Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Витрина из профиля своими руками в Уфе

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Витрина из профиля своими руками в Уфе

    Долго собиралась, расскажу про свой опыт. Может быть кому-нибудь пригодиться.
    Первую витрину мы заказывали в фирме, занимающейся торговым оборудованием. Я принесла им чертежи и фото того, что мне нужно, меня, сделав большие глаза, выслушали, но в итоге я получила именно то, что хотела - витрину 2.10 высотой 80 см шириной, 45 см глубиной, 2 этажа по 80 см, внизу шкафчик с распашными дверями 40 см, сетка с двух сторон, бортики на каждом этаже 20 см. Отдала я за это чудо (без полок и внутреннего оборудования) 17500 р. Сетку покупала в магазине Дачник на Школьной - сетка сварная оцинкованная с ячейкой 20х20 мм, 230 р за погонный метр, отвезла ее в фирму, они крепили сами - с помощью силикона.
    За время эксплуатации витрины выявилось что ширина 80 - маловато, если в витрине установлены колеса от Масиков, меня нервировало все время, что туалет не вмещается угловой, и все мне казалось, что шишунам тесно. Поэтому, когда возник вопрос, где будет жить моя вторая пара, я решила вероломно воспользоваться тем, что муж произнес несколько раз "Интересно было бы собрать самим такую"
    В итоге была найдена фирма vm96, как делающая на заказ витрины для торгового оборудования, так и продающая комплектующие. Профиль у них, как мне сказали - аналог Saray, паз 5,5 мм, ширина ригеля 36 мм.
    Проект и расчет витрины сделала сама: Витрина 2.40 высотой, 90 см шириной, 45 см глубиной, внизу шкафчик 40 см, 1 этаж жилой - 80 см, второй этаж - роддом 40 см, тетий этаж жилой 80 см. Бортики в жилых этажах 20 см, в родовом 10 см. Сетка в жилых 20х20, в родовой 10х10.
    По моей деталировке в фирме мне сделали конструктор: распилили и покрасили профиль, сделали в нем отверстия для ригельных замков, вставили эти замки, распилили 16 мм ЛДСП и окромили нужные детали.
    Мне осталось только заказать в стеклорезке бортики и дверки, приобрести нужную фурнитуру (замки в дверки и петли для них) и сетку.
    Сетку брали в том же Дачнике. 10х10 мм сетка оказалась чуть ли не в 3 раза дороже чем 20х20 - 600 р за погонный метр. Ну оно и понятно, у нее и ширина рулона больше и металла больше использовано.
    Стекло использовали 4 мм, так как 5 мм нам сказали в фирме, которая готовила конструктор, будет трудно вставить в паз. Уплотняли стекло, приклеив со всех сторон маленькие кусочки двустороннего толстого скотча, не отдирая от него защитную пленку со второй стороны.
    Заднюю стенку по глупости я заказала цельную по всей высоте 2.40, еле привезли такую бандурину.
    Сначала собрали каркас:

    (слева, которая поменьше - это первая витрина)

    Сразу же выяснилось, что неразборной витрину делать такой высоты при потолке 2,5 м и нашей планировке коридора делать нельзя - ее невозможно будет вынести из квартиры, при переезде например. Поэтому вариант с креплением сетки силиконом отпал. Так что мужу пришлось изобретать альтернативный способ. В итоге мы использовали обычные деревянные ученические линейки 40 см

    Линейка разрезалась вдоль пополам и склеивалась суперклеем

    Затем по размеру окошка для сетки с запасом в 1 клетку ячейки вырезалась деталь из сетки, в линейке сверлились отверстия, в которые вставлялись "усы" от сетки и загибались

    В итоге получилась вот такая рамочка

    (углы срезаны под 45 градусов, чтобы легче входила в паз)
    И уже готовой рамкой сетка сверху вниз вставлялась в пазы, в нижнюю его, горизонтальную часть (паз по форме представляет собой перевернутю букву Т). Сидит плотно, и деревянная часть совершенно скрыта.
    С мелкой сеткой так не получилось в силу того, что ячейки всего 10х10 - значит "ус" мог быть только 1 см, а этого недостаточно, чтобы пройти линейку насквозь и загнуть. Но эта сетка менее гибкая, чем 20х20. Я бы сказала, совсем не гибкая. Поэтому, разогнули получившиеся усы в разные стороны через один - "четные налево, нечетные направо" и вставили по тому же принципу в паз


    Сидит плотно, не играет совсем


    Дверки заказали тоже из 4 мм стекла. И вот наша вторая витринка (на фото еще без полок)

    Обошлось нам это удовольствие около 12 тыс р и полторы недели возни со сборкой

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для luba19091978
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    390
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Витрина из профиля своими руками в Уфе

    супер!!!
    молодцы!!!
    отлично получилось
    только вот угол комнаты вы "потеряли" между витринами - мне всегда жалко место лишнее тратить - наверное потому что его дома не так много )))

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Витрина из профиля своими руками в Уфе

    Люба, мы их сейчас "в ряд" поставили - чтобы будущая парочка нюхаться могла через сетку.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для таШка33
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    г.Королев, Моск.обл.
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 4 Час(ов) 26 Минут(ы)

    Re: Витрина из профиля своими руками в Уфе

    Классно! По хорошему завидую. За такую небольшую цену такую большую витрину!!!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Витрина из профиля своими руками в Уфе

    Dot, я в восторге! Искренне восхищена! Витрина получилась на высшем уровне, Вашим шушкам достался превосходный дом!

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ginni
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    76
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Витрина из профиля своими руками в Уфе

    супер витрина, с новосельем шушек.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Витрина из профиля своими руками в Уфе

    Вот так щас выглядит

    Попали цвет в цвет с первой витриной по профилю. Осталось убрать из родовой инструменты, чтобы народ не удивлялся, для чего там молоток ))) и приделать дверцы внизу.
    Если мне удастся найти детали-стыки профиля, что-то вроде крестовины, в планах надстроить и первую витрину, чтобы сделать их одинаковыми по высоте. ОДин недостаток - приходится вставать на табуретку, чтобы вычистить самый верхний этаж Благо, что его житель сам выпрыгивает на ручки

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Витрина из профиля своими руками в Уфе

    Классная витрина)))))
    Такую же хачу)))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nakara
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Витрина из профиля своими руками в Уфе

    Витрина отличная, покажу мужу какую надо строить!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дора
    Регистрация
    26.12.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 39 Минут(ы) 6 Сек.

    Вопрос Re: Витрина из профиля своими руками в Уфе

    Спасибо за такой ценный опыт! Можно вопрос? Из какого материала сделана задняя стенка?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •