Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 2637383940414243444546474849505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #451
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Спичка
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как я завел шиншиллу

    Я увидела шиншиллу первый раз в новом зоомагазине нашего города (года 4 назад). Зашла туда купить берег и минералы для своей черепахи, но решила побродить, посмотреть что есть еще в магазине. И натыкаюсь на непонятную зверюшку, но ооочень красивую. Домой пришла, погуглила про нее, прям влюбилась...Но возможности завести не было. Ну и забылось все как-то...
    До прошлого года)))) У нас открыли новый торговый центр, естественно мы с подругами туда отправились на шоппинг. В это ТЦ был зоомагазин, зашли в него и тут я вижу снова шушку! Любовь возродилась в моем сердце!)) Притащила в этот магазин будущего мужа, он тоже влюбился в этот комочек!))) Прочитали все все про них, пришли к выводу, что нам животное подходит. Решили отложить приобретение нового друга после свадьбы. Но тут резко муж говорит, что заводить не будем(((( Говорит, если хочешь животное, то максимум рыбку (моя черепашка у родителей осталась,т.к. аквариум огромный, перевозить пока не стали). Я удивилась очень, начала выпрашивать (обычно он поддается моим уговорам во всем), а он ни в какую. Ну и к 8 марта как раз пошли выбирать рыбку....Я была такая расстроенная...Заходим в зоомагазин, я пошла к рыбкам, а он "Олька, не туда идешь, пошли к шиншиллам"!!!! Радости моей не было предела!!!!)))))))))))))))

  2. #452
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для b_lika84
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 25 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Здравствуйте! А я мечтала 5 лет и наконец мне подарили на день рождения БВ мальчика красавчика, я купила самую лучшую клетку высокую 1,70 см у него были харомы....но ему стало скучно((( и через 1 год опять мне на день рождения подарили ему невесту ЧБ ....прошло ещё время и родилась прекрасная дочка БВ и когда пришло время отдавать я передумала и уговорила моего новоиспечённого мужа оставить её ( с этого момента муж каждый день в шоке от моих запросов) потом я ему сказала, что ей нужен муж, и мы купили ГБ...а да клетку я поделила на две части, не у каждых шиншилл есть такая удобная клетка.., но я родила ребёнка и шиншилл муж запретил брать в кровать и пускать бегать по квартире....это был повод сказать что нужна витрина))) так постепенно у наших шиншилл появилась огромная витрина на четверть комнаты и они стали жить в отдельной комнате, так как они ночные и мужу мешают спать))) а потом, наша новоиспечённая пара начала плодится...вот и сегодня у меня счастья 8 утра они родили мне двоих прекрасных малышей)))

  3. #453
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 2 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Наш знакомый искал, кому бы отдать молодого шинша, муж заочно отказывался полгода, я заочно соглашалась. Как-то раз через пару дней после очередного моего дня рождения заехали мы к этому знакомому в гости, а он нам достал шушку из клетки, дал на руках подержать. Шуш тут же пометил мужа как только мог, ну и мы шушика сразу и забрали. Ему было около 5 месяцев, точную дату рождения хозяин не знал. Шушик был диковат, не приручен к рукам. У нас пока привыкал ко всему новому, тосковал. И мы решили купить ему подружку. Сам он -черный бархат, девушку нашли белый Вильсона, красавицу немного постарше (почему-то в тот период интернет был заполнен множеством статей, в которых говорилось, что самка должна быть старше; я через год пыталась найти хоть одну такую статью - и не нашла, так что так и не знаю ничего определенного на этот счет). Ума драла Шушу страшно. Но недолго. Стали они замечательной парой. И родили нам черно-бархатную дочуру Шумку.

