Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Какое количество жидкой пищи можно?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Какое количество жидкой пищи можно?

    Подскажите, пожалуйста, сколько можно за один раз давать жидкой пищи взрослой молодой шиншилле, чтобы не переполнить желудок? (при исскусственном докармливании).
    Спрашивала у ветов в Кобре, они сказали 50 мл. в день...но часто и малыми дозами...так это по 10 мл. пять раз или 10 по 5 мл? Или еще меньшими порциями?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Какое количество жидкой пищи можно?

    Моей взрослой самочке- похудевшей-полкилошке Высоких назначала по 10мл - 2раза в день (докармливать). Мы и столько-то кое-как съедали)
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Какое количество жидкой пищи можно?

    Боже! Я в свою даже 2 мл. не могу впихнуть!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какое количество жидкой пищи можно?

    Нам Альшинецкий назначил 10 мл в день

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Какое количество жидкой пищи можно?

    по динамике веса нужно смотреть - чтобы не падал, а рос.
    Когда кормила искуственно, до 20-30 мл съедал за раз, но после 10-15 пипетки насильно уже не впихивала. начинала с 10 мл, и постепенно увеличивала.
    Так что 5 раз по 10 мл - нормально. Но, если не будет отказываться от большего количества, то столько, сколько съест.
    А то, что поначалу отказывается - так это все почти отказываются. Потом привыкнет, будет легче.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Какое количество жидкой пищи можно?

    Цитата Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
    по динамике веса нужно смотреть - чтобы не падал, а рос.
    Когда кормила искуственно, до 20-30 мл съедал за раз, но после 10-15 пипетки насильно уже не впихивала. начинала с 10 мл, и постепенно увеличивала.
    Так что 5 раз по 10 мл - нормально. Но, если не будет отказываться от большего количества, то столько, сколько съест.
    А то, что поначалу отказывается - так это все почти отказываются. Потом привыкнет, будет легче.
    20-30 мл за раз?! Это точно? Не путаете? Это полтора двадцатикубовых шприца каши в один желудок? Неужели у шинша такой желудок? И как можно пипеткой дать 10 мл? Обычной пипеткой? Или у вас какая то особая? Ведь в обычную не поместится даже 1 мл... Я боюсь чайную ложку дать (5 мл), (разведенный грнулят до консистенции кашицы, даю маленькой пластиковой ложечкой). Мне все время кажется, что это слишком много на один раз.... Ведь если шиншилла съедает 50 мл. в сутки, то она ж их есть за бесчисленное количество подходов....Сидит, грызет в задумчивом виде...(т.е. пока она "медетирует", "пережевывает" - пища поступает в желудок и постепенно переходит в кишечник...а тут сразу бухнут в этот желудок 10 кубиков! Это же не собака....)


    Кто знает анатомию шинша?! Отзовитесь! Пожалуйста! Какого размера желудок у шиншилл?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для rad1anto4ka
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    119
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 5 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Какое количество жидкой пищи можно?

    когда у моей Кузи было вздутие с газами, я тоже кормила ее насильно, но не из пипетки, а из инсулинового шприца. Конечно поначалу ела она без аппетита, и я буквально впихивала в нее еду (размолотый гранулят и безмолочную детскую кашу). Вот нашла свои записи, как у нас получалось кушать: один день: 8 + 10 + 6 + 8 + 12 + 8 +10 = 62 грамма в 7 приемов. Второй день: 6 + 12 + 12 + 8 + 6 = 44 грамма. т.е. минимум 6 гр, а максимум 12 гр за один прием пищи. Вот.
    В России две беды, и одна из них ремонтирует другую.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Какое количество жидкой пищи можно?

    Я еще, намучившись с кормлением через шприц, сейчас просто делаю жиденькую кашку из гранулята и ставлю в мисочке, моя Грета сама все съедает, но это конечно если у шиншиллы все ок с аппетитом.
    А до этого просто беда была, боролись с ней буквально и еле впихивала в нее 5-7 мл.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Какое количество жидкой пищи можно?

    Цитата Сообщение от Lelya Посмотреть сообщение
    20-30 мл за раз?! Это точно? Не путаете? Это полтора двадцатикубовых шприца каши в один желудок? Неужели у шинша такой желудок? И как можно пипеткой дать 10 мл? Обычной пипеткой? Или у вас какая то особая? Ведь в обычную не поместится даже 1 мл... Я боюсь чайную ложку дать (5 мл), (разведенный грнулят до консистенции кашицы, даю маленькой пластиковой ложечкой). Мне все время кажется, что это слишком много на один раз.... Ведь если шиншилла съедает 50 мл. в сутки, то она ж их есть за бесчисленное количество подходов....Сидит, грызет в задумчивом виде...(т.е. пока она "медетирует", "пережевывает" - пища поступает в желудок и постепенно переходит в кишечник...а тут сразу бухнут в этот желудок 10 кубиков! Это же не собака....)


    Кто знает анатомию шинша?! Отзовитесь! Пожалуйста! Какого размера желудок у шиншилл?
    Не путаю. Пипеткой - от Мультитабса, или из шприца инсулинового, я в конечном счете брала инсулиновый шприц и вместо поршня надевала резиновый наконечник от мультитабсовской пипетки. Каша должна быть как можно гуще. При этом у нас получалось, что вес не падал тогда, когда не менее 50-60 мл удавалось скормить каши за сутки (т.е. не менее 10 пипеток или шприцов).

    А максимально съедал шинш взрослый или 44, или 45 мл за раз (минус то, что на салфетке оставалось). Мы же про объем каши говорим, а не про вес гранулята, когда он сухой.
    Подумайте сами. Если шиншилла за день съедает не менее 25 гр сухого гранулята, то сколько это каши? + сено + вода.

    По динамике нужно смотреть, и кормить не менее 4-5 раз в сутки.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Какое количество жидкой пищи можно?

    Цитата Сообщение от rad1anto4ka Посмотреть сообщение
    когда у моей Кузи было вздутие с газами, я тоже кормила ее насильно, но не из пипетки, а из инсулинового шприца. Конечно поначалу ела она без аппетита, и я буквально впихивала в нее еду (размолотый гранулят и безмолочную детскую кашу). Вот нашла свои записи, как у нас получалось кушать: один день: 8 + 10 + 6 + 8 + 12 + 8 +10 = 62 грамма в 7 приемов. Второй день: 6 + 12 + 12 + 8 + 6 = 44 грамма. т.е. минимум 6 гр, а максимум 12 гр за один прием пищи. Вот.
    я правильно поняла - это от 6 до 12 полных инсулиновых шприцов за одно кормление? И за сколько минут вы успевали это выкормить? (просто я густую кашу своей ложечкой в три-четыре приема пол чайной ложки успеваю... когда стрю на зверя, то думаю, что желудок у него должен быть всетаки небольшой...(помните, как в рекламе "желудок у котенка..." )

    Я вот и боюсь, что когда насильно кормишь, то надо точно знать норму, чтобы не навредить...Мне кажется, что я в начале болезни именно тем, что много впихнула в нее каши, спровоцировала ухудшение болезни. Ведь метеоризм и у людей бывает от переедания. А вспомните, как больно бывает желудку, когда где нибудь за праздничным столом не рассчитаешь и переборщиш с угощеньями? Вот я и представила, что бедная моя Орхидейка и так мучается, а тут я еще ей "помогу"... но и недокормить тоже не хотелось бы...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...