Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Как набрать вес.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как набрать вес.

    Честно, не срабатывает, как лежало сено, так и лежит.... Меняю только ради "свежести" но к нему даже не подходит.

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Как набрать вес.

    Фрейлина,
    Вы знаете, я тут недавно приобрела еще пару шиншилл (одна пара у меня уже была), так вот они тоже совершенно не приученные к сену! Вообще его не воспринимают :/
    тоже не знаю, как приучать - стараюсь корм класть без излишеств, все-равно не едят...
    в первый раз с таким сталкиваюсь ((

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как набрать вес.

    Да, а я взяла еще шиншиллу, она ест, и тот, что не ел, глядя на нее стал кушать.
    Правда худая совсем девчонка, в свои три месяца весит 205 грамм(((( Не от плохого содержания, а во-первых оттого, что родители не крупные, да и девочка сама подвижная очень, сутками гоняет колесо... и не знаю что делать с нею...Чем и как откармливать девчонку...

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как набрать вес.

    Уберите от девочки колесо на время. Добавьте в питание что-нибудь более калорийное - хлопья овсянки, из трав - клевер или люцерна, цикорий и одуванчик (для аппетита)...

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как набрать вес.

    Вот чудо - сокрушается, что спортсменка худая и колесо гоняет. Уберите снаряд!))))
    А сено может просто быть невкусным. Сталкивалась с таким - так большинство моих животных даже не притронулось к нему, либо распотрошило все сенницы на пол. Поменяйте сено, подавайте витамины. Сок алоэ прекрасно стимулирует аппетит. Иногда по чуть-чуть добавляйте в питание смесь злаковых хлопьев. И дело должно пойти на лад.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как набрать вес.

    неее, сейчас колеса у нее нет, было у прошлых хозяев, сейчас она на откорме (второй день по правде говоря, она у меня всего три дня)

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Как набрать вес.

    У меня была не 1 попытка зверя чем-то откормить. Всякими овсянками и проч. Зверь просто становится избалованным, а вес всё так же не набирает. А зато на грануляте и сене вес растёт. Моя скальпированная самка после выздоровления весила 400 с копейками. Я решила, что может повезёт и она наберёт на более калорийном питании... Ага, щаззз, как говорится. Зато на всё том же сене и грануляте она сейчас весит 750г.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как набрать вес.

    Изюм не надо даваааааааааааааааааааааа ааааать!!!!!!!!! А сено наоборооооооооооооооот ВСЕГДА ДОЛЖНО БЫТЬ В КЛЕТКЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕ НА ПОЛУ А В СЕННИЦЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи помоги шушам и их хозяевам понять друг друга...
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xushha
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как набрать вес.

    Старожилы, пожалуйста подскажите как быть?!!! Мы купили самочку для нашего мальчика, но у заводчиков мы не досмотрели, что она совсем крохотная (по-моему там все такие были). К нашей девочке мы уже привыкли и ни кому не отдадим, да и ей с нами хорошо, стала совсем ручной. С мальчиком у них трогательные отношения, друг без друга тоскуют, ну очень сильно. Она сейчас весит - 375 гр., а он - 495 гр. скоро им будет уже по 8 месяцев. Кушают они вместе, он - набирает вес, а она не очень. И так кушаем мы - Гречиху, Горох, Пшеницу, Семя льна, Хлопья пяти злаков, Сено (сейчас покупное спец. для шиншилл), гранулат (З.Украина - берём у заводчиков), веточки фруктовых деревьев (яблоня, груша; косточковые давать боимся, слышали, что опасно), яблоки пока исключили из рациона, изюм они есть не хотят, орехи не даю. Заводчики говорят о сухом молоке, а где-то на форумах я читала об обыкновенном молоке, но как-то боязно. Подскажите, может