Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 152627282930313233343536373839404142434455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #341
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ferdust
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Москва, Балашиха, Люберцы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Когда я поехал знакомится с шушей меня встретили с поцелуями и посиделками на плече и коленках. Причем даже дали себя погладить

  2. #342
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ferdust
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    Москва, Балашиха, Люберцы
    Сообщений
    258
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Вот и наступил момент когда в доме появился шушик. С момента как он сел в витрину сразу изучил все полки и колесо. Так что малый довольный своим новым домом

  3. #343
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kipenie
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я мужа больше, чем полгода уговаривала завести шиншиллу.
    Сначала мне был вручен цветок со словами: за ним следи, выращивай.
    Я обиделась, как-никак, у меня были и кошки дома, и хомяк, и попугай. Очень не хватало тепла дома, а кто как не животное и не дети это тепло добавляют?) Так как дети "не сейчас" (с), то остается первое (притом, что второе первому не помеха, так же и наоборот)) А потом все время откладывали на завтра. Пока я не увидела ЕГО. Я сразу поняла, что он будет моим, как магнитом потянуло, никогда не выбираю животных-животных, если животное - то друг, и ни по каким другим критериям, как наша с ним совместимость, ничего не определяется. Цвет, пол и т.д.. Или что-то внутри стреляет и понимаешь - вот оно, или, увы, нет. У меня так же папа и кота 13 лет назад выбрал, подошел к котенку, взял его в ладошки и спросил: - Ты со мной жить будешь?))
    С этого и пошло))))
    Так вот, единственное, чего я боялась, это то, что его продадут не мне. Однако, все обошлось, я зарезервировала малыша, мне согласились его продать.
    Мужа я поставила перед фактом: надо забрать. Он даже проникся))
    В тот же вечер я нашла всё необходимое: клетку, аксессуары, корм, сено, опилки... в общем ВСЕ это я тащила на себе (кроме клетки) после работы домой. А дома сидела на форуме, готовилась к приезду Вилли)) Муж вообще выпал в осадок, я обычно не такая стремительная, мне бы посидеть, подумать, порассуждать, взвесить все за и против.
    В общем, теперь у меня живет Виллик, любя я его называю хомяком, хомяшечкой, мышкой)))
    Когда его забрали, я поверить не могла, мышаня! У меня! Наконец-то! Восторг и феерия))
    Скоро будет месяц, как мы живем вместе. Сдружились, полюбили друг друга на 100%, делаем витринку и... ждем девочку (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), ну и, конечно же, изучаем форум, задаем вопросы, стараемся сделать еще лучше свою жизнь))

    Спасибо этому форуму, форумчанам за фотографии, опыт, ответы на порой глупые вопросы, терпение и выдержку)

  4. #344
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Kipenie Посмотреть сообщение
    А я мужа больше, чем полгода уговаривала завести шиншиллу.
    Сначала мне был вручен цветок со словами: за ним следи, выращивай.
    Я обиделась, как-никак, у меня были и кошки дома, и хомяк, и попугай. Очень не хватало тепла дома, а кто как не животное и не дети это тепло добавляют?) Так как дети "не сейчас" (с), то остается первое (притом, что второе первому не помеха, так же и наоборот)) А потом все время откладывали на завтра. Пока я не увидела ЕГО. Я сразу поняла, что он будет моим, как магнитом потянуло, никогда не выбираю животных-животных, если животное - то друг, и ни по каким другим критериям, как наша с ним совместимость, ничего не определяется. Цвет, пол и т.д.. Или что-то внутри стреляет и понимаешь - вот оно, или, увы, нет. У меня так же папа и кота 13 лет назад выбрал, подошел к котенку, взял его в ладошки и спросил: - Ты со мной жить будешь?))
    С этого и пошло))))
    Так вот, единственное, чего я боялась, это то, что его продадут не мне. Однако, все обошлось, я зарезервировала малыша, мне согласились его продать.
    Мужа я поставила перед фактом: надо забрать. Он даже проникся))
    В тот же вечер я нашла всё необходимое: клетку, аксессуары, корм, сено, опилки... в общем ВСЕ это я тащила на себе (кроме клетки) после работы домой. А дома сидела на форуме, готовилась к приезду Вилли)) Муж вообще выпал в осадок, я обычно не такая стремительная, мне бы посидеть, подумать, порассуждать, взвесить все за и против.
    В общем, теперь у меня живет Виллик, любя я его называю хомяком, хомяшечкой, мышкой)))
    Когда его забрали, я поверить не могла, мышаня! У меня! Наконец-то! Восторг и феерия))
    Скоро будет месяц, как мы живем вместе. Сдружились, полюбили друг друга на 100%, делаем витринку и... ждем девочку (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить), ну и, конечно же, изучаем форум, задаем вопросы, стараемся сделать еще лучше свою жизнь))

