Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 31424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #501
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от ALTRA Посмотреть сообщение
    на Рождество к нам в подъезд залетел голубь тощий, околевший, архангельский снегирь (рыже-черная с розовым и зеленым отливом), тоже забрали, и стала с нами жить Рыжа на антресолях в коридоре, откормилась, крупная стала и яйки несет)).
    - Класс ! Очень впечатлило . Точно, что не мы их выбираем, а они сами нас выбирают.

  2. #502
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У нас первую шиншиллу дочери парень подарил. Думали, серенький ушастый Цезарь - мальчик. Так и жил(а) 2,5 года. Потом я им занялась, приглянулась беленькая Вильсона новорожденная невеста. Я ее увидела на Харьковфоруме 31 декабря, а родилась она 22 декабря. Вот это фото очень впечатлило. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	y_8ec608ac.jpg 
Просмотров:	219 
Размер:	42.2 Кб 
ID:	212163 Тощенькая, а какая воля к жизни ! Характер такой и оказался у Сантуськи - бойцовский. По прибытии невесты выяснилось, что обе - девочки (зарегилась на МШ - подсказали форумчане). И покатилось... Вскорости у Цези и Санты появились женихи, потом детки. И как-то незаметно весь коллектив увеличился до 8 штук. Сейчас, в июле, почти к моему ДР, две мамочки родили еще деток - и теперь (пока) шуш у меня стало 13.

  3. #503
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 46 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Elenapantera1 "И покатилось..." - это точно!!!
    Мой муж уже восьмой год причитает:"А начиналось всё с одной шиншиллы!"

  4. #504
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.07.2014
    Адрес
    измаил
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    мозаика, очень милый ваш Шустрик, а руку обычно покусывает когда девочку хочет.
    похоже на то) но я пока не хочу брать на себя еще и такую ответственность. тем более, что есть еще два парня) им тоже захочется...нет, я не готова). кстати, а как можно хотя бы приблизительно определить возраст шуши? я понятия не имею, сколько лет Шустрику. искала в инете инфу, вроде бы трудно определить...

  5. #505
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    По внешнему виду врядле определишь возраст.

