Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #121
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 23 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я расскажу. Хотя моя история уже была где-то.
    Прошлым летом, на даче моему сыну соседка окольными путями предложила зверька. Сын примчался ко мне с воплем "берем домой зверька!" Сыну 7 лет. Пошла смотреть. Это была шиншилка, стандарт. Как оказалось, девочка. Все думали мальчик.
    Ее там не очень любили, она кусалась. Погрызла немецкую мебель, просунув зубы сквозь решетку, потом убежала, перегрызла что-то в холодильнике времен СССР. Произошел взрыв. Шуше оторвало лапу. В общем, хозяева все мечтали, кому бы ее сплавить. Нашли. Сына и меня.
    Я к мужу- вот говорю, зверек такой... Он :"мы кошку на себе возим на дачу (у нас серая персидская), еще и мышку будем?" Сын с готовностью : "я понесу". Уломали. Говорю, если что, моя мама (бабушка) возьмет.
    Когда узнали, что девочка, назвали - Шуша. Она не кусается теперь, привыкла к нам. Ходит на трех лапках. Жалко ее. Такая скромненькая, аккуратная. В гамак она не хочет, сядет скромно в уголочек и сидит. Чужой руку сунет в клетку- она уши торчком, встает столбиком, издает некий писк и... обдувает его. Иногда так с сыном моим делает, чтоб не доставал ее.
    Надо ли говорить, что муж уже никому не отдал Шушу. Подойдет, погладит. Нравится она ему.
    Когда еще не знали, что он- это девочка- купили еще одну беленькую девочку. Вот и сидят у нас две девочки в больших клетках.
    Сейчас мальчиков будем покупать им. Надеюсь, все получится.

    Муж не против. Где две, там и четыре. Ну а сын прыгает от восторга. Он еще много чего хочет в дом притащить....Я бы и сама принесла, если бы не здравый смысл.

  2. #122
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Katy
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 3 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А моя история началась в прошлую пятницу (25.09)...У нас дома жила наидобрейшая сиамская кошка и летом ее не стало((( Дочька давно просила котена или сабачку или всех подрят После долгих раздумий решились на морскую свинку. Два дня сидела на форумах и читала...читала... И вот настал день покупки. Приехали на птичку и....увидели нашу малышку!!! Влюбились сразу!!! В итоге приехали домой с 2-х месячной девочкой Кузькой)) Теперь сижу на этом форуме и понимаю что клетка не такая) корм не совсем тот) ну и много других непонятностей пока...НО... Перепланировку в клетке уже провела и ошибки потихоньку все устраним и наш малыш заживет долго и счастливо!!))

  3. #123
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Большие-Вязёмы
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 18 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я с детства очень люблю животных, у нас сначала были коты, потом выяснилось, что у меня на них аллергия и с котами ужиться я не могу. Были 2 крысы, потом у меня была черепашка, 3 хомяка=)) Потом 2 попугайчика. Сейчас у меня дома живёт погугай. Но тут моя сестра начала очень сильно интересоваться шиншиллами, все уши мне про них проговорила, ну и заразила меня ими, но родители стали против, типа есть попугайчик и хватит. Потом где-то через месяц - полтора заинтерисовался шиншиллками мой молодой человек, тоже мне уши прожужжал=)))) потом я начала просто рассказывать маме про них ну и увлекла её ими)) И за день до моего дня Рождения мой молодой человек повёз меня покупать шиншиллку=) Вот так вот у меня появился мой Шунечка =)) Теперь его все любят. =)) И сестра приезжает и сразу к нему и парень мой тоже приходит и давай играться с Шунькой=)))

  4. #124
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У нас все произошло неожиданно. В прошлом году мы переехали в новую квартиру, там был сделан ремонт, новая мебель. Из-за этого пришлось расстаться с 2 кошками, но отдали в очень хорошие, надежные руки. На них там надышаться не могут. И всё - решили больше животных не заводить (прошли через рыбок, хомячков, попугаев). Но всю зиму младший сын не отставал со своей мечтой об аквариуме - большом, красивом. И вот начали все потихоньку покупать и началось, то рыбок ему привезли, то корм, то камни и растения какие-то, а зоомагазин через дорогу, его уже там все знают, он по телефону все вопросы обсуждает. На очередную поставку взял меня с собой, чтобы проспонсировала. Пока ждала когда все ему расскажут, упакуют, разглядывала разных зверушек и тут продавец (змей-искуситель) открывает клетку с шиншиллой и дает это чудо мне в руки. Они у меня от страху трясутся, зверек забился мне в воротник куртки и затих. И такой он мягкий, пушистый, а главное спокойным мне показался, что я сразу влюбилась. По дороге домой я поняла, что куплю его в любом случае и сразу имя ему нашлось - Шуня (банально, конечно). Но решила соблюсти все условности, спросила у мужа, он наотрез отказался, напомнив о нашем решении. Мы же с сыном, сразу после ужина потихоньку слиняли в магазин и все сразу купили - Шуню, клетку, поилку, туалет, кормушку, домик, корм, сено, гамачок, игрушки, камни, вкусняшки, короче полмагазина, даже защиту для проводов и книжку о шиншиллах, т.к. до этого дня я их в глаза не видела, а знала только о дорогих шубках из них. Мы еле донесли все это приданное до дома. До ночи все мыли, устраивали, читали. Хорошо был маленький аквариум, где Шуня всю эту возню пережидал и притворялся все таким же спокойным, миленьким зверьком. Наивные, знали ли мы, что нас ждет в ближайшем будущем. Но муж его полюбил, не сразу, но все же. Даже больше меня переживал в отпуске за него - как он там без него поживает?

  5. #125
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня банально, но всё-же расскажу:
    В первый раз увидела шиншиллу лет 6 назад в зоомагазине и всё.. влюбилась по уши! Купила книгу для изучения - оказалось, что пока не обзаведусь собственным жильём - даже думать нечего об этом животном (на тот момент условия квартиры не позволяли).
    Этим летом увидела шиншиллу в Одессе у уличного фотографа, подошли с подругой к нему и шиншик со всего размаху сиганул с плеча этого фотографа на грудь моей подруги (мимо моей бы промахнулся ибо мало что выросло, а вот у подруги внушительный 4,5 размер!). Разговорились с фотографом и он дал мне подержать этот пушистый комочек... И всё! Любовь проснулась с новой силой!
    По приезду домой начала усиленно копаться в интернете на предмет изучения этих животных. Наткнулась на этот форум (и Славатахоспидя! а то то, что я читала в книге - бред полнейший!).
    Ещё около месяца обрабатывала своего Любимого (он был очень против покупки новых питомцев). И вот свершилось! 18 сентября 2009 года у меня появилась Шикака!!!
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  6. #126
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    216
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 42 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    В школе на выставке показывали шиншилл! так я просто влюбился в это чудо) теперь у меня всего было 8 шиншов!)

  7. #127
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юля-Пуля
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    С 10 лет жила с собакой, потом еще и кошку завела, выйдя замуж, стали жить с мужем на съемной квартире, оба работаем, соответственно собаку завести не можем, должного внимания не сможем пока уделить, стал вопрос о кошке, мою кошку родители отдать отказались с собой, мол привыкли слишком))) Заводить нового котенка не решились, все потому что съемная квартира, характер котенка не угадаешь заранее, а ремонт потом полностью делать тоже не особо есть желание, не жить же в съемной вечно. И тогда потянуло меня на грызунов, мышек, крысок, хомячков, против чего стал муж категорически! Стала я грустить и скучать, вот тоска как найдет, выть хочется, не могу я без живого существа, хоть ты тресни, а рыбок не хочу, мне потрогать его надо и погладить)))) И узнала я о шиншиллах, и каааак загорелась!!! Оооочень долго уговаривала мужа, много даже скандалили, он вообще почему-то не хотел заводить живое существо, пока мы живем в съемной квартире. В итоге разговоры зашли в тупик, или депрессия глубокая или шиншилла))))))) И тогда я технично переключилась на друзей, мол скоро день рождения, шиншиллку так хочется))) Потом и муж уже дал им зеленый свет и вуаля, это чудо у меня)))) Принесли мне малютку в возрасте 2,5 месяца 21 сентября, не нарадуюсь по сей день, вся в нем, все домашнее внимание забрал он))))

  8. #128
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MaL&EnY&VoLf
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    г. Чехов (МО)
    Сообщений
    105
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 36 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я ещё маленькая мечтала об этом прилестном грызуне, но все ни как не получалось его преобрести, и однажды, Я проснулась как то утром и говорю своему мужу, хочу шиншиллу...=)))
    И через два дня мы купили нашиго шушика!!!
    Люблю его безумно!!!

  9. #129
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SOFI
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    МОСКВА-ХИМКИ
    Сообщений
    262
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А мне 2 года понадобилось, чтоб у меня любовь к этим животным вспыхнула. На протяжении 2-х лет я наблюдала: как моя сестра раз в полгода приезжает в Москву из другого города за очередным шиншиленком.Тогда я думала: сумашедшая про нее!! Ехать 500 км по гололеду( в январе) за какой то мышью!! Я с подозрением рассматривала этих животных и думала: ну что в них есть такого за что можно выложить 20тысяч рублей !?! Время шло-я в них влюбилась !! И когда заводила уже своих то знала, что это за зверушки. Сейчас их у меня 11, из них 2 малыша(рожденные у меня)
    Вот и моя история
    SOFI

  10. #130
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    ой, а уменя вообще целая трагедия вышла - я потеряла горяче любимую мной собаку, долго тосковала по ней...
    потом отошла и начала задумываться о домашнем любимце
    собаку не стала заводить в силу ревности супруга, кошек я не люблю, и как-то само собой выбор пал на шушиков)))
    теперь радости полные штаны)

Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 4567891011121314151617181920212233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...