Страница 48 из 56 ПерваяПервая ... 28394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #471
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А как жена ? Влюбилась в них?
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

  2. #472
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для loaderen
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 43 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Шиншиллы все на мне.
    Хотя она занималась всё лето заготовкой сена,прикормов и тд...
    Не могу сказать что она к шиням ровнодушна,хотя раньше любила своих дегусов,но последнии 8 месяцев мы вместе носимся вокруг шиншилл как укуренные,с их родами,детками,уборками , поиском кормов ,витаминов,кальция и тд... так как в Беларусии с этим очень сильный напряг, а про лекарства ваще отдельная история ни кто их сюда не завозит.

  3. #473
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Как я завел шиншиллу

    loaderen, Если травки заготавливает ,значит влюбилась это точно....

  4. #474
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    loaderen, мдя( вот в этом вопросе про лекарства все не просто .....
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

  5. #475
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для secretutka
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Sevilla
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 52 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Всем привет!
    Не знала, куда написать, чтобы познакомиться =)
    Меня зовут Таня и вот уже как 2 дня я являюсь хозяйкой шиншика по имени Федор!
    Раньше у меня были морские свинки, которые мне в принципе нравились и были очень необременительны в уходе. Потом я переехала в другую страну и стала задумываться о домашнем любимце. Решили с мужем взять свинок. Купили клетку и все-все принадлежности, игрушки. Поехали на рынок (здесь рынки не такие, как наша Птичка, не волуйтесь), походили там, погуляли... и уехали домой с Федором Михайловичем Достоевским в коробке Мальчику примерно 2 месяца, мы его не взвешивали пока, т.к. не хотим насильно вытаскивать из клетки. Подождем, пока он к нам привыкнет. Вчера вечером Федор был очень активен. Носился по клетке, скакал с этажа на этаж, всячески резвился, покусывал наши пальцы, а к мужу дае сел на несколько секунд на руку!
    Сегодня днем он совсем спокоен, почти все время спит или дремлет. Жду вечера, чтобы энэрджайзер активировался
    Кормим кормом для шиншилл Versele-Laga. Нам его завочица дала. В первый день дала ему с рук изюминку, чтобы завоевать, так сказать, доверие. Он ее съел. Прочитала на этом форуме, что изюм нельзя. Больше давать не буду. В клетке есть сено, корм и маленькая веточка дерева киви (купили в зоомагазине). Воду налили из под крана, но она у нас хорошая, тут никто бутылированную или кипяченую воду не пьет. Все из под крана пьют. Но Федор пока почти не пил. Совсем чуточку.
    Клетка размером 70-40-65 (длина, ширина, высота). Не ругайте за клетку, т.к. мы изначально для свиньи брали. Думаю, пока он маленький, может пожить в этой?
    Пока еще у нас нет сенника, купалки и туалета, но мы работаем над этим. Может он первый раз в какой-нибудь другой емкости искупаться? Песок купили Vitakraft Sandy.
    У нас небольшая полемика с мужем по поводу прогулок... На испанских форумах (мы в Испании живем) он прочитал, что прогулки по квартире и физ.упражнения по-немногу (колесо) полезны и нужны шиншам, а я поначиталась ужасов на этом форуме и теперь вообще боюсь ребенка из клетки доставать
    Перечитала всю тему для новичков и тему про случаи на прогулке... В общем, не знаю теперь, как быть. Пока в любом случае мы его из клетки не вытаскиваем, чтобы не беспокоить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131111_140054.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	198216Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20131112_144054.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	37.9 Кб 
ID:	198217
    Клетка тепер стоит на специальном столике на колесах, не на полу.
    В общем, принимайте нас в шиншилячью компанию!

  6. #476
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    secretutka, добро пожаловать в ряды неравнодушных к пушистикам!Имя то какое у парня!Для купания очень удобно использовать контейнер пластиковый(у которого крышка зажимами с боку защелкивается),вырезав в крышке отверстие.Полочки в клетке лучше заменить на деревянные.Обязательно проверьте как двигается шарик в поилке.Они бывает залипают.Конечно пока он маленький,ему и эта клетка подойдет,а пока посмотрите темы про витрины, ее можно сделать из старого шкафа.Будет просторно и комфортно.Я своих выгуливаю,только в подготовленной комнате-где нет проводов,комнатных растений(многие из них для них ядовиты) и где никто из домочадцев( без предупреждения о входе) не ходит.