  6. #506
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зябра
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 23 Час(ов) 30 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Поделюсь своей историей. Заранее извиняюсь за большое количество букав в посте.
    Животных у меня всегда было много разных с детства. Из крупных в доме была кавказкая овчарка - Тайсон, и вначале одна кошка- Эля. Кошка была гулящая, любила шуры-муры покрутить с соседскими котами, в результате чего у нас прибавилось еще одна кошка - Криска, которая была оставлено мамой, как кот! И кот - Таффи (да, да, кот с мышиным именем), все это дети Эльки. Это те долгожители, что жили у нас в семье, но помимо них было куча других животных - всевозможные рыбки, крыски, хомячки. Время шло, все мы росли, кто-то умирал. Жила я в то время в Питере, из животных остался старенький кот Таффик, и я подумала, что давно у меня никого не было, думала кого бы завести. Долго думала грызуна или птичку, почему то хотелось хорька, но взор упал на форум про попугаев. Так в доме появился из зоомагазина пугливый Рюшка. Учила его разговаривать, не боятся рук, был очень зашуганый. Но судьба всегда приподносит сюрпризы, и мне пришлось из Питера переехать в Москву к молодому человеку. Попугая я боялась перевозить, и так частенько всего пугался, да и в новый дом, не хотелось навязываться еще и с животным. В итоге Рюшка и Таффик остались на маминых плечах в Питере.
    Время шло, я жила в Москве, и мне очень хотелось, что-то пушистое в дом. На тот момент я грезила лисенком Фенек, но 70к отдавать за нее у меня не было, но очень хотелось. Оставила это пока в своих далеких мечтах. Опять задумалась о птичке, но так как дома на полу лежит ковролин, подумала что замучаюсь убирать перья, да и летать пернатому негде, присесть некуда. Дальше мысль была про хорька и шиншилу, но вторая мне всегда казалось стоила очень дорого. После того, как я увидела хорька у своих знакомых, я подумала, что он конечно прикольный, но что-то не то, хотя очень милая мордашка. Стала мечтать о шиншилах, залезла на форум. Все это я тока озвучивала своему молодому человеку. но не говорила его родителям, так как мы жили с ним. Было немного страшно почему то. Но с мамой проблем не было, она лояльно относится ко всему, а вот папа - строгий.
    В тоже время, еще одна подруга переехала в Москву, и хотела завести себе какого-нить любимца, просматривала все возможные объявления на авито, скидывала мне всяких енотиков, феньков, ленивцев, свинок. И вот однажды она наткнулась на продажу двух братиков стандарт (по тысячи). Скинула мне ссылку, говорю - ой, какие милашки! Она - ну чего, берем! Я говорю, какое берем, мне некуда его посадить, родители не в курсе! А подруга не пробиваемая - я уже позвонила, муж сегодня их заберет! Я сижу в панике, думаю что же делать, время уже под вечер, как говорить, или что делать. В итоге пошла подлизываться к маме парня, говорю вот так и так, что делать то? Она улыбнулась, поняла все, сказала ну покупайте. Но отцу мы ничего не сказали...
    Поехали в зоомагазин покупать клетку и прочее к будущему жителю нашего дома. Привезли клетку, не очень большую, но и не маленькую. За это время, отцу видимо сказали, что мы хотим купить какую-то живность, но какую он не знал. Другая проблема была, куда поставить клетку, ибо комната небольшая. А папа любит у нас советы раздавать, как и что делать, подумал и говорит - а давайте мы клетку наверх прикрепим! Я в ужасе - думаю нафига на верх то, она большая, тяжелая, как менять то! И я говорю - это же не птица, чтоб ее на верх убирать.... и вот тут то и началось. Он, видимо неожидал такого развития событий и спрашивает - а кто будет? Мы с парнем переглянулись и говорим - шиншила! Он видимо задумался, не сразу понял кто это. Мы говорим ну небольшой такой махнатый комочек шерсти с зубами! И тут он как заорет - да это же чертов грызун! он все тут сожрет, все провода!Вобщем ругательств было много, но больше всего папа переживал за свои драгоценные провода. Тут видимо сказывался прошлый опыт, так как старшая сестра моего молодого человека, заводила все возможных грызунов, хомяков, которые почему то бегали по дому, видимо, выбирались из клеток, и сжирали все провода, которые были не убраны в стены из-за особенностей самих стен. Да и проводка там вся делалась собственноручно с нуля самим отцом.
    Я, конечно, растроилась, но не сдавалась, пути назад уже не было, клетка стояла дома, а животинку уже муж подруги привез домой к себе. На следующий день поехали в гости забирать существо, а на улице была зима. Приготовила переноску, сумку, чтоб зверь не замерз! Добрались до их дома, а у подруги у самой не было клетки, они этих мелких шибзиков, поместили в коробку из под системного блока, и сверху накрыли, чтоб не выпрыгнули. Общаясь в аське дали им подпольных клички - "жирдяй" и "дрищ". Как сейчас помню, открыли нам коробку, выпустили их двоих погулять, и мол говорят, ну выбирай какого себе. А они оба хорошенькие, одинаковые, но если их брать на руки, то один потолще, второй потоньше, отсюда и их клички. Я видимо, что сама худая, решила выбрать дрища Говорю, жирдяя оставляю вам, себе дрища забираю. Мне его не хотели отдавать! Хотя думаю, все равно кого их них брать. оба милых ушастых чуда. Немного поиграв с ними, стала дрищика своего запихивать в переноску, и запихивать в сумку, оставив отверстие, чтоб дышал. СОбственно вот с таким багажом и отправились домой.
    Привезла его, оставила в переноске в комнате, что посмотрел, привык что вокруг происходит творится, а сама стала доделывать клетку. Сидел, почти не шевелился, не понимал куда привезли. Но спустя два дня, быстро адаптировался. Если мне не изменяет память, на тот момент ему было около 2х то ли 3х месяцев. Одна проблема решена, зверь есть, а вот самого главного то и нет, это имени! Как я его только не называла, и всякими - шуша, шуня, хомяк, погрызун! вобщем все что угодно приходило в голову, но все не нравилось. Выпускала его немного бегать по кровати, чтоб никуда дальше нее не спрыгивал и ничего не погрыз. Долго наблюдала и смотрела какой же он резвый и быстрый. А в то время, по телевизору шел биатлон, и в одной из гонок выграл Мартен Фуркад, у него вобще скорость очень большая прохождения дистанции. И в то же время почему то вспомнился мультик - Приучить дракона, где черный дракон был - Черная фурия! И на языке стало крутиться имя -Фури, Фуря, Фурик. В итоге, я остановилась на Фурике, а его братишку, друзья назвали - Семой =)
    На данный момент нашему Фурику 8 месяцев, он стойко переносит жару, думаю тут понятно, что никакого кондиционера в доме у нас нет, но планируется, к сожалению, пока не позволяет финансы. В комнате зимой было постояно +25, летом до 30. Сейчас меня будут ругать опытные заводчики за это, но других вариантов, у меня, к сожалению пока нет. Подкладываю ему постоянно бутылку с холодной водой, на которой он собственно часто и спит. Пока, (тьфу,тьфу), все хорошо, зверь бодр и весел, правда не выпускаю бегать, чтоб не перегревался.
    Вот собственно такая история из жизни.
    зы. Отец ругался на нас еще неделю, потом вроде смирился. Иногда выезжает на дачу, привозит веточки деревьев для него. Животных он любит, но вот характер его порой бывает невыносим. Но невозможно, не любить это пушистое чудо ^^

