Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 560

Тема: Как я завел шиншиллу

  1. #141
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Ну скажу и я пару слов.Был у меня любимый свин Кубик.Такой лапочка.Лохматый,коричневы й.Так я его любила.Но однажды пришла домой,а он качается и заваливается на бок.Я даже не успела позвонить врачу как он издох.Так я сильно горевала.Плакала как будто потеряла человечка.Но дело не в этом.Через два дня затащила своего мужа в зоомагазин.Я мимо не могу пройти,а ТАМ сидит в маленькой клетке БЕЛАЯ МЫШЬ.Кто это?Мне говорят шиншилла.Боже что тут началось.Можно его потрогать,подержать.Когда дотронулась до него,а он такой мягкий и ручной.Купи говорю мужу ПОЖАЛУЙСТА.Не устоял купил.Домой с гордостью везла его в коробочке в маршрутке.Он эту коробочку чуть до дому не прогрыз.Привезла,выпустила сразу на пол.Он как у себя дома сразу искупался в банке.На палас весь песок выгреб.А я любуюсь и радуюсь.Клетка сначало кроличья потом побольше.Ну и затем витрина.Ну раз витрина значит еще зайцев надо.Купили ему жену.Потом познакомилась с этим форумом.И через форум у Игорь70 приобрела еще двоих.Теперь думаю где бы еще витрину поставить,но муж об этом не знает но думаю догадывается.Он мне говорит что у меня с головой не в порядке.А мне все мало и мало.Они же такие лапочки.

  2. #142
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для тигра74
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 18 Час(ов) 45 Минут(ы)

    Re: Как я завел шиншиллу

    ну тогда и я расскажу о своей шушке у меня всегда была много животных но все живут мало а хоронить тяжело вот и решила завести животинку которая будет долга жить и любить и радовать ну и вычитала что шушки живут до 35 лет вот и купила после очередной потери песчанки

  3. #143
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для |Demona|
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    352
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 58 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    У нас в семье всегда кошки жили. Последний котик прожил 15 лет. Но его не стало по болезни. Еще давно загорелась змею завести. Только сама наверное не решилась, если б мне молодой человек полоза не подарил) А так ползает и глаз радует. А как-то летом пошли мы гулять и по пути зоомагазин попался недавно открывшийся. Решили зайти спросить не продаюет ли там мышек. Мышек там продавали. Но не совсем тех, о ком думали) Сидят серые что-то хомячат, по клеткам прыгают) Меня оттуда еле увели. Так хотелось стоять и наблюдать за ними часами. Да еще и продавец вытащила одну и разрешила дотронуться. Все, больше спокойно спать я не смогла) Нашла этот форум. На форуме меня оперативно нашла Настя, за что спасибо) Вскоре у нее родился стандартный мальчик 67гр. И началась 2,5 месячная эпопея подготовки к появлению зверика. Обстоятельства заставили забрать Честера на неделю позже. Зато теперь скачет пушистый сейчас недалеко от меня по витринке и улыбку вызывает)
    "Любая неприятность только тогда становится неприятностью, если ее принять как неприятность" (с) Альвареза
    Информация скрыта

  4. #144
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Angorka
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    63
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 15 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мы Шелдона выйграли в карты. А было это так:
    Поехали к подруге поиграть в покер. Она всех входящих предупреждала "увидите на полу крысу - не пугайтесь, это шиншилла". Я до этого вообще не представляла, что такое шиншилла, даже на картинке не видела. С нетерпением ждала, когда этот таинственый зверь покажется, его можно будет поймать и рассмотреть.

    Зверь долго не вылезал и я замучила хозяйку вопросами - как, откуда, какие повадки, как содержать. Оказалось, ее родители в Белоруссии разводят шиншилл. Она привезла зверьков на продажу в Москву. Остальных разобрали быстро, этот остался последним. Я как раз собиралась купить домой какого-нибудь зверька. У мужа аллергия на кошек и собак, поэтому искала грызуна.
    Когда шиншилла вылезла и мне дали ее подержать, я поняла, что без этого комочка домой не уеду! Мужу в тот вечер везло с картами и он легко согласился, что если выйграет достаточную сумму, мы купим зверька.

    Не купили. Муж твердо сказал "никаких спонтанных покупок!" и отмазавшись тем, что нам не хватает 100 руб., а договор есть договор, уволок меня домой.

    Но на утро, выспавшись, я взялась за мужа по полной программе и в 17 часов мы уже ехали за новым членом семьи.

    А назвали его Шелдоном в честь доктора Шелдона Купера из "Теории большого взрыва". Мне кажется, они даже в чем-то похожи

  5. #145
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксенечка
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Октябрьский. Башкортостан.
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    39 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как я завел шиншиллу

    Мой шинш остался у меня вообще спонтанно..
    Переехали в новый город-появились новые знакомые...
    Потом новые знакомые уехали в турцию, а нас попросили за Зверем присмотреть. Я на тот момент уже многое знала о шиншах и согласилась..
    Прошел месяц, знакомые не появились.. так зверь у меня и остался, а хозяева черт знает куда в тихушку съехали!!
    Радость жизни- маленькие пушистые комочки)

  6. #146
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sweety
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    787
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    А я пошла в зоомагазин, чтобы купить себе пару хомячков. ПРишла, стала смотреть на зверюшек. Увидела шиншиллу. Она сидела себе тихонечко в маленькой клетке и дремала. Я стала за ней наблюдать. Она на меня посмотрела и оживилась. Она стала прыгать вокруг себя (если можно так сказать)
    Я поняла, что это МОЙ зверь. Попросила продавца снять с нее ценник и побежала домой за деньгами.
    А потом стали искать вторую шиншу. к этому времени я уже зарегестрировалась на этом форуме. Через него нашли замечательного мальчика. Теперь уже живем впятером))

  7. #147
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 22 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Всем добрый вечер! Я в зоомагазин вообще за аквариумом пришла! И вижу сидит черный комочек! Продавщица ещё и подержать дала...И ВСЁ!!! правда я тогда шушку не купила...я сначала всю информацию про них нашла! 2 месяца искала заводчика у которого в тот момент был "ребёнок".А потом ещё надо было подождать!!! И вот когда я ждала судьба свела меня с Таней Че. Пришла я к ней,а у неё куча шиншилл и целая палитра окрасов! И у меня случилась шиншилломания!!!

  8. #148
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    Моего малыша мне подарил мой бывший. Сначала я пугалась, не знала, как вести себя с этим зверьком, боялась брать его в руки, но уже через неделю не представляла без него жизни. Мы вместе уже шестой год.

  9. #149
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для panochka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 48 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Как я завел шиншиллу

    шушка почвилась у меня нежданно-негаданно в ноябре месяце прошлого года
    это муж сделал нам всем такой подарок!
    а я до этого и не видела никогда этого зверя...
    муж заносит огромную клетку кучу каких то кулечков и пакетов ...и ящик из под конфет...в котором ктото шарудит...
    я испугалась ну думаю все!какую то страшную звереху приволок!
    а у нас тогда уже жили 2 попугая и кот
    я коробочку приоткрыла-а там комок шерсти и черный блестящий глаз!!!
    ну клетку оборудовали и запустили его туда...
    и тут я его рассмотрела-он мне таким странным показался!
    куча пуха огромные круглые ухи и хвост как не от него!!!!вдобавок еще и пищит как резиновая игрушка в советские времена-не подойдеш к клетке!
    ну потом в течение 3 дней я сидела в инете невылазно-все читала!
    и поняла что это не просто зверь-это чудо-зверь!
    мы все в него влюбились по моему даже кот!
    долго думали как его назвать-муж настоял на имени Киря.
    мне это имечко не очень но пришлось согласиться.
    и уже потом через пару месяцев второе имя пришло само-Хвостик!!!
    это я его так ласково стала называть-как то само получилось!!!
    и вот теперь хвостик живет -поживает...
    иногда он ласковый и нежный шуш а иногда-разбойник-хулиган и шалопай!
    чаще конечно же второе!!!
    они вместе с котом шкодничают по полной!!!
    а муж иногда ревнует...говорит---эти двое уничтожили твой самый лучший цветок а ты этого мохнатого в попку целуеш...
    а меня кто поцелует!!!!

  10. #150
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesanya
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как я завел шиншиллу

    У меня шишик появился совсем неожиданно)))))
    поехали мы с мужем (тогда он мне еще не был мужем, но жили мы вместе) покупать моей кошенции корм! И совершенно случайно увидили там шиншиллку........я безумно люблю животных, и начала сразу не отходя от кассы ныть мол купи-купи!!! он начал возмущаться, говорить что это ответственный шаг и т.д......в ответ я пообещала что пол года буду мыть посуду и готовить кушать (что категорически делать не люблю и он об этом знает)....после таких обещаний он растаял и мы купили нашего первенца)))) все купили сразу и корм, и клетку, и книжу..ну все все, все наполнители))))) конечно он у нас был королем дома....пригал на кошку, играл с ней, почти сразу стал ручным)))))
    через почти год в очередной раз понадобился корм (как ни сранно )))) )...долгими уговорами муж согласился поехать на Птичий рынок (я просто люблю там походить, хоть там условия ужасные, но зверюшек подержать дают, а я еще и собачку хотела.....тоесть планы у меня были))))) ) и тут при входе на рынок на земле стоит клетка, а в ней какой-то белый комочек бегает.....короче говоря этот комочек стал моим через минут 5 ( в этот раз уговоры долгими не были)))))) вот так у нас и появилась семья шишичек))) блондинка и брюнет)))) Лулу и Тофик )))

Страница 15 из 56 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122232435 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...