Страница 6 из 259 ПерваяПервая 12345678910111213141526106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #51
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    dsb,
    Я писала вначале темы, что хочу выложить эти фотки, чтоб новички посмотрели и наглядно видели как делать НЕЛЬЗЯ. Нестандартные ситуации-то бывают, но в общем шиншиллу купать нельзя, потому эта фотка стоит в этой теме.
    А под фоткой в контакте стояла надпись, что эта шиншилла упала в унитаз. Ну, извините, за это тоже похвалить нельзя, за шиншиллой смотреть нужно во время прогулки (ИМХО).

  2. #52
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для eka
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 56 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Уважаемые обитатели и сторожилы ФМШ! хочу сказать вам всем огромное спасибо!!! критика просто необходима, конечно иногда кажется, что она слишком сильна или жестка (лично меня пока еще не критиковали и не ругали, но я и тут, и в контакте много начиталась) , но ведь она направлена на благо!!!
    перед тем как мой шуш попал ко мне, я читала и книжки и инфу на сайтах про них, но здесь ведь практики сплошные и всегда консультации он-лайн.
    так что как бы ни была ну или ни казалась жесткой критика, она нужна всегда!!! верной дорогой идете, товарисчи!!!

  3. #53
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Викун Посмотреть сообщение
    dsb,
    А под фоткой в контакте стояла надпись, что эта шиншилла упала в унитаз. Ну, извините, за это тоже похвалить нельзя, за шиншиллой смотреть нужно во время прогулки (ИМХО).
    Точно. Вспомнила. Действительно там было написано про унитаз. Согласна, что это вообще ни в какие ворота не лезет.
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lamari
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Ужасы содержания!

    Мда..Читала-читала и решила "свои 5 копеек вставить".
    Как мне кажется "Ужасы содержания" бывают по трем причинам:
    1) Рыба гниёт с головы. Т.е. те самые продавцы-консультанты, так сказать, до ужаса "умные" дают свои советики (капуста,морковка, газетка), не зная до конца свое дело (Блин, да я металлопластиком занимаюсь 3 года, учу, 3 года назат учила, вычитывала и по сей день это делаю, а люди живое существо продают и даже лень 5-й точкой пошевелить и узнать побольше о своем товаре).
    2) люди покупают декоративную "игрушку", а о том, что декоративное животное требует такого же ухода особого, забывают почемуто. (Из той же серии, когда заводят дома диких кошек, вырывая им предварительно когти и питая молочком и "котлеткой со стола" ). У меня подружки увидели фотки шушиков, просятся в гости приехать "потискать зверушек". Не, ну нормально!? это спецефическое животное, ни хомячек, ни морская свинка, нельзя их тискать, они не любят и дадут никогда этого делать, всё равно не доходит.
    и 3) случай, наверное, самый тяжелый, это когда до людей просто "не доходит", ну "броня" и все тут! Хоть кол на голове тиши! Типа мы здесь все дурней занимамся, "это всего лишь какая-то крыска, хм, подумаешь. Взвешивать систематически?! подкормки только по графику?! песоек менять!!??? Тю, что вы такое выдумываете???!!! Вон у нас клетка 30*30*20, свежей травки нарвали, кусок хлеба кинули и сидит довольная, приди, посмотри!"
    Ну, короче...
    Это наше общество, оно было,есть и будеть есть, так сказать. И никуда от этого не деться. А новичков, конечно, нельзя обижать. Мы же не грубим детям нашим, когда они вопросы разные задают.
    Сорри, может много флуда, но зато немного выговорилась...

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Добрый день! Темка правильная! Но давайте друзья своими же поступками и делами улучшать ситуацию с шушками. Я вот еще о чем - многие (и из тех кто обитает на этом и подобном форуме) продают малышей кому попало, лишь бы сбыть и получить денежки. Такое есть! Я хочу просто призвать всех, кто занимается шушками более ответственно относиться к этому вопросу и если есть сомнения - не продавайте малышей сомнительным и ненадежным людям! Конечно всегда останется рынок и зоомагазины, НО там покупателей,а следовательно и зверей будет все меньше и меньше.
    Про отношение к шушкам как к игрушке тоже говорилось и писалось много, но людям мозги свои не вставишь. Мне одна знакомая предложила ей продать малыша, говорит дочке (7 лет) очень такую мышку захотелось. Я потратила минут20 пытаясь объяснить, что шушка - это дом.любимец для взрослых, что это дорогой в содержании зверек, что тискать его нельзя. Мне кажется, что она мне не поверила. Она с таким упоением рассказывала как в Одессе они фотографировались на пляже с шушкой! 30С + день!!!! Зверек был таким ручным!!! Я ей рассказываю, что у него инсульт наверное уже или опоен чем-то - не верит! И что здесь делать? Малыша я ей конечно не отдам ни за какие коврижки. Но ведь пойдет и в магазине купит.... И ведь у многих (когда забирала 2 шушек) видела ужасные условия содержания и несчастные случаи с собственными шушками таких людей ничему не учат.
    А с новичками - да терпения и еще раз терпения и такта. У меня хоть статус и новичка, но шушки у меня уже 5 лет и до этого сайта просто общалась на другом форуме. Так вот - оттуда ушла т.к там некоторые "Старики" стали так давить своим авторитетом, что хоть вешайся. Так что будем терпимее друг к другу!

