Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 2334353637383940414243444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #421
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена84
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    МО, Лесной городок
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 35 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я давно о шиншилле мечтала, облазила все сайты, прочитала инфу и остановилась на нашем сайте. Нашла в интернете объявление и поехала покупать своего первого стандартика - там дочка наигралась и его продавали - условия у бедного были неахти - маленькая, старая клетка. Мне кажется его предыдущие хозяева вообще никакой информации не читали. Ну, а потом купила уже на нашем сайте девочку БР и мальчика КБ. Вот так вот! И в планах еще черненький! Вообщем шиншилломания прогресирует.

  2. #422
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 16 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мою серую тучку отдавали в добрые руки. Не смогла пройти мимо, теперь учимся жить вместе :-)

  3. #423
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Aikis, будем ждать фото и рассказа о вашем любимце в разделе Вот такие мы шиншилки!

    - - - Добавлено - - -

    Aikis, будем ждать фото и рассказа о вашем любимце в разделе Вот такие мы шиншилки!

  4. #424
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 11 Час(ов) 3 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Наша история с шушей печальна и трагична была с обеих сторон. Нам с мужем врачи погубили долгожданную вторую беременность на очень позднем сроке. Выйдя из больницы меня только наша дочурка и спасала от депрессии. Как то муж предложил съездить на птичий рынок купить мор.свинке корм, где он впервые увидел шушку, очень не решительно спросил у меня не хочу ли я такое маленькое счастье. Дома я перевернула весь интернет и таки нашла нашу девочку. Отдавали девочку почти бесплатно, она была запугана наглой собакой котом и попугаем, еще месяц она у нас дома всего боялась и естественно на руки не шла, но потом полегчало. Сейчас у нас славная шиншесемья и были уже детки, да и сейчас я двойняшек-шушек выкармливаю. Все в жизни должно быть уравновешено и счастье пришло в наш дом

  5. #425
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 42 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я тоже первого купил изрядно б/у, но очень дешево. Это был не очень удачный подарок ребенку. Долго отхаживал.
    Второго отдали бесплатно вместе с клеткой ввиду переезда.
    Так как дома места хватает, вскоре купил третьего, эбони - всегда питал слабость к этой окраске.
    И понеслось...

  6. #426
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Stasechka
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,375
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 28 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Как я завел шиншиллу

    У моего папы на работе ( в его кабинете)живет годовалая шушечка.Забрал её из не очень хороших условий,любовью отогрел,приручил.Так он интересно о ней рассказывал,что у меня непреодолимое желание возникло завести себе такое пушистое счастье.А тут мой День рождения и лучшая подруга дарит мне мальчугана шушика! Вместо праздничного стола рванули жильё ему покупать да аксессуары разные.Чувства непередаваемые!!Не понимаю,как я раньше без такого счастья обиталась)).А чуть позже купила девочку БВ-растёт невеста,скоро ссаживать можно будет. Я считаю,что шушикам смело можно присуждать звание "Самое милое существо планеты"

  7. #427
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dafni
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 9 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А вот моя история.
    Очень люблю животных - это пошло еще с детства, когда мне на втором году жизни родители купили щенка Ньюфаундленда, потом еще, для полного счастья, мы взяли котенка - все детство я была окружена животными и совершенно не представляла свою жизнь без них. Поэтому, начав жить с мужем, постоянно капала ему на мозг, что хочу питомца. По не очень-то зависимым от меня причинам ни собаку, ни кошку мы завести не могли - есть договоренность с родителями мужа, что когда они уезжают в отпуск, они отдают нам свою собаку(к слову, очень глупую и невоспитанную, которая с другими животными на контакт не идет ну никак - при передержке она живет у нас в коридоре). Поэтому мы уже начали рассматривать всяких черепах, игуан, охатин, но они показались мне весьма скучными - по сути, живут себе и живут, никакого общения и психологического удовлетворения.
    И вот чуть более года назад получаю за день до ДР какую-то непонятную тумбочку с решеткой сбоку. И я догадываюсь, для кого она предназначена - о шиншиллах читала, но весьма поверхностно. Тут же слушаю историю мужа о том, что, к сожалению, ровно в ДР тяжело было договориться о доставке витрины, поэтому сегодня мы едем в зоомагазин выбирать всяческий стафф для шушки. Муж - человек основательный, основательно и подготовился, почитав форумы и спросив у нескольких людей, что обязательно должно быть для комфортного содержания маленького друга. Выбрав и купив все необхолдимое, муж начал читать мне лекции, как нужно ухаживать за шиншиллой, сделал много распечаток, отправил на форум смотреть, что непонятно. А на следующий день(мой ДР), мне привезли маленькую красавицу, которая сразу пошла ко мне на руки - это была взаимная симпатия с первого взгляда. Заводчик, который привозил шушку, еще раз подробно мне все рассказал и описал, потом выслал по электронной почте памятку, что можно и что нельзя. Живем отлично, тьфу-тьфу-тьфу, четко соблюдаем все рекомендации)
    Ах, да, хитрый муж еще за месяц до др сказал, что классно было бы поставить дома кондиционер(чему я очень удивилась - очень уж муж их недолюбливает - на работе мерзнет летом из-за них постоянно).
    Теперь очень хочется для нашей девочки пару, надеюсь, муж уже скоро дозреет)

  8. #428
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Eviline
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 59 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как я завел шиншиллу

    Приехал отец, вручил клетку с шушиком. Живем вместе и радуем друг друга!

  9. #429
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марисобель
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Celty, вы молодец, что забраль шунечку из таких условий.Добро пожаловать в наши ряды-шиншелюбов.Любовь и терпение -и ваш пушистик станет вам лучшим другом.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:05 ----------

    Марисобель, здорово, что у вас получилась такая дружная семья.Рассказывайте нам про них почаще.
    Спасибо, за поддержку! К сожалению давно не была на сайте, забыла пароль((( Наконец-то восстановила. Наши любимые шуньки живут хорошо, балуем их. Недавно ссадила их вместе (после неудачной беременности рассадила их на пол-года) и вот, ждем малышей))) Очень переживаю.

  10. #430
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina Bolotina
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    750
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 26 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Как я завел шиншиллу

    У нас как ни странно тоже инициатором был, муж и дети, у него знакомый держит пару шиншилл, так, с ним договорился заранее, дождался пока девочка подрастет. Меня, муж с детьми забирали с работы, и просто поставили перед фактом, что шиншилла уже в машине, и мы едем покупать клетку и все необходимое, моему возмущению не было предела...... ))) Но продлилось это до того момента, как приехали домой, и я увидела малышку, и сразу влюбилась и назвали ее Дейзи......))))
    Но к сожалению Дейзи погибла, очень жаль..... (
    Заболела шиншиллами, теперь у меня две пары, и потомство

Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 2334353637383940414243444546474849505152 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...