  7. #477
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для secretutka
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Sevilla
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 52 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    secretutka, добро пожаловать в ряды неравнодушных к пушистикам!Имя то какое у парня!Для купания очень удобно использовать контейнер пластиковый(у которого крышка зажимами с боку защелкивается),вырезав в крышке отверстие.Полочки в клетке лучше заменить на деревянные.Обязательно проверьте как двигается шарик в поилке.Они бывает залипают.Конечно пока он маленький,ему и эта клетка подойдет,а пока посмотрите темы про витрины, ее можно сделать из старого шкафа.Будет просторно и комфортно.Я своих выгуливаю,только в подготовленной комнате-где нет проводов,комнатных растений(многие из них для них ядовиты) и где никто из домочадцев( без предупреждения о входе) не ходит.
    Рада, спасибо большое!Полки заменим как только найдем. Оказалось, в Испании не так просто найти что-либо деревянное... Ни одной клетки с деревянными полками мы в продаже не видели...
    Федя как раз сейчас подошел попить) Значит, все работает!
    А еще он погрызывает немного решетку и края поддона. Это протест или попытка вылезти?) Или он просто развлекается?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    secretutka, добро пожаловать в ряды неравнодушных к пушистикам!Имя то какое у парня!Для купания очень удобно использовать контейнер пластиковый(у которого крышка зажимами с боку защелкивается),вырезав в крышке отверстие.Полочки в клетке лучше заменить на деревянные.Обязательно проверьте как двигается шарик в поилке.Они бывает залипают.Конечно пока он маленький,ему и эта клетка подойдет,а пока посмотрите темы про витрины, ее можно сделать из старого шкафа.Будет просторно и комфортно.Я своих выгуливаю,только в подготовленной комнате-где нет проводов,комнатных растений(многие из них для них ядовиты) и где никто из домочадцев( без предупреждения о входе) не ходит.
    Рада, спасибо большое!Полки заменим как только найдем. Оказалось, в Испании не так просто найти что-либо деревянное... Ни одной клетки с деревянными полками мы в продаже не видели...
    Федя как раз сейчас подошел попить) Значит, все работает!
    А еще он погрызывает немного решетку и края поддона. Это протест или попытка вылезти?) Или он просто развлекается?

  8. #478
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для LabMary
    Регистрация
    06.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,140
    Всего в онлайне
    5 Месц. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 26 Минут(ы) 36 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как я завел шиншиллу

    secretutka, у шиншилл просто природой заложено что-либо грызть, поэтому и погрызывает края поддона

    В качестве купалки можно использовать контейнеры пластиковые, круглые колбы для рыбок, нижнюю часть переноски типа ферпластовской или трикси.

    Некоторые в сенницах смысла не видят и не ставят их, но если уж будете ставить, то выбирайте безопасную сенницу, об этом здесь на форуме написано и приведены фотки.
    (посмотрите статьи на главной странице форума)
    «Жизнь состоит из мелочей: начинайте с малого — и добьетесь многого. Но обязательно начинайте.»
    Ars longa, vita brevis.

  9. #479
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для secretutka
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Sevilla
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 52 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от LabMary Посмотреть сообщение
    secretutka, у шиншилл просто природой заложено что-либо грызть, поэтому и погрызывает края поддона

    В качестве купалки можно использовать контейнеры пластиковые, круглые колбы для рыбок, нижнюю часть переноски типа ферпластовской или трикси.

    Некоторые в сенницах смысла не видят и не ставят их, но если уж будете ставить, то выбирайте безопасную сенницу, об этом здесь на форуме написано и приведены фотки.
    (посмотрите статьи на главной странице форума)
    купалка уже едет к нам)
    про сенницы прочитала. покупаем безопасную. никаких шаров!
    Последний раз редактировалось secretutka; 12.11.2013 в 21:07.

  10. #480
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    secretutka, так у нас тоже клетки с пластиковыми полками обычно в продажах.Мы их потом сами переделываем.Если зайдете в мой профиль,в альбоме моя витрина как раз есть вариант моей клетки переделанный.Это изначально была клетка для хорька,а я ее тюнинг под шиншиллу сделала.Только витрина удобнее,меньше мусора и убираться в ней легче.Вам еще из России надо лекарствами запастись на всякий случай.А то в Испании без рецепта ничего не купить,да и многих препаратов просто нет в продажах.Кору дуба днем с огнем нигде не найдешь.Так что, если кто из знакомых из России будет ехать заказывайте мини-аптечку на экстренный случай: Гамавит, Дексаметазон, Травматин, Физ.р-р,кору дуба,Лиарсин,Веракол,Травм -гель.

Страница 48 из 56 ПерваяПервая ... 28394041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...