  7. #507
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Как я завел шиншиллу

    Зябра, Какая у вас история) Вот что называется нежданно негаданно) Можно купить в клетку мраморную плитку (гранитную) или домик из этих матерьялов.. Они даже в жару прохладные.. Это конечно не выход, но как временная мера вполне подойдет..
    Удачи!

    - - - Добавлено - - -

    Зябра, Какая у вас история) Вот что называется нежданно негаданно) Можно купить в клетку мраморную плитку (гранитную) или домик из этих матерьялов.. Они даже в жару прохладные.. Это конечно не выход, но как временная мера вполне подойдет..
    Удачи!
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  8. #508
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиншиллка и шуня
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 1 Час(ов) 30 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Здравствуйте! Тоже захотелось поделиться своей историей.
    Я очень люблю животных, но у мамы аллергия на кошек, собак и т.д. Сначала купили попугая, потом улитку, рыбок..короче зоопарк, что тогда, что сейчас. Только кол-во животных увеличилось на 2 шиншилл)) Наткнулась на шиншиллу случайно, просто гуляла по интернету и нашла фотографию чёрной шушки сидящей на шкафу Естественно зверь понравился)) Узнав, что на шиншилл нет аллергии, сразу начала уговаривать маму на шиншиллу. В декабре 2011 года завели первую шиншиллу. И...пошло поехало) Теперь их 3. Хотелось бы больше, но...места нет, да и аллергия проявляется. Вот так!

    - - - Добавлено - - -

    Здравствуйте! Тоже захотелось поделиться своей историей.
    Я очень люблю животных, но у мамы аллергия на кошек, собак и т.д. Сначала купили попугая, потом улитку, рыбок..короче зоопарк, что тогда, что сейчас. Только кол-во животных увеличилось на 2 шиншилл)) Наткнулась на шиншиллу случайно, просто гуляла по интернету и нашла фотографию чёрной шушки сидящей на шкафу Естественно зверь понравился)) Узнав, что на шиншилл нет аллергии, сразу начала уговаривать маму на шиншиллу. В декабре 2011 года завели первую шиншиллу. И...пошло поехало) Теперь их 3. Хотелось бы больше, но...места нет, да и аллергия проявляется. Вот так!

  9. #509
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kharin.s
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    город Алматы
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Счастье Re: Как я завел шиншиллу

    Всем добрый день! Я тоже любитель животных! У нас частный дом и поэтому вопрос по содержанию животных решается проще. Есть две немецкие овчарки, курочки и петушки, попугай, два аквариума с рыбками (онин на 400 литров другой на 150). И вот в один прекрасный день в конце 2012 года я с товарищем, по делам, поехал в частную школу у нас в г. Алматы (Казахстан) и там, в этой школе, в зооуголке я увидел пару шиншилл (стандартики). Взял их на руки, и меня перекмнуло на этих милых созданий. Через месяц приобрел первую пару, и пошло и поехало. На сегодняшний день у меня шесть пар, в ближайшее время появится еще одна (фиолеты). Я очень люблю этих шушиков, и постепенно все больше набираюсь опыта и навыков в их содержании и разведении!!! Желаю удачи и успехов всем шиншилломанам и их питомцам! С уважением, Сергей.

  10. #510
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2012
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1,409
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 47 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Да уж , не мало живности. И хорошо , когда много разных животных. Они способны пробуждать в нашей душе самые добрые чувства и всегда утешают нас ,снимают стресс , когда нам бывает плохо . В нашей семье тоже кроме шиншилл, есть собака породы Ка-де-бо и два больших аквариума. Так что животных у нас тоже много и забот тоже не мало.

Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 31424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...