Страница 7 из 259 ПерваяПервая 1234567891011121314151627107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2582

Тема: Ужасы содержания!

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Знаете, добавлю свое кое-что. Скоро продавать мне моего мальчика, сыночка Питера и Джулечки. И страшно, жуть. Просто коснулась немного наших форумчан, и оказалось, что не у всех, например, стоит дома сплит. В Москве! Летом! Шиншиллы есть, а сплита, блин, нет!!! Теперь сижу, думаю, может, когда продавать буду, самой детку привезти, посмотреть, есть ли сплит. Не шуточки, ведь.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Ужасы содержания!

    Галинка76, Вы знаете, если сплита нет, например, в Краснодаре - это да, кранты. Но я, к примеру, живу в подмосковье, натурально в лесу, окна у меня выходят на теневую сторону, солнышко только рано утром, когда встает, прогреть не успевает. Вот за все это лето в доме температура выше 25 градусов не поднялась (25 было только в самые-самые жаркие дни). Никакого дискомфорта шушки не испытывали, смотрела за этим очень внимательно, аппетит даже в связи с летом не уменьшился. Все равно, сплит в проекте, но даже не столько ради охлаждения, сколько для очищения воздуха. Так что, может быть, не так уж это критично? (даже если меня сейчас закидают тапками ) Хотя насчет центра Москвы я промолчу, в мегаполисе все-таки и жарче, и душнее.

  3. #63
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    много букавок, но все же прочитала.
    знаете, как писали, я все же 1% из 100, я месяца 4 все вычитывала о шунях, закупала песочек, корм и другие причендалы, начали строить витринку.
    и только после этого я написала на форуме о покупке хвостика, но и все-равно не очень хорошо получилось- недельку ему пришлось пожить в небольшой клетке для кроликов. Но тут моей вины не было, просто фирма с сеткой долго мозги пудрила.
    в общем после приезда хвоста я носилась как мамаша психованная, я наверно всех родных просто достала, через каждые 15 минут бегала проверяла все ли с ним в порядке, все ли хорошо и тд и тп.
    в контакте и одноклахах выложила фотки и очень много людей стали спрашивать о содержании и питании, объясняю как могу, очень много действительно хороших людей, которые очень хотят узнать правду
    так что не все потеряно, господа

  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Я в шоке от увиденного. нет слов...

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sasha_Efim
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    sv-mur ! Очень жалко, что в нашей стране не совершенно судопроизводство(Закон то есть- но наверное не совесем действует) , а так этого товарища можно оштрафовать или как то наказать за жестокое отношение к животным. Чесное слово, целый вечер больная ходила после Вашего сообщения...

  6. #66
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для svellagora
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    30
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 48 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Lamari Посмотреть сообщение
    Мда..Читала-читала и решила "свои 5 копеек вставить".

    1) Рыба гниёт с головы. Т.е. те самые продавцы-консультанты, так сказать, до ужаса "умные" дают свои советики (капуста,морковка, газетка), не зная до конца свое дело
    Доброго вечера шушелюбителям.
    Прочтя тему тоже решила нарисовать пару строк. Всё здесь правильно говорят, всё по делу... беда в том, что читают эти темы на 90% только те, которым изначально была небезразлична судьба животных. Нужно что-то придумывать, чтобы читали именно те, от историй которых кричать хочется, иначе нет смысла от благих начинаний, замкнутых в узком кругу. Помниться, что ещё со средней школы меня убивало отношение продавцов в зоомагазах к живому товару и к осведомлённости покупателя о своей покупке. Никогда не прохожу мимо продавца, заливающего чушь в уши незнающих, но удручает то, что незнающие не желают верить тебе... им кажется, что продавец более компетентен... для меня каждый поход с такими случаями - стресс.
    Наверняка многие присутствующие здесь сталкивались с новичками на иных форумах. Тут уже говорили, что есть новички, которые остаются и которые уходят. И те, что уходят, уходят с животными, которые долго у них не задерживаются. Я сама уже далеко не один год сижу на аква ресурсе и форуме связанном с псами и котами... так там ситуация абсолютно идентичная. Чувствую себя спамером, когда рассылаю в лички советы на несколько листов, как надо поступать и как не надо. Но это остаётся всего лишь советом.. я не могу обязать человека его выполнять.
    У моей хорошей подруги появился аквариум. Запустила она его вне всяких правил(не буду вдаваться в детали). Приезжаю к ней в гости, разглядываю акву... все рыбы очень больны! Видно это невооруженным взглядом, условия для их жизни ясное дело не подходящие. На мои возмущения, объяснения, советы, доводы и прочее ответ был один - когда умрут заведу новых. Так в последствии и произошло, хотя я и сайт при ней нашла, и темы показывала и картинки... как для группы ясельной. Результатов не дало.
    Что же делать с незнакомыми тебе людьми, если даже друзья глухи остаются. Я не могу найти ответ.
    А по шушам. Я с ними пока не знакома, только вожделею этот момент. Завести решила сестра, а мне как всегда больше всех надо. Нашла этот сайт, уговорила её зарегиться. Вообще в последнее время читаю с экрана струдом, час-два за монитором и перестаю видеть. Думала найти краткую инструкцию для новичка.
    Вот неплохая тема - Краткое пособие для новичков.
    Но растянутая получилась. Её бы отредактировать и сделать в виде списка как например 10 нельзя. Чтобы всё было чётко и в одном посте, а то лично мне пришлось 2 раза перечитывать, чтобы хоть что-то дельное и оформленное изъять. Просто новичку в шиншилловодстве трудно сразу весь форум осилить, нужно с чего-то стартовать и это что-то должно быть по проще.

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Читаю постоянно новые посты этой темы,и чего то так обидно за зоомагазины.Помоему новый человек на форуме прочитав тему никогда не пойдет покупать шушу в зоомагазине.А ведь не все зоомагазины такие безответственные и в наших силах при желании тем самым не знающим продавцам дать информацию.Я составила по материалам форума краткое пособие по содержанию и написала в конце адресс форума,распечатала и попробывала дать такое пособие в некоторые зоомагазины.И хочу вам сказать что уже в трех магазинах кардинально поменялись условия содержания, а один вообще начал распечатывать это пособие,ведь любой магазин заинтересован чтоб клиент к ним вернулся.Вот если бы каждый из нас не поленился и раздал в каждом городе хотя бы по пять экземпляров,то у некоторых хвостиков улучшилась жизнь да и люди больше на форум заходили и уже читали про все нюансы.Попробуйте это лучше,: чем сетовать на плохое содержание в магазинах.Спосибо что прочли))))

  8. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Scoundrel
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    1,013
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 18 Час(ов) 14 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    молодец.
    но не везде такое отношение, я когда девченку покупала и указала девушкам на то, что травой с газона и просом шуней не кормят она мне ответила, что мол никто еще не сдох

  9. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kiti
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    1,442
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 5 Час(ов) 45 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Ужасы содержания!

    Вот в том то и дело,я тоже подходила и говорила и реакция негативная,поэтому и поробывала инфу дать на листке.Какой продавец торгующий животными признается что не черта про них не знает!???А когда корректно даешь 4 листка бумажки ,реакция совсем другая.

  10. #70
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ужасы содержания!

    Цитата Сообщение от Kiti Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело,я тоже подходила и говорила и реакция негативная,поэтому и поробывала инфу дать на листке.Какой продавец торгующий животными признается что не черта про них не знает!???А когда корректно даешь 4 листка бумажки ,реакция совсем другая.
    А это мысль. Надо заняться.
    И целого мира мало)))

Страница 7 из 259 ПерваяПервая 1234567891011121314151627107207 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...