Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: а кто все-таки беременный?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пушистая
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    а кто все-таки беременный?

    Я знаю, что сейчас от того, что напишу все будут просто от смеха давиться...а что делать...мы с сестрой из-за этого уже две ночи ругаемся...
    В общем у нас семья шуш (все стандарты) мама (стерилизованная), папа (они живут у нас в одной клетке), их годовалая доча Фуфа и недавний 6месячный сынок Мишель, живут в огромной клетке из-под попугаев, она по ширине где-то 150 см (ну у нас в ней молодняк всегда жил птичий, 6-7 штук), а высота где-то 200 - 250 с куполом и мы ее поделили попалам из-за просто дифицита продукции для шиншилл у нас в городе. Дедушка нам помог сделать дверки с двух сторон, купол убрали, просто ламинат сверху, короче приспособили так, что стала кручем, чем привезенная специально. Перед первой беременность мамы друзья нам привезли сборочный манежик, сделанный по спец. заказу. Вот сделали что-то под вид шиншилового городка. А неделю назад к нам снова приехали друзья из Кургана, конечно, со своими двумя шиншиками (оба мальчики - 100%), так как дети наши, от первой беременности, даже ветврач подтвердил. В общем 2 дня они жили в карантине, привыкали, а вот потом мы их выпустили в манеж. Фуфу не выпускаем с того момента, она злится конечно, но терпит. Все остальные гуляют без ссор, драк, один даже из взрослых деток на один вечер к маме пристроился. А позавчера нашли посреди манежа восковую палочку. Стали проверять, может Фуфа выбралась, а у нее все закрыто, дырок тоже нет. Спит себе в домике. Маму стерилизовали 4 месяца еще не прошло. Все, больше беременеть некому.
    Закралось не доброе подозрение, что кто-то из мальчишек, тоже непонятно кто, забирался к Фуфи на клетку...могут ли они так спариться???А может просто маму нашу не до конца стерилизовали???и может уже была тема о близко-родственных спариваниях, но, просто пока читаю раздел и не попадалось...что может быть при рождение от близких родственников? Ведь мальчишик Фуфины братья, старше ее на 5 месяцев...а может все-таки обойдется и никто не залетел??? У нас всего одна пара была только...это сейчас я только планирую серьезно заниматься шушами. по соскам пока определить сложно...вес тоже пока не особо..на 2 грамма больше...
    Фуфе уже почти 1 год, Мишелю - 6 месяцев
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: а кто все-таки беременный?

    ХМ да не могли они в висячем состоянии через клетку это сделать мне кажеться...разве что мамку не стерилизовали мне кажеться как нада....или какойто мальчик не мальчик других вариантов нет....

    от близкородственных связей могут рождать больные животные с паталогиями, и наследственными болезнями. Ибо при близких связях наследственные болезни усиливаються. какбы умножаясь, а скрытые - проявляються.
    Но может конечно и здоровый родиться.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: а кто все-таки беременный?

    ахда, у той самки с которой спарились - должна быть попка чуть мокрая, посмотрите внимательно самочек

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пушистая
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: а кто все-таки беременный?

    Цитата Сообщение от Natawka Посмотреть сообщение
    ахда, у той самки с которой спарились - должна быть попка чуть мокрая, посмотрите внимательно самочек
    Девочка была сухая, когда ее буквально после этой находки осмотрели, а с мамой...блин..ну в общем у нас кто-то из них перевернул миску с водой в манеже, папа у нас просто любитель этого фокуса, так они с утра были почти все влажноватые...у кого бочок у кого моська, кто как попал...мамку сестра смотрела (какая у нее была попка точно не знаю), но видела как она протирала ее ватным тампончиком...неужели ее действительно плохо стерилозовали???????у нас просто не самка, а инкубатор - три раза рожала - 2 раза - тройня, 1 раз - четверо.
    Фуфе уже почти 1 год, Мишелю - 6 месяцев
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: а кто все-таки беременный?

    Насколько я знаю - пробка это не признак беременности, это засохшая семенная жидкость самца, вышедшая из половых путей самочки. Пробка только свидетельство об акте любви , который стерилизации совсем не помеха. Имхо, это вышло из стерилизованной мамы.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: а кто все-таки беременный?

    Пушистая, есть два момента которые мне не понравились.
    1. карантин в 2 дня - это что? Это не называется карантин, это никак не называется.
    2. Вас радует что у Вас самка рожала подряд три раза, да еще и такое количество малышей?
    При таком отношении к животному, как к инкубатору, Вы больше походите на фермера-шкуродера, чем шиншелюба.

    сорри за флуд....не удержалась.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пушистая
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: а кто все-таки беременный?

    Цитата Сообщение от Miledy_de_Winter Посмотреть сообщение
    Пушистая, есть два момента которые мне не понравились.
    1. карантин в 2 дня - это что? Это не называется карантин, это никак не называется.
    2. Вас радует что у Вас самка рожала подряд три раза, да еще и такое количество малышей?
    При таком отношении к животному, как к инкубатору, Вы больше походите на фермера-шкуродера, чем шиншелюба.

    сорри за флуд....не удержалась.
    Ну да, 4 шушика, ну прям ферма
    а по-моему, это просто дар для самочки, тем более, что мы ее выкупили в зоомагазине в очень плачевном состоянии...она почти год никому даже на руки не давалась, а как ее с нашим первым ссадили, на свой страх и риск, стала просто другой.
    В общето, когда привозят новых животных, их советуют держать несколько дней отдельно, а мало ли у них какие-то заболевания, стрессы, у нас с сестрой помимо них еще три попугая, и два птенчика вылупится должны только только. Это называется карантином, кстати, в наших же интересах это делать. Поэтому и делаем!
    Фуфе уже почти 1 год, Мишелю - 6 месяцев
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Пушистая
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    20
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: а кто все-таки беременный?

    Цитата Сообщение от Dot Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю - пробка это не признак беременности, это засохшая семенная жидкость самца, вышедшая из половых путей самочки. Пробка только свидетельство об акте любви , который стерилизации совсем не помеха. Имхо, это вышло из стерилизованной мамы.
    Сегодня решили всех свозить к ветеренару и маму нашу, и Фуфу. Посмотрим...может и правда, все в порядке. Мы просто с сестрой в августе разъедемся. Я в Москву, она в Курган. Шиншик разбираем, она берет наших родителей, а я Фуфу, так как Мишель ждет приезда своих новых владельцев. Поэтому нам беременность сейчас не нужна. Стресс из-за переезда может сказться на беременности.
    Фуфе уже почти 1 год, Мишелю - 6 месяцев
    Информация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: а кто все-таки беременный?

    Пушистая, если я все правильно поняла то друзья у Вас были совсем недавно - примерно в течении этой или прошлой недели? Могу сказать сразу - ехать к вету бесполезно - беременность на таком раннем сроке не определяется. И еще, бывает что самка сидит одна а хозяева пробку находят - возможно это как раз Ваш случай.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: а кто все-таки беременный?

    Вот не понимаю, честно, зачем тащить животное к вету. Если даже и беременная, а берменность вам не нужна - ну, допустим, узнаете, что беременная, что под большим вопросом и что? Вы же не будете (о ужас) прерывание ей делать или планы свои менять кардинальным образом - зачем тогда?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •