Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #211
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    а я увидела шушку в магазине , влюбилась сразу. Долго ходила облизывалась. Муж сказал что очень дорого, и я стала копить потихоньку. И ура я накопила.Теперь у меня живет чудная бежевая девочка, ей полторра месеца, все говорят , что маленькая но и пусть я не боюсь трудностей уж 5дневных крысят сироток выкормила.А Нюшку свою тоже выращу.

  2. #212
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 27 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня похожая история - такая же как у половины рассказов в этом посте Увидели с дочкой первый раз год назад в магазине. Конечно обе влюбились сразу. Понятное дело - обе знали, что ни за что не купим - у нас две кошки - куда уж мышку))) Да и дорого показалось, потому что стоил там такой малыш 4000 рублей. Но вот из головы у меня больше это животное не выходило.....Ближе к зиме я решила - от судьбы(любви) не уйдешь! Надо покупать!!! Главное и денег не было тогда - проблемы были. Я просиживала на сайтах продаж часами, на нашем сайте(не регинилась) - тоже сидела и читала, читала, читала. Нашего первого мальчика я купила всего за 1500 - и конечно тут же клетку, домики , кормушки, погремушки. Но покоя почему-то не наступило)))) Потом потихонечку я купила еще пятерых - итого у меня пять(одна умерла - больную купили) и вы знаете! - до сих пор не успокоюсь)))
    Друзья считают меня сумасшедшей. Я могу часами им рассказывать про шунь - кто как нахулиганил, где купить лучше корм(как будто кому-нить интересно), и какой песок должен быть))))
    И на счет кошек я вообще зря боялась. Одна ими не интересуется почти, вторая очень интересуется - и они нюхаются через клетку, но бедная кошка все же боиться их - убегает - вдруг чего! А пару раз у меня кое-кто сбегал из клетки. Кошка смотрит из далека - если "опастность" подбегает - кошка улепетывает со всех ног!!!

  3. #213
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Miks76
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 21 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    а мы (я,жена,ребёнок-ну и отца моего взяли)поехали в МЕГУ и по дороге решили заскочить на птичку за кормом для рыбок,заодно и дитю животных,птиц показать(раз в милионный наверное) ходили, бродили,всех гладили и тут нам понравился вислоухий кролик -ну жена говорит -даже мол не думай-кошка ,рыбы,игуана- а я смотрю на дитё и думаю совершить очередной сумашедший поступок -но кролик поцарапал дочь,та немного расплакалась ,дабы ее успокоить я ей дал подержать шиншилу(показать,что не все животные такие царапучие) тут жена подержала-посюсюкалась с шушей-и настал мой час,я издалека продавцу мол как, чего,про корм да про клетки (а жена с дитём всё сюсюкаются с шушей) я подхожу к ним говорю- какая милая мордашка у этой шуши(а у нее лапка повреждена была и усы откусаны)жена говорит смотри какая бедная шуша,дитё тоже -папа она такая красивая и мягкая -я продавцу-мы её берем и всё то,что для нее необходимо-переноски,клетки,и все причиндалы (отец то мой сразу понял,что без шуши я не уеду) -в итоге до МЕГи мы так и не доехали а шуша(Куки)приехала к нам

  4. #214
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    121
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 28 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У нас тоже все с помешательством)))
    Я увлекалась только рыбками и черепахами, пришли с сыном в зоомагазин за чем уже не помню. сын увидел мышек, говорит ну очень хочу таких домашних питомцев. говорю ему, если уж о грызунах то давай купим шиншиллу. пришли домой, проштудировали с ним интернет. В итоге купили витрину и сразу целое семейство шиш. -- мама, папа, и ребетенок девочка.
    И через неделю я в них просто влюбилась.
    В итоге у нас еще есть девочка и мальчик.
    И им мы уже заказали новую витрину 2-х этажную.

  5. #215
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мне про шиншилл знакомая рассказала - что прочитала статью в журнале - говорит так забавно было про них написано. Я в тот же день в инете кучу статей про них прочитала, а потом ради интереса на след день в зоомагазин поехала - у нас в городе шуши продаются всего в паре магазинов. Смотрю сидит такой маленький стандартик - у меня аж сердце защемило. Муж говорит - ну как о тебе ? а сам спокоен как удав, а у меня все переворачивается. Не призналась я что он мне понравился. А потом дома неделю просто не могу ни о чем думать, кроме шуша. Любовь с первого взгляда.И купила я это чудо и сразу много много всего для него. И теперь это всеобщий любимец. Ему сейчас 8 месяцев. Зовут Бориска. И я хочу чтобы их было много!!! Девочку уже ищу.