    Спасибо этому форуму, форумчанам за фотографии, опыт, ответы на порой глупые вопросы, терпение и выдержку)
    У меня приблизительно так же - вела длительные "переговоры" по поводу хотя бы какого нибудь животного в доме. Ни в какую не соглашался. И тут совершенно неожиданно для меня заговорил о шиншилле. И вот уже 1,5 мес у нас живет Винтик. Муж его любит, ребенок тоже пинял хорошо - переживали,что ревновать будет - я с мышом сюсюкаюсь - но ничего, привык))). Хочется дать малышу все самое лучшее!!!

  5. #345
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрова Оксана
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А у нас Мультик появился благодаря дочери. Ей сейчас одиннадцать, примерно с 5-летнего возраста просила зверька. Довольно долго удавалось отказывать по уважительной причине (у мужа аллергия на кошек). Однажды ребенок просто возопил: "Я знаю, что мне нельзя шерстяное животное! Но хоть кожаное-то можно?!" Прониклись, купили красноухую черепаху. Дочь на некоторое время притихла, но мечту о "шерстяном" животном, видимо, продолжала лелеять. И вот этой осенью, войдя однажды вечером в комнату дочери, поразилась идеальному порядку. Ребенок, глядя в пол, заявил: "Теперь так будет всегда!" В течение месяца дочь издевалась над родительской психикой, ежедневно надраивая пол, вытирая пыль и пр... Как-то я поймала ее за мытьем плиты и почти всерьез испугалась )))). Потребовала объяснений, чем вызваны такие разительные перемены в поведении нормального современного ребенка. Дочь ответила: "Нам нужно серьезно поговорить!" и рассказала о шиншиллах. Оказывается, месяца два назад она набрала в поисковой строке ""Гипоаллергенное животное", и добрый яндекс дал ей очень много ссылок на сайты о шиншах )))))). Нам с мужем был продемонстрирован пухлый блокнот с записями об уходе за шиншами. Обычное родительское: "Да ты за собой не можешь ухаживать!" тут уже "не прокатывало" - ребенок явно подготовился серьезно. И через две недели мы привезли домой мальчика-стандартика 3 месяцев отроду.

  6. #346
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Петрова Оксана, все таки какая молодец у вас дочь.Ее ответственности можно позавидовать.Моя в 23 мало что о этих пушистиках знает.

  7. #347
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 28 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    В-первый раз увидела шиншиллу случайно. Это случилось два года назад. Я переехала в другой город учиться. Снимала комнату одна. Сами понимаете одна оденешенька в чужом городе,живу у чужих людей. Вот и захотелось мне любви и тепла))все животных люблю,дай,думаю заведу себе кого-нибудь. Хозяйка дома сказала,что если я пренесу домой попугая,кота,собаку или хомяка- она меня выгодит. Я совсем расстроилась,думаю,кого еще-то можно завести? С такой мыслью я пошла в зоомагазин. Там и увидела ИХ. Как они меня поразили! Маленькие пушистики с умными глазищами и ушками))) цена на них тоже поразила... Решила,что все равно денег таких нет у студента( Жила тогда не степендию) Поэтому ушла я из магазина с пустыми руками. Примерно через год я снова случайно на них наткнулась и поняла,что все,выбора у меня нет, это животное меня покарило. Ситуация с деньгами была лучше но не настолько,чтоб я могла сразу потрать 10 тысяч,решила откладывать. Откладывала долго. И вот когда настал Х час я поехала на ферму за шиншиллой. Я попросила держателя фермы показать мне всех. Я ходила среди клеток и смотрела к кому меня,как говориться,сердце позовет. В одной из клеток забившись в углу сидел Он. Ухо погрызанное,лапка как то непонятно торчит,худющий. весь такой бедный,несчастный,но милый. У меня прям сердце йокнуло. Когда сказала,что хочу его ,хозяин стал меня отговаривать. Мол,он калека, забитый, вы с ним намучаетесь,вам нужен веселый,а этот ни на что негодный,да и ему уже восемь месяцев. Но я на стояла на своем. В итоге ничуть не жалею. Да с лапкой у него действительно проблемы :она не сгинается и пальцики не щевеляться. Врач сказал,что ему мыщцу ,видно в драке, порвали. А так у нас никаких проблем. Ухо зажило, он отъелся,стал характер мне свой показывать)))Особенно мне нравиться когда он нагуляется,на естся сядет мне на живот и смооооотрит так : " Вот Я- ШИНШИЛЛА! А чего в жизни добилась ты?!")))Вечно пытаеся меня перехитрить, очень забавный и видно,когда я с ним разговариваю,что он меня понимает. Сейчас мы уже вместе 2месяца делем одну комнату на двоих( в клетку он только покушать и искупаться ходит). И я ни сколько не жалею,что взяла Лелика. Даже Хозяйка дома когда его увидела была рада такому новому соседу. Да,по-моему,равнодушных к ним нет,особенно,после общения с ними

  8. #348
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    --НасТёна--, вы молодец, что не побоялись взять Лелика.Они все понимают.И у вас ему будет гораздо лучше.Только вы почитайте все темы о питании, содержании,особенно об опасностях на прогулках.Нельзя чтобы у пушистиков был доступ к проводм и комнатным растениям, а главное впереди лето, в комнате где находится пушистик обязательно должен быть кондиционер, они не переносят температуру больше 22 градусов.Это очень важно, от перегрева у них наступает инсульт.Пишите про своего нового друга.И с нетерпением буду ждать фото Лелика.

  9. #349
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GaliaEpic
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 18 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Интересная темка, расскажу пожалуй и я)
    Мне всего 14 лет, но страсть к животным у меня с рождения. Сначала у меня был кот, жирный, ленивый, но самый родной. И слава Богу живет до сих пор(12 лет). 2 года назад летом у меня болела мама и я решила, воспользоваться моментом и так ненароком предложить. Сначала как обычно думала: кролик/хома/крыска?? (так всегда сначала выбираешь из этого списка, а потом находишь шиншиллу) Случайно в интернете увидела ее) Пошли в магазин, купили мальчика. Первые дни он сильно страдал и грустил. Тогда мы и купили его подружку по клетке с которой они жили в магазине. И теперь растим чудесного малыша) Кстати через месяц после покупки купили хоря(и тк они не дружат сделали в комнате перегородку) и теперь я сплю с хорьком в обнимку, а подходя к окну наблюдаю этих прекрасных созданий. Шиншилл)

  10. #350
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 28 Минут(ы) 26 Сек.

    Смех Re: Как я завел шиншиллу

    Рада,спасибо,что одобрили) Провода,он у меня не грызет,они его не впечатляют(но все равно я их все спрятала) у него какая-то особая страсть к картону))) причем во всех видах)))но и его тоже стараюсь по возможности весь спрятать.правда мебель погрыз) Комнатных растений нет. По максимуму снизила уровень риска,после того как он по шторе залез на шкаф,а потом мне показал как он летать умеет. Пока он "летел", я думала умру. Но слава Богу,все обошлось на нем даже царапины не было. Кондиционер...да,я уже думала на эту тему ,значит,будем переезжать туда где он есть.
    В клетку я его загнать не могу,когда закрываю его там ,начинает как-то странно толи кричать,толи тявкать,не знаю как этот звук описать. Не успокаивается,пока я его не выпущу. Он у меня немного странный. Вот люди пишут,что приручить долго не могут,а он от меня сразу ни на шаг не отходит. КОгда я прихожу сразу ко мне бежит, усядется на меня и сидиииит себе, спит со мной на подушке. В волосах устроиться и спит. Пьет исключительно из моей кружки и никак иначе. Постоянно ко мне жметься. А когда ему страшно он прячется под мою кофту,штанину,или под одеялоПричем он только со мной такой,к моим друзьям не подходит забьется куда-нибудь в угол и сидит. Я его им не разрешаю доставать,захочет-выйдет,не за чем ему псику травмировать,а как только они уйдут сразу вылезет и ко мне,ко мне бежит. Даже с режимом у нас проблем нет: ложится вместе со мной,просыпается раньше ,но не шумит, видно план захвата мира составляет Я о нем могу часами рассказывать ,всех своих друзей достала))))
    фотография только одна,он плохо на вспышку реагирует ,потом ходит минут 5 моргает часто-часто. Поэтому, я его не фотографирую.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_7119.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	29.9 Кб 
ID:	125390

Страница 35 из 56 ПерваяПервая ... 152627282930313233343536373839404142434455 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...