Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 354647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #541
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Название почти по Гришковцу, думаю и посты будут такие же.. пространные
    в теме предлагается рассказывать, при каких обстоятельствах вы завели первую шиншиллу.

    Я впервые увидела шиншиллу год назад в зоомагазине, в который пришла заказывать клетку для дочкиной крыски. вижу, сидит в клетке такая невидаль, почти черный чебурашка (потом узнала, что это был гетероэбони). и цена какая-то космическая - 4 тыщщи! и чувствую, что впервые в жизни тетка на четвертом десятке лет захотела домой звереныша. волею судеб в тот магазин пришлось зайти еще не раз, и желание заполучить зверька себе нифига не проходило. короче, рассказала домашним о сией вспыхнувшей страсти. муж нарыл в тырнете кучу информации о том, что за зверь - шиншилла, как содержать, и мы решили, что этот зверь нам подходит по темпераменту и мы его содержание потянем. нашли людей в Нижнем, у которых есть шиншиллы, съездили в гости, посмотрели, пообщались. созрели для покупки где-то в течение недели
    того самого шиншилла из магазина увели у меня из-под носа (но потом я все равно купила его брата ). но поскольку у нас уже в известном месте было шило, мы рванули в ближайшие выходные в Москву покупать зверей по объявлению. продавалась пара с клеткой. приезжаем - там еще и двое малышей бегают. хозяин собирался их сдавать в магазин, но мы и их взяли - гулять так гулять.
    вот так вот мы стали хозяевами сразу целой семьи из четырех шиншилл. а сейчас их уже 11 - купили брата того гетероэбони, и всем малышам купили будущих жен.
    чувствую, число зверей и еще будет расти, ведь они такие разные, и по окрасу, и по характеру, как тут остановиться?!
    Остановиться не реально.

  2. #542
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Евгения 88 Посмотреть сообщение
    Вложение 239931 а это уже у нас через две недели
    Цитата Сообщение от Евгения 88 Посмотреть сообщение
    Стараемся)) сейчас еще нужный корм приобретем и будем откармливаться дальше))
    смотрите не перестарайтесь. с откормкой

  3. #543
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    г. Киев
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я тоже в первые в зоомагазине увидела 8 лет назад, а теперь у меня 8 моих шиншилл Белый вильсон мальчик, Светлый эбони мальчик, эбони полностью черный мальчик и 5 девченок - светлая эбони, две полностью черных эбони, гетеробежевая эбони, и геторобежевая девочка, 6 малышей , и всех просто обожаю. И у каждой свой характер.

  4. #544
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 30 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Моя история проста.
    Однажды утром коллега показывала фото и видео своего попугая. Я когда-то мечтала о птице: купить попугая, научить его говорить что-нибудь умное... Но не знала с какой стороны подступиться. Попугаи были только в глубоком детстве и в небольшом количестве, нормального опыта не было. Читала форумы, но всё никак не решалась наконец завести. Но после рассказов коллеги решилась и написала другу, что в этот раз изменю себе и закажу подарок на ДР - попугай с клеткой.
    Видимо, человек был настолько шокирован и напуган грядущим общением с крылатым созданием, что где-то через полчаса скинул сообщение из местного чата о том, что люди срочно отдают шиншиллу. С клеткой, кормом и всем остальным. Про шиншилл я не знала вообще ничего. Хомяки были, мыши тоже были. Шиншилл никогда не было, были только ассоциации - неведомый шушпанчик, монохромный пикачу. Но раз отдают рядом, да ещё и даром, надо ж брать Условия есть. Тем более, из Южной Америки фигню не возят. Достаточно вспомнить аксолотлей и морских свинок - создается ощущение, что где-то там на другом конце мира просто потрясающий край странных и необычных милых созданий.
    Честно написала отдающему человеку, что ничего не знаю, не умею, но, если других желающих не найдется, готова взять через несколько дней. Через несколько дней написали...
    Так у меня появился Василий.
    Наглый, не всегда контактный, но чрезмерно любопытный. Пугающий меня странными звуками ночью и ужасными прыжками по клетке вечерами.
    Все рады. Даже, кажется, кошка, хотя она до сих пор не понимает, что за неведомая фигня сидит в "телевизоре" на столе...