  4. #454
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тормозок
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Как я завел шиншиллу

    Доброго времени суток). Чудесный сайт , очень полезная информация и очень трогательные истории. У нас Пончик появился совсем не давно (30.03.2013). Купили мы его в зоомагазине. Пришли за кормом для нашего Тоськи (чаушка). И там в маленьком стеклянном ящичке в мисочке сидел ОН. Мы уже обладали большей информацией про шиншилл, потому как я очень- очень давно хотела шиншиллу, но переживала сможем ли мы за ней ухаживать в полной мере. А увидев этого бедняжку уже не смогли просто так уйти. Купили клетку, все необходимое и вот это чудо уже у нас (завтра будет целая неделя). На наш взгляд очень нежный и добрый. Мы очень рады нашему приобретению!!!)))

  5. #455
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nika88
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Не хотелось бы добавлять в эту бочку меда-ложку дегтя, но расскажу. Может кто то избежит моей ошибки...Я с детства любила и буквально боготворила всех домашних животных. Боже! кого у меня только не было! Весь набор савдеповского времени: собаки,кошки, попугаи,рыбки. Когда я подросла стала замечать за собой тягу именно к грызунам,чем доводила маму до обмороков, т.к. в 12 лет занялась разведением крысок (мое поголовье насчитывало 16 штук )Большинство из них дожили до своего максимума. Что то я отвлеклась от темы....Так вот, шел ноябрь 2007-го. И мне на 6-ом месяце беременности очень хотелось домашнего, мягкого друга. Родственники конечно нас отговаривали, т.к. скоро должен был родится наш первенец. Но я была непреклонна и всем объясняла, что, что бы ребенок вырос ответственным,добрым и отзывчивым ему обязательно нужен домашний любимец.Стали думать, кого завести так,что бы не пришлось отдавать после рождения ребенка.Собака, кошка и попугай нам не подходили-вдруг аллергия у ляльки. Долго думали и решили просто поездить по зоомагазинам и посмотреть кто там обитает. И вот в одном зоомагазине мы увидели какой то неизвестный нам, пушистый и безумно красивым комочек..Это была любовь с первого взгляда Мы решили поехать домой полазить в интернете и поискать информацию о шушечки. Когда мы увидели какую большую клетку надо зверЕку, очень расстроились. Ведь в наших магазинах в то время можно было найти клетку максимум на кролика, а мучить так пушистика я не хотела=( Через пару дней мне на глаза попадается объявление о том что срочно продается шиншиллка с большой клеткой и всем содержимым. Схватив дома,по моему 15 тыс, мы поехали за шушеком. Девушка показала нам нашего будущего Чинчика. Когда я взяла его на руки, я расплакалась и в тот момент я поняла что любовь к этим пушистикам у меня на всю жизнь! Девушка отдала мое маленькое сокровище и приданое, пожелала долгих лет радости...К сожалению этому не суждено было сбыться.Через 2 недели мой Чин-Чин умер. Это был настоящий шок! Ведь все мои домашние животные умирали исключительно от старости, неболев ни когда и ни чем! Муж после долгих поисков нашел единственного врача в нашем городе который занимается шиншиллами и отвезли Чинчика на вскрытие. Оказалось что этот малютка имел врожденный дефект внутренних органов (какой именно не вспомню) и оказывается в свои пол годика, он очень мучался=( Так же врач поведала нам, что у нас в городе нет здоровых шиншилл и идет одна выбраковка из хозяйств которые держат зверей для меха. Продают они несчастных,бракованных зверюшек за копейки а перекупы на этом наживаются...Боль от утраты осталась до сих пор. Буду помнить Чин-Чинчина всю жизнь=( Очень люблю этих крошечек и очень хочу завести себе этот комочек счастья...но очень боюсь=(

  6. #456
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Nika88, очень жалко,что так случилось с вашим пушистиком.Они очень уязвимые в плане здоровья.Если захотите все таки приобрести нового пушистого друга берите лучше у заводчиков с форума.С вашего города точно есть.

  7. #457
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nika88
    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Рада, большое спасибо за совет! Я даже и не думала что у нас в городе есть заводчики=) Неужели шиншилломания докатилась и до нашего отдаленного поселения Как только сделаю ремонт (специально из-за того, что хочу шушика завести придется делать ремонт,дабы не нервировать потом ребятенка=) ) сначала закажу здесь витрину, которые нам с мужем безумно понравились. Ну а потом решусь на шушечку...или даже две.