  6. #56
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 13 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Хотела еще добавить к сообщению Lamari , что первого шушку мне подарили и выбирать поехали в зоомагазин( еще не знала о существовании этого чудесного форума ) и ооочень поверхностно знала о шиншилах и когда я спросила у продавщицы можно ли с ними гулять она сказала " да у меня подруга одивает шлейку и по улице гуляет... иногда сажает на плече идет там по делам, они ооочень любят гулять по улицам и есть свежую трафку" когда я у нее спросила нужно ли их вычесывать она на меня дикими глазми посмотрела и сказала что вычесывать категорически нельзя надо просто песок покрупнее положить в купалку он сам себя расчешит!))) а придя домой мы с мужем сразу наткнулись на форум и весь вечер просидели изучая содержания шиншиллл... и она нам ооочень обо многом сказала не правду... ну может это и правда применительно к крысам и морским свинкам....

    Извиняюсь если не в тему...хотелось рассказать случий из жизни..

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 46 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Ну не могу и я удержаться!
    SUROК, есть покупатели, которые приходят начитавшись на других сайтах и уверенные в своей правоте.
    В прошлые выходные знакомая привела ко мне такого человека.
    Он собрался везти шиншиллу на море, на дачу, покупать шлейку.
    На все мои объяснения, что шиншилла не собачка и ей необходимо совсем
    другое содержание он отвечал:"А я читал на сайте(уж не знаю каком)....", "А мне говорили....."
    Ещё у него были мсли о переводе животного на дневной образ жизни.
    Я поняла, что человек не хочет даже услышать меня.
    Совет почитать наш форум - проигнорировал.
    На следующий день я попросила передать, что я отказываюсь продавать
    ему мою Зосеньку.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ужасы содержания!

    Такую животрепещащую тему затронули! Удержаться не смогла.
    Мне кажется, что большенство людей покупает первую шиншиллу "вслепую". Животное и так малораспространенное, литературы не много, да и той не всегда верить можно. Другое дело, что после покупки кто-то пытается сделать жизнь животного приятной и максимально приближенной к природной, а кто-то пытается сделать эту жизнь приятной для себя. Не буду говорить мудрено, расскажу как у нас было. У нас жил домашний крыс - любимец в семье. Это было дочкино чадо. Они даже спали вместе. Его не стало ВДРУГ... Дочка перестала есть, улыбаться и вообще... Через неделю я готова была купить даже слона! Слава богу остановились на шиншилле. После похода в магазин было понятно, что зверей там покупать не стоит. Двухдневное штудирование интернета выдало нам несколько сайтов заводчиков. Дочке так хотелось заполнить душевную пустоту, что поехали мы часов в 7 вечера в Подмосковье за шушкой. Очень удачно попали! Нам рассказали про шиншилл кратко, дали книжку (которую сами заводчики писали), насыпали корма, вобщем мы уехали во всеоружии и с шиншилленком. После некоторого времени мне показалось, что информации не достаточно и я пришла на форум. Сначала неделю читала темки и удивлялась: почему это новички не уходят когда их клюют завсегдатели?... Потом поняла. Если человек сначала читает информацию, а потом что не понятно спрашивает - ему терпеливо в тысячный раз объясняют. А бывает что в одной теме вновь приходящие по нескольку раз один вопрос задают. Недавно в теме про ранее ссаживание на 5 листах трое новичков с одной проблемой: только с одним объяснение закончили - тут же другой возникает. Ну тему-то прочитать одну можно! В этот момент я живо представила эмоциоанльное состояние людей на форуме (кто уже года 2 на одни и те же вопросы отвечает).
    Призываю всех вновь прибывших: почитайте темки на форуме, а потом задавайте вопросы. И тогда вы получите только положительные эмоции от общения!

  9. #59
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    мила, спасибо Вам большое за то, что не отдали маленькое чудо! Хотя, конечно, я понимаю, что найдутся те, кто спокойно отдаст этому человеку мышонка. Но пусть таких ответственных продавцов пока не много, но и вода по капле камни точит. Это кстати относится и к вопросу учебы новичков. Каждый год кто-то идет в первый класс и если он еще не знает азов, то давайте будем разъяснять, пояснять и учить ПРАВИЛЬНО! Смотришь лет через 5 ужасов станет меньше, а культура содержания животных повысится. Ведь порядок начинается с КАЖДОГО. Сама как чокнутый дятел разъясняю и продавцам и просто случайным людям кто такие шиншилы, как их правилоно содержать и как с ними обращаться. Кстати всем кто заинтересовался, даю ссылку на этот и еще один правильный сайт.

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Доброго времени суток! Могу тоже некоторые факты добавить, в зоомагазине шушей держат под окнами на солнце, кормят орехами (грецкими) которые потом отдают другим питомцам магазина, шинши лежат полуживые, сгорбленные.Мне чесно жалко таких и хочется забрать домой.

Страница 6 из 259 ПерваяПервая 12345678910111213141526106206 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •