Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 100

Тема: Буду каяться

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Буду каяться

    РуСя, согласна с Вами.
    МОйе девочке сегодня исполнился год. Она весит 433г. На гамавите и глюкозе набирает 10г и за неделю их сбрасывает. Ребра не торчат, вообще она такой весь комочек. Но она маленькая. Кушает хорошо, подвижная.
    Закидывайте меня тапками, яйцами и помидорами, но я согласна что и женщины с весом в 45 беременеют, набирают вес и гораздо больше чем полные и рожают. Я весила до 50кг, а когда рожала то весила 70. А моя знакомая вообще 29кг набрала, а весила 45.
    А кто-то за беременность ничего не набирает, даже ни 1кг (сестра моего мужа ничего не набрала), а кто-то худеет за беременность (моя тетка высохла на нет). В первую очередь легкие роды зависят от расположения плода и родовой деятельности, которая передается по наследству.
    Вот я маленькая, а муж у меня большой, так что, мне не нужно было рожать? Или кто-то скажет что до 60кг рожать опасно, так все будем сидеть вес набирать. Глупо.

    Тут единственная, на мой взгяд, проблема, то что обманули заводчицу. Это действительно есть непростительная ошибка. Т.к. для заводчика это ребенок, которого отдают на определенных условиях. Я вот сейчас беру самочку с весом 355гр в 5 мес. И она будет сидеть до 500гр, я так пообещала заводчице.

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Буду каяться

    Моя первая шушка тоже маленькая была. Заводчик сказал ссадить в 6,5 мес, мы и ссадили...Очень долгожданный был день, посадили девочку к жениху и давай ждать))))) Он бегает за ней, она уворачивается. И так около 2 часов. Потом я позвонила заводчику и спросила - "Действительно ли это ДЕВОЧКА??? Это ведь самец, вы нам мальчика продали!!!! Они не спариваются!!!"
    Он через смех сквозь слезы объяснил что к чему. Неловко как-то получилось))))).
    И только через год у них родились детки, то что их взвешивают я узнала потом. После родов она весила 470 гр.
    Так может и у Вас не получилось с первого раза. Но в любом случае через пару месяцев нужно следить, чтобы парень к ней не добрался, вдруг родит. Теперь самое главное исключить повторную беременность.

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Буду каяться

    А мне кажется решает каждый по своему,кто то ждет не меньше 500 гр. а кто то и в 450 ссаживает,ситуации разные и мы каждый берем на себя ответственность при сссаживании сколько бы мыха не весила.Единственное что мне лично не понравилось, что человек действительно не дал каких то 60 дней мышке дорости,может она и родит хороших деток при весе 400 гр.но это было сделано рано и безответственно к животному!!!!!!!!

  4. #64
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Буду каяться

    Цитата Сообщение от Miledy_de_Winter Посмотреть сообщение
    Закидывайте меня тапками, яйцами и помидорами, но я согласна что и женщины с весом в 45 беременеют, набирают вес и гораздо больше чем полные и рожают. Я весила до 50кг, а когда рожала то весила 70. А моя знакомая вообще 29кг набрала, а весила 45.
    А кто-то за беременность ничего не набирает, даже ни 1кг (сестра моего мужа ничего не набрала), а кто-то худеет за беременность (моя тетка высохла на нет). В первую очередь легкие роды зависят от расположения плода и родовой деятельности, которая передается по наследству.
    Вот я маленькая, а муж у меня большой, так что, мне не нужно было рожать? Или кто-то скажет что до 60кг рожать опасно, так все будем сидеть вес набирать. Глупо.
    Проводить подобные параллели-тоже как-то..не остроумно...
    Во-первых, женщины рожают все-таки по одному ребенку. Двойни рождаются по разным данным в 0,4-1,5 % случаев, тройни-0,001 % случаев.
    Статистика по шиншиллам разнится, лично у меня за 5 лет следующая:
    один ребенок 23%, двойни -48%, тройни-29 %.В процент троен входят и четверни.
    Соответственно, вероятность рождения нескольких деток (вместо одного) у шиншиллы в 4 раза выше, чем у человека. Нагрузка на организм при вынашивании одноплодной и многоплодной беременности несопоставима-это скажет любой врач, да и просто любая женщина.

    Во-вторых,часто шиншилла теряет вес после периода грудного вскармливания, ее организм истощается.После окончания лактации некоторые самки могут потерять 10-20 % от своего веса. При весе после родов в 400-450гр потеря 50-80гр катастрофически опасна для жизни и здоровья.

    В-третьих,откуда взялась шкала соответствия веса шиншиллы в 400 гр и женщины в 45 кг? Возможно, 400-граммовая шушка соответствует 38 кг веса женщины? или 35 кг? Кто это посчитал?

    Женщина с небольшим (но не дистрофичным) весом СОЗНАТЕЛЬНО рожает своего ребенка, при этом стоит на учете в ЖК и в любой момент может получить медицинскую помощь во время беременности и родов (вплоть до кесарева).

    Какую помощь может получить бедная шиншилла, если у нее проблемы в родах (несоответствие размеров плода и родовых путей, неправильное предлежание и т.д.) - мы все здесь читали. При наличии позитивных исходов, статистика, увы, безрадостная.
    Так и не надо преумножать грустную статистику из подобных соображений :жалко, что сидит одна, хочется деток, наберет вес во время беременности, у кого-то родила с таким весом и ничего -жива.
    Заводчики ведь не просто так, из своего каприза, просят не ссаживать самок хотя бы до 500 гр...
    У кого нетерпение-покупайте подрощенных самок, их сейчас достаточно продают.

    Про качество рожденного потомства от 400граммовых самок-отдельный разговор.

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Буду каяться

    я тут это... не по теме вешу 40 кг.. иногда и 38.. тозе родить кого небудь хотю.... эх...
    подруга родила.. до беременности весила 37 кг

  6. #66
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Буду каяться

    Ашуш, ну не корректно это, сравнивать человека и шиншиллу в одной из сложнейших сфер- репродуктивной.
    Современная медицина для матери и ребенка и ветеринария, да еще и для грызуна шиншиллы, с которым врачи не хотят связываться-это ,как говорят в Одессе, двЭ большие разницИ))))))


    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение

    Женщина с небольшим (но не дистрофичным) весом СОЗНАТЕЛЬНО рожает своего ребенка, при этом стоит на учете в ЖК и в любой момент может получить медицинскую помощь во время беременности и родов (вплоть до кесарева).

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Буду каяться

    Ёлка, я же написала, что моя фраза не в тему... так просто о весе и родах... шиншиллу с собой не сравнивала... мечтаю просто об этом моменте, вот и не выдержала написала

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    359
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Буду каяться

    А можно об обратном моменте? Наша Шуша большая и красивая, как купчиха, а вот Шух у нас наоборот верткий и шустрый и небольшой. Какой-то "до пенсии щенок")) Шуше больше года, Шух постарше. Дружат, нюхаются, спят рядом, скучают, если кого-то отсадили (Шушу при болезни ножек). А вот пробок не было. Мы не в претензии, им виднее, но, в свете темы - не может ли быть так, что это Шух у нас слишком маленький, чтобы обаять шикарную Шушу?
    Или он просто морально незрелый какой-то)) Носится по клетке, по Шуше бегает, как по бульвару)) Она над ним доминировать просто не успевает, такой он реактивный веник. Нафыркает на него, или поймает и усядется сверху, а ему - что с гуся вода, через пять минут опять на пробежку, спортсмен)) Иногда мне кажется, что он ее уже достал своей активностью)) Нет, ну, в основном они, конечно, то куняют, то питаются.
    Весов нужных пока не купили, поэтому вес не скажу.

    АШУШ, "вешу 40 кг.. иногда и 38.." )) Кушать не пробовала?))

  9. #69
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Буду каяться

    В шушином "положении" между 400 -450 гр. весом, не говоря уж о 499 огромная разница, и одно дело если годовалая самка весит 400 (там можно говорить о генетически мелком звере), а другое- шестимесячная.
    Хотя по моему мнению, годовалую самку весом в 400 гр нужно просто выводить из разведения, но это другое.
    Самец 400 гр, да мелкий, но ему то не рожать!
    Думаю самый подходящий возраст месяцев 8, до этого времени, несмотря на хороший вес, моськи у них еще детские, но это только мои заморочки.
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  10. #70
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Буду каяться

    Согласна с Леной.Не вижу смысла торопиться ссаживать шиншиллу.Наверное, 6 месяцев - это МИНИМАЛЬНО допустимый.
    Если нет цели специально разводить шиншилл, то зачем торопиться?Кому хочется маленьких?
    Шиншилле или хозяину для забавы?
    Сидит у меня сейчас невеста,ей 7 месяцев, вес месяц назад был 510 грамм.А потом она заболела коньюктевитом и похудела до 460 !А если бы я уже ссадила её с женихом....Но я не тороплюсь , да и жалко мне её, скачет целыми днями, кувыркается, ребенок совсем!
    Ещё одну девочку поженила месяцев в 7 с весом еле-еле за 500 грамм дотянула.Сидели наверное, полгода без беременности.Сейчас родила и выкармливает сыночка.Вес опять упал ниже 500 грамм.От ребенка явно устает.Из клетки стала рваться.Тоже считаю, что вполне можно было бы подержать одну подольше.И окрепла бы, и повзрослела.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...