  8. #458
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 35 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Nika88, очень жалко,что так случилось с вашим пушистиком.Они очень уязвимые в плане здоровья.Если захотите все таки приобрести нового пушистого друга берите лучше у заводчиков с форума.С вашего города точно есть.
    Полностью с Вами согласна, что лучше брать у заводчика! По себе знаю!!!!! Я Шушу у заводчика брала, он уже год по мне носиться, я ему друга покупала в зоомагазине, так он у меня через месяц ни с того ни с сего на руках умер, я даже до вет. лечебницы не успела доехать!

  9. #459
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Как я завел шиншиллу

    а у нас Шушка появился совсем случайно (да здравствует случай!!) его подарили моей подруге, а у нее и места нет, и кошка в доме, и ребенок - и она мне предложила. у нас дома животных не было, тк моя астма не позволяла завести ни кошку ни собаку, а тут о чудо - на этого пушистика аллергия не проявилась! ну а потом мы ему решили подружку купить и понеслось)) сейчас у нас две витрины (в каждой по паре шиншилл) и у одной из пар еще и малявочки)) и как же это здорово!!
    Шушик (стандарт 19.11.2008)+Буська (черный бархат 13.05.2011)
    и Девчачья витрина: Триша (темная эбони 23.07.2010) +Бонни (св эбони 11.09.13) + Флоссия (средняя эбони 16.02.14)

  10. #460
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Экзегеза
    Регистрация
    09.08.2013
    Адрес
    Электроугли
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 4 Час(ов) 35 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как я завел шиншиллу

    Наша история: нам с мужем жилось хорошо, но все же чего-то не хватало.Вернее, кого-то. Мы решили купить мышь-песчанку. Смотрели много видео про них. Но сначала надо было купить клетку для нашей мыши, и мы поехали на птичий рынок посмотреть клетки. Естественно, разглядывая клетки, мы посматривали и на животных. Условия их содержания там,конечно,ужасные. Я давно об этом знаю, поэтому никого там покупать не собирались. Но,не тут то было...Муж, проходя мимо одной из клеток, неожиданно остановился и начал засовывать в клетку с животными пальцы, что-то тихо приговариая себе под нос. Естественно, это была шиншилла. Я сначала испугалась такому его рвению - а вдруг пальца лишится? Но,естественно, тоже остановилась, хотя и неохотно. Тут же подбежала продавщица, муж начал расспрашивать что за животное, как ухаживать. По ее словам шиншилла получилась зверем, который ест все (что она тут же нам и продемонстрировала, щедро посыпав шиншилл, сидящих в клетке, семечками), кроме того шиншилла "мать продаст за изюминку". А вообще, продавщица была не дура. Тут же лихо достав за хвост из клетки самого маленького шиншилленка (того, на которого положил (и не убирал) глаз мой муж), она запустила его в купалку. Ну кто же удержится от покупки после такого-то? Такой маленький, беззащитный зверь...так смотрит своими черными бусинками...Вобщем, тут уж и я влюбилась в это серенькое создание с большими подвижными усиками. Вобщем, приехали за клеткой для мыши-уехали с клеткой для шиншиллыи и с маленьким серым комком. Естественно, засев дома за компьютер, я увидела какое существует разнообразие окрасов этих зверьков. Да и еще-придерживаясь того мнения, что все-таки не подобает зверю жить в одиночестве, решили купить нашему комку подружку. Беленькую. Купили через неделю у женщины, у которой просто дома живет парочка шиншилл. Да...Когда муж привез ее домой, она разительно отличалась от нашего бедного зверька с птичьего рынка. Толстая и никого не боящаяся, она сразу же стала не менее любимой, чем ее дружок. Сейчас и наш мальчик уже освоился, мы рады, что спасли его из той малюсенькой клеточки на птичьем рынке с обедами в виде дождей из семечек на голову.

Страница 46 из 56 ПерваяПервая ... 2637383940414243444546474849505152535455 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...