Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Какое количество жидкой пищи можно?

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Какое количество жидкой пищи можно?

    Объем цилиндра размером 2 см в диаметре и 7,5 см высотой (т.е. равного желудку шиншиллы) больше 50 кубиков.

    Получается, что за один раз вполне можно дать шушуну около 40 мл каши. Но учитывая, что желудок никогда не бывает полностью пустым, объем пищи за одно кормление мне кажется нормальным около 20 мл.

    Из своего опыта кормления взрослых шиншилл: шприц 20 мл съедается легко, дальше по-разному.Есть у меня девочка, которая съедала 30-35 мл за одно кормление и просила еще (докармливалась два раза в день).

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Какое количество жидкой пищи можно?

    Цитата Сообщение от Зинаида Посмотреть сообщение
    Объем цилиндра размером 2 см в диаметре и 7,5 см высотой (т.е. равного желудку шиншиллы) больше 50 кубиков.

    Получается, что за один раз вполне можно дать шушуну около 40 мл каши. Но учитывая, что желудок никогда не бывает полностью пустым, объем пищи за одно кормление мне кажется нормальным около 20 мл.

    Из своего опыта кормления взрослых шиншилл: шприц 20 мл съедается легко, дальше по-разному.Есть у меня девочка, которая съедала 30-35 мл за одно кормление и просила еще (докармливалась два раза в день).

    Я прошу прощения!!! Только сейчас заметила! Я ОШИБЛАСЬ (вернее это моя опечатка) - не 7,5, а 3,5 !!! Прошу модератора исправить цифру в моем первом посте (а то ведь кто-нибудь и правда впихнет в шиншиллу четверть стакана каши).

    Но желудок действительно может сильно ратягиваться. Думаю, если шиншилла сама ест - можно давать сколько она съест, хоть 10 мл хоть 50. А вот если уже отказывается, то насильно давать больше нормы - опасно. В конце концов сами себя вспомните, когда от жадности наелись за праздничным столом (После праздника мой лучший друг - мезим форте )))А тут ведь в желудке и жидкость и газы, которые и так распирают все...да ведь еще желудок не цилиндр...и еще и сокращаться должен, чтобы пищу переваривать и проталкивать дальше.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...