  5. #545
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2016
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Ответ: Как я завел шиншиллу

    Шиншилла у нас появилась благодаря дочке. Я заказывала на сайте http://alphastyles.ru/produkciya/bannery/ ламинированные фотографии многих животных, обклеила ими всю детскую - так мы изучали названия животных. Дочке шиншилла понравилась больше всего, сказала, хочу вот эту. Так и живем теперь с нашей Марусей.

  6. #546
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.12.2016
    Адрес
    Vjcrdf
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 56 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Ответ: Как я завел шиншиллу

    У нас соверешнно неожиданно для нас самих появилось, у знакомого парня на работе он работает аниматором,был контактный зоопарк, фирма переезжала на новое арендованное место а там категорически с животными нельзя, в итоге им дали неделю на пристройку или на улицу, мы забрали себе всех кто остался а это был: ушастый еж, кролик баран, морская свинка умерла до нашего приезда в ночь не вынесла никто не ухаживал дегу, 2 игуаны и шиншилла мальчик стандарт и попугая кореллу всех забрали себе и потихоньку начали пристраивать, у кролика был отит оба ушка лечили потом отдали в добрые руки, потом ушастого африканского ежиху(оч кусючую и злую) пристроили,игуан хорошо разобрали, дегу никто брать не хотел у него хвоста небыло, оставили себе и шиншиллу сразу решили оставить, нашему мальчику Марселю сейчас 3,5 года, весим мы 640грамм, с нами он живет 1,5 года, да и попугай нимфа Шопен также у нас проживает) потом через пол годика мы купили мальчику Марселю девочку белый вильсон Шанель сейчас ей 3 года весит она 850 гр )С мальчиком у нас просто было сразу взаимопонимание он ручной, у нас взаимная любовь)С девочкой было сложнее,приобрели мы ее на авито, она была в ужасном состоянии шерсть, худая, она незнала что такое песок потому что ей его никогда не давали, кормили сырыми овощами,у нас она быстренько поправилась за 2-3 месяца пришла в этот вес который держится , совершенно дикая, при малейшей движении в ее клетке это была атака, кусала, писала, издавала устрашающие звуки, первый кто наладил с ней контакт это была наша бабушка, она раз по 10 подходила к клетке и просто с ней разговаривала, иногда давала вкусю, после этого она поняла что мы не хотим ей зла, и потихоньку начала брать с рук, сейчас дает себя погладить,ну так осторожно на руки прям не лезет,в случае чего все равно применить атаку ну вот такой характер у нас) держали мы ее отдельно, сначало потому что незнали насколько она здорова, потом клетку у нас высокая 1,7 м разделили просто мальчик вверху живет а она внизу, пока о совместном проживании не думаем, больно агрессивна она к нему.

  7. #547
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Черокки
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 15 Час(ов) 32 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А мне на передержку на 2 недели 3 года назад привезли моего Черокки. Он неважно выглядел - бока лысые, вид несчастный. Мы его сразу полюбили, стали интересоваться правилами содержания таких зверьков, перевели на качественный корм. Мальчишка оброс, похорошел, повеселел. Спустя полтора месяца объявился хозяин, спросил, как малыш поживает. Узнав, что у него все хорошо, он просто оставил его нам. А потом к нам приехала девочка-отказница Игрушка. Мы построили им витрину, к тому времени мне знакомые подарили еще одну девчушку. А от первой пары подкидышей моих впоследствии родилась пара деток, которых мы тоже оставили себе. Вот так и живем теперь с пятью любимками.

  8. #548
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Valentyna K
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 2 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Наткнулась недавно на ветку и перечитала уже почти всю. Вдохновили милые добрые истории, как бальзам на душу. Захотелось и свою написать.
    У меня как и у большинства зверь появился неожиданно. К животным я с детства безумно неравнодушна. Все девочки кукол таскали в колясках, а я игрушечных животных - то котенка, то совенка))). В детстве из живности были попугайчик, собака, а также временно циплята и утята)).
    Когда познакомилась с будущим мужем, решили, что когда поженимся, будет у нас обязательно кто-то жить, но на съемной квартире об этом пока не задумывались. И тут в преддверии свадьбы наша подруга говорит - а давайте я вам шиншиллу подарю, как раз мои родили девочку, будет вас свадебный презент.

    Я о них слышала раньше, но без подробностей, знала, что они высоко прыгают, поэтому им большие клетки нужны. Залезла в инет и после первой же статьи об уходе поняла - это мой зверь! Идеально подходит для меня - забавный, красивый, умненький, живет долго, не пахнет, еще и в лоток по-маленькому может ходить - вообще красота!

    Так мы и согласились. Съездили познакомились с этой няшкой, ей тогда было около 2 недель. После свадьбы сразу купили все необходимое и ждали свою малютку, пока подрастет. Не могла прям дождаться, так скорее хотела зверя в доме. Вот уже 5 лет Клеопатра радует нас своей компанией. Конечно, я сразу же стала маньяком, чуть что увижу новое интересное (камень, домик, лесенку....) - покупаю и тащу в дом. Муж говорит, что я крейзи и шиншилл люблю больше его ))).

  9. #549
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.09.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    51
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 58 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я вот тоже решила написать свою не веселую историю со счастливым концом о покупке шиншилл. С детства болею всякими грызунами: как увидела в 5 лет хомячка, так и влюбилась до смерти) Было у меня поочередно 7 хомяков, которые умирали в глубокой старости, а в старших классах мне отдали крысу, которая тоже дожила до трех лет. Потом в институте было не до живности, так как учеба была с утра и до ночи. Про шиншилл знала только что есть такие звери, которые очень дорого стоят.
    А 2 года назад мой молодой человек мне сказал: «давай зверушку заведем». Я согласилась. Кошки и собаки отпали сразу, так как мы жили на съемной квартире. И поехала я птичий рынок. Долго ходила, смотрела на зверюшек и вдруг увидела маленькую клетку с 5 разновозрастными шушиками. Все замызганные, грязные, спят вповалку... сердце сразу стало обливаться кровью и я решила удочерить двух девчушек поменьше из этих бедняжек. На следующий день мы приехали за мышками и всем необходимым) привезли домой, посадили в новое жилье, насыпали хороший корм. И думали, что теперь все хорошо... а нет... через неделю они начали дико лысеть, начали появляться огромные проплешины((( оказалось, что это лишай... полгода мы их лечили от лишая, потом я от него же лечилась... зато сейчас по клетке носятся 2 пушистых шарика и радуют нас своими выходками)))

  10. #550
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для delisious_shy
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    61
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У каждого свой путь до встречи с пушистой радостью, расскажу и я как у нас появились шиншехвостики.
    Мы с мужем не планировали заводить животных, так как живем в сьемной квартире. Но как-то он пришел с работы и сказал, что его коллега отдает шиншиллу с клеткой потому что у него с женой времени за ней ухаживать не хватает..
    Мы немного обсудили этот вопрос и забрали нашу Плюшку. Сначала все никак она не хотела к себе никого подпускать, неохотно брала еду с рук, не хотела купаться совсем. Со временем мы привыкли друг к другу и наладили контакт. И тут вдруг муж говорит мол, давай мальчика нашей Плюшке возьмем. Я была против, так как начиталась о всевозможных осложнениях и прочих проблемах, было жалко мою милую пушистую девочку. Но потом муж сам выбрал и показал мне Пряника и я сдалась. Наши малыши живут в согласии, хотя Плюшка не сразу приняла нового жителя. Ни разу не жалею что у нас появились эти прекрасные детки. Правда муж теперь говорит что их люблю больше))) И в скором будущем (на протяжении года или двух) собираемся прибавить деток в нашу пушистую семейку)

Страница 55 из 56 ПерваяПервая ... 354647484950515253545556 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...