Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Помогите!!!

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Помогите!!!

    А мой самый пугливый шушик привыкал ко мне пол года. Зато сейчас.... только я мимо витрины прохожу, а он уже стоит, ждет, что его на ручки возьму. Однозначно, 10 дней очень маленький срок для привыкания, даже для очень ручного зверька.
    Второго мальчика брала совсем ручным (2-х месячным), и все равно, около двух месяцев ушло для налаживания контакта.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для miss
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Палдиски
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Счастье Re: Помогите!!!

    Цитата Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
    Если вы решили выпускать зверька то пускайте пока на кровать или диван, чтоб легко можно было контролировать да и места чтоб побегать достаточно, просто когда много места да еще и незнакомое они теряются и боятся.
    Но моя шиншилла очень быстро бегает!И с кровати всегда спрыгивает !

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для miss
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Палдиски
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите!!!

    Цитата Сообщение от mev Посмотреть сообщение
    А мой самый пугливый шушик привыкал ко мне пол года. Зато сейчас.... только я мимо витрины прохожу, а он уже стоит, ждет, что его на ручки возьму. Однозначно, 10 дней очень маленький срок для привыкания, даже для очень ручного зверька.
    Второго мальчика брала совсем ручным (2-х месячным), и все равно, около двух месяцев ушло для налаживания контакта.
    Надеюсь ,что и ко мне она привыкнет и будет всё хорошо

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Помогите!!!

    Терпение, терпение и еще раз терпение!
    Наверное, каждый новоиспеченный сладелец шушки думает, что у него точно ручным зверек не станет Все зависит только от вас Мой только через два месяца стал спокойно относиться к тому что его на руки берут Все у вас получится, не переживайте

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите!!!

    В первое время должен быть контакт только руки-клетка, выпускать не нужно. Давайте в клеточке ему с рук вкусняшку, при этом никаких резких движений и громких возгласов. Первоначально, он должен перестать бояться ваших рук и вас. Я вот каким образом делала: сначала давала с рук вкусняшки, пока он не перестал меня бояться. Потом в клетку засовывала руку со вкусняшкой, давала понюхать и убирала руку на расстояние от него, к примеру, на соседнюю полочку, постукивала ногтиком легонько (ну так чтоб звук был) о полочку и говорила "иди сюда", он подбегал и забирал вкусняшку. В итоге, звук постукивания начал ассоциироваться у него с вкусняхой. Потом уж начала выпускать. Проблемы с тем, чтоб загнать его в клетку либо подозвать к себе - небыло. Достаточно было просто постучать пальчиком, чтоб он услышал привычный звук. Теперь у него это выработалось до автоматизма - он гуляет, а когда пора его загонять, я просто стучу ногтиком о полочку и он сам заходит. Так же приучала и ко мне подходить. Теперь мой шинш очень ручной, на прогулке всё время возле меня, скачет по мне, подбегает чухаться всё время. Если и убегает, постучу возле себя рукой - он тут как тут Они умненькие очень, просто надо ими заниматься и делать это правильно и терпеливо, в итоге получите идеального ребенка Удачи!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...