то может и смогла бы как-то помочь.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: БОИМСЯ ГРОЗЫ!!!!!

    я вот на форуме тоже нигде не видела соотношение шиншилла/гроза, но точно знаю, что Лора моя боится грозы. Она гукает, и становится гипер активной. Причем это у нее проявилось на последних сроках беременности и продолжилось после родов.
    На самом деле, я считаю что довольно актуальный вопрос, т.к. выше было написано "следите за хвостами"... Читала тоже на каком то форуме, что вообще все шиншиллы очень метеозависимы, но у меня нет подтверждающих фактов - это было года два назад и читала мельком. Надо бы обсудить...
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: БОИМСЯ ГРОЗЫ!!!!!

    Мои мыши тоже пугаются громких раскатов грома и тревожно кричат, но я просто плотно закрываю окна, и в комнате тишина и нет проблем.

    Miledy_de_Winter, мне непонятно: малыши умирают от стресса от испуга или от чего-то другого? Какая зависимость??

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lanka7
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 8 Час(ов) 35 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: БОИМСЯ ГРОЗЫ!!!!!

    Летом мы всей семьей (муж, я, двое сыновей, собака, дегусята, а теперь и шиншилята) живём на даче. Дом хороший, но шум не убрать закрыв окна. Думаю что в квартире проще с шумоизоляцией, но как быть на даче?? Читала чтобы избежать лишних волнений и стрессов, нужно давать побольше вкусняшек и различных безделушек.
    ???????

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: БОИМСЯ ГРОЗЫ!!!!!

    lanka7, мне кажется листик мяты или мелиссы больше поможет.


    Lamberta, я свою двух-месячную малышку не везла на вскрытие, потому не могу сказать от чего она умерла, от иинсульта или инфаркта или еще чего-то. Знаю что нашла ее в тряпичном состоянии после грозы. А через 30 минут она умерла на моих глазах. До этого днем она кушала, пила водичку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...