  6. #216
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 42 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мое знакомство с шиншиллами началось после посещения выставки шиншилл году этак в 2005-2006. Конечно, зверьки очень понравились, но завести не было возможности, так как в тот момент негде было ставить клетку. Потом, где-то полгода назад, муж мне говорит, что у его коллеги пара шиншилл, и одного из щенков она принесла в офис, чтобы передать коллеге - будущему хозяину. Договорились, что следующий родившийся ребенок будет подарен нам. Наконец, пришло радостное известие, что шуш родился, мы изучили информацию по его содержанию в интернете и купили ему клетку и принадлежностей. Вчера муж принес его домой, и он понемногу освоился в клетке, и даже обгрыз полочки

  7. #217
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У нас так сказать "подстрекательницей" всей нашей шиншиллячей истории была дочь, которая в качестве подака на свой День Рождения попросила "невиданного" тогда еще нами зверя - шиншиллу. Посмотрели в интернете что это такое и как его содержать, потом посмотрели в живую на эту очаровашку в зоомагазине, где они бедняги втроем сидели в переноски без воды, сена и т.д. и начали созревать для покупки. Если честно, то мне наверно шушку на тот момент хотелось сильнее, чем дочери, влюбилась в них можно сказать с первого взгляда. Перерыв кучу информации на форуме, смастерили довольно таки неплохую, просторную клетку для будущего жильца , обустроили всем необходимым и стали ждать появления этого чуда в своем доме. Чудо по имени Веня, стандартного окрасика, прибыло в наш дом накануне дня рождения дочери, как и обещали ребенку. Первую ночь я бегала к клетке по первому шероху в ней, как к маленькому ребенку, смотрела все ли в порядке с долгожданным жильцом. В настоящий момент Веня с нами уже 4 месяца, а всего ему 7. Вот начинаем подыскиваем девулю для нашего мальчугана - шиншилломания прогрессирует!

  8. #218
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Здравствуйте Вот 3-его числа этого месяца приобрела себе Шушика (отныне его зовут так ) История бональна -
    Я люблю животных.Дома жили 3 кошки,теперь уже 2,одна умерла от старости.Но всех их приобретали родители.Месяца 3-4 назад подумала что пора завести "свое" животное )) думала насчет морской свинки или хомяка...Но мне сказали что они очень воняют...Потом мне рассказали про дэгу..Но мой МЧ сказал что у него был и у него ноги отнялись,а потом он умер..Я подумала что это не лучший пример и задумалась - А кого?Рыбки не интересные,черепаха не красивая,попугай скучный..
    Увидела в разделе "Грызуны" на сайте ШИНШИЛЛ.Решила посмотреть и влюбилась..Почитала и поняла это то что надо.Они не боятся кошек,не пахнут,не привередливы если живут в квартире.Пушистые и главное красивые(а то например мама моя крыс боится )
    Пошли долгие поиски,у нас в городе не продавались.И вот 2-ого мой МЧ зашел просто проверить сайт и увидел что продают у нас 3-ех месячных мальчика и девочку.Сразу заставил меня звонить и сказал что сам мне его купит.За час все было решено.Клетка уже была.Взяла мальчика(говорят они спокойнее девочек)Привезла по тихому домой.Домашние увидели лишь утром его.Вот такую подставу я сделала всем домашним Мальчик не боится ни кого,на руки вечером идет охотно,убегает с них тоже )) с кошками нюхается,но они его побаиваются.Теперь я в ваших рядах

  9. #219
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 18 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мы вообще не думали заводить шиншиллу. Хотели, что то попроще...
    Но пообщавшись с этими милыми зверушками, не смогли удержаться.
    Сейчас их уже двое

  10. #220
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JVK
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я хотела Йорка, но по причине сильной занятости на работе, не хотела завести животное и потом мучать его дефицитом общения (живу одна), т.к. домой прихожу в 8-9 вечера, а ухожу в 8 утра. И начала искать домашнего любимца, который бы смог весь день обходится без внимания. Сначала хотела морскую свинку, а потом увидела шиншиллу, долго думала и решилась. Теперь у меня маленькая девочка, подошла к обустройству с фанатизмом : 5и этажная клетка и шушка ни вчем не нуждается ))) Я ее просто обожаю, сейчас проходим период приручения и через годик думаю ей мужчинку купить. Действительно шиншилломания ))

Страница 22 из 56 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •