Страница 49 из 56 ПерваяПервая ... 294041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #481
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для secretutka
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Sevilla
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 52 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    secretutka, так у нас тоже клетки с пластиковыми полками обычно в продажах.Мы их потом сами переделываем.Если зайдете в мой профиль,в альбоме моя витрина как раз есть вариант моей клетки переделанный.Это изначально была клетка для хорька,а я ее тюнинг под шиншиллу сделала.Только витрина удобнее,меньше мусора и убираться в ней легче.Вам еще из России надо лекарствами запастись на всякий случай.А то в Испании без рецепта ничего не купить,да и многих препаратов просто нет в продажах.Кору дуба днем с огнем нигде не найдешь.Так что, если кто из знакомых из России будет ехать заказывайте мини-аптечку на экстренный случай: Гамавит, Дексаметазон, Травматин, Физ.р-р,кору дуба,Лиарсин,Веракол,Травм -гель.
    Спасибо! Еще немного не разобралась с интерфейсом, но, думаю, найду.
    Кору дуба куплю в России обязательно. И остальное, что вы написали.
    P.S. Федор сегодня купался в песке первый раз =) Было забавно))) Пару раз перевернул ванночку. Но в целом был очень рад искупаться) А это ничего, что он песок сначала есть пытался?

  2. #482
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мариска
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 Час(ов) 32 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Как я завел шиншиллу

    secretutka, Добро пожаловать!
    Ни одной клетки с деревянными полками мы в продаже не видели...[/quote]
    Полки можно сделать самим,а в будущем -витринку или клетку деревянную!

    Цитата Сообщение от secretutka Посмотреть сообщение
    А еще он погрызывает немного решетку и края поддона. Это протест или попытка вылезти?) Или он просто развлекается?
    ОН-грызун!Поэтому всегда будет что то грызть.Это нормально.
    На счёт лекарств вам правильно сказали.Лучше запастись.
    И ещё один момент.Учитывая климатические особенности вашего местоположения,у шуши обязательно должен быть кондиционер!При температуре воздуха выше +25,зверёк может погибнуть...
    Удачи вам!
    Информация скрыта Буддийская мудрость гласит, что человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому.Информация скрыта
    Фото моих шиншилл:Информация скрыта

  3. #483
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для secretutka
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Sevilla
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 52 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Мариска Посмотреть сообщение
    secretutka, Добро пожаловать!
    Ни одной клетки с деревянными полками мы в продаже не видели...
    Полки можно сделать самим,а в будущем -витринку или клетку деревянную!


    ОН-грызун!Поэтому всегда будет что то грызть.Это нормально.
    На счёт лекарств вам правильно сказали.Лучше запастись.
    И ещё один момент.Учитывая климатические особенности вашего местоположения,у шуши обязательно должен быть кондиционер!При температуре воздуха выше +25,зверёк может погибнуть...
    Удачи вам![/QUOTE]

    Спасибо за теплый прием!
    Будем задумываться о витрине или деревянной клетке.
    По поводу жары я в курсе, само собой. Но это нужно только летом, т.к. зимой отопления нет и температура в квартире может опускаться и до +15. А вообще, кондиционер присутствует =)
    Вчера шуша запрыгивал к нам на руки. Сначала к мужу, потом ко мне. Пытался на руке выйти из клетки) Но мы его пока не пускаем. МОжет, будем отпускать в маленькой комнате, где нет растений, а провода предварительно спрячем.

  4. #484
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для wdata
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    [QUOTE=secretutka;885265]Всем привет!
    Не знала, куда написать, чтобы познакомиться =)
    Меня зовут Таня и вот уже как 2 дня я являюсь хозяйкой шиншика по имени Федор!
    Раньше у меня были морские свинки, которые мне в принципе нравились и были очень необременительны в уходе. Потом я переехала в другую страну и стала задумываться о домашнем любимце. Решили с мужем взять свинок. Купили клетку и все-все принадлежности, игрушки. Поехали на рынок (здесь рынки не такие, как наша Птичка, не волуйтесь), походили там, погуляли... и уехали домой с Федором Михайловичем Достоевским в коробке Мальчику примерно 2 месяца, мы его не взвешивали пока, т.к. не хотим насильно вытаскивать из клетки. Подождем, пока он к нам привыкнет. Вчера вечером Федор был очень активен. Носился по клетке, скакал с этажа на этаж, всячески резвился, покусывал наши пальцы, а к мужу дае сел на несколько секунд на руку!

    Пока еще у нас нет сенника, купалки и туалета, но мы работаем над этим. Может он первый раз в какой-нибудь другой емкости искупаться? Песок купили Vitakraft Sandy.

    Купите для купания круглый аквариум диаметром 20 см. Шуши прекрасно в него помещаются, отверстие небольшое - песок не летит во все стороны и главное хорошо видно весь процесс купания.

  5. #485
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юки626
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    132
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 19 Час(ов) 27 Минут(ы) 55 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как я завел шиншиллу

    здравствуйте,Меня зовут Юля и моего шушика зовут Шишка.Очень люблю животных дома у нас собаки и кошки захотелось теперь чего то необычного и того что у нас еще не было.Очень давно размышляла над тем как приобрести шиншиллу,но я когда выбираю зверька он должен быть моим,чтоб была связь с ним.Ну вот нашла и рада. здравствуйтеальчик у нас красивый умный и чистоплотный,но он у нас в клетке и я поняла что это для меня не подходит.Поэтому в скором времяни будет ветрина она будет удобной красивой и не будет много грязи вокруг,но и будем делать много сетки чтоб бы все было хорошо.И в скором времяни нам привезут девочку белорозочку.Чуть поже может буду попровлят свой рассказ!

  6. #486
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для roxik
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Первомайск,Николаевская обл
    Сообщений
    279
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Как я завел шиншиллу

    я до лета 2013 вообще не видела шиншилл)))а как увидела,то сразу двоих купила,теперь их пять и думаю,что это еще не конец...
    Роксана

  7. #487
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я тоже в позопрошлом году только мечтала,хотя знала о шушках уже очень давно)) Но не кто новичку продавать не хотел, а покупать в ЗОО магазине не хотелось ( так как знаю какие бывают условия содержания не по наслышке(((
    Но вот наконец- то случилось чудо и ко мне в прошлом году переехали сразу 2е взрослых пары)))
    На данный момент у меня две взрослые пары, 4 подрастающих девчушки, 3-е парнишек и двое уже у меня родившихся деток))))
    Всего 13) И это только начало)))

  8. #488
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тигрица
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    а покупать в ЗОО магазине не хотелось ( так как знаю какие бывают условия содержания не по наслышке(((
    Не то слово. померила темп. у нас - 27 градусов!!!! И как они это переносят?

    Уже писала в своей темке, отпишусь и здесь. Я сама работаю в зоо, поэтому шушиков держу на руках каждый рабочий день, но дома всегда хотелось ее завести. Но, учитывая, что я занимаюсь птицами (более 10 голов - три клетки и один вольер), а дома еще и кошка, то завести шушика никак не решалась. А тут родственники преподнесли как подарок шиншиллу-девочку на 8 марта. Как оказалось, они ее нашли в кроличей (!) клетке в подъезде Видимо, ее кто-то выкинул. Теперь Диана живет у нас (еще даже месяц не прошел). Пока сидит в этой же клетке - хочу купить витрину. Клетка, кстатии, большая, но все же кроличья (невысокая). А сегодня впервые выпустила ее побегать по комнате (под присмотром!) - как же она была рада!!! (до этого не выпускала и держала в отдельной комнате - выдерживала карантин, все-таки у меня и птицы, и кошка).
    В продаже есть птенцы волнистых попугайчиков
    Стрижка собак и кошек

  9. #489
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    И как птицы то кошку не обижают????
    Да найденная Шуша все чаще встречается((
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

  10. #490
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Н.А.С.Т.Ю.Ш.К.А
    Регистрация
    21.06.2014
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    мне 14 лет исполнилось месяц назад. у меня дому уже 6 лет живёт кот, и несколько лет назад родители купили мне крольчонка,но прожил он у нас всего 9 месяцев((( после его смерти я не просила зверят... но вот в этом году в мае я опять захотела пушистика)) но родители отказывались, говорили то что был кролик и всякое такое.... но вс же на день рождение купили мне шиншиллу-девочку(Шерри) ей на тот момент было 3 месяца.. родители всё рассказали, а также сказали, что они в зоомагазине видели как моя Шерри через решётку клетки целовалась с мальчиком, я на следующий день съездила и купила этого мальчика(Пончик), но дома они дрались спустя неделю проживания в соседних клетках, они начали дружить.После этого я выпустила их погулять по комнате под присмотром, мальчик на не начал "залезать", но моя девочка такой отпор ему дала.. поэтому я уверенная что она ему просто так не дастся, пока сама не посчитает нужным. Сейчас живут вместе в одной клетке, папу вчера попросила сделать большую витрину для них. папа согласился и сказал что надо купить сначала материал))) вот жду пока купит и будет делать мне её)

Страница 49 из 56 ПерваяПервая ... 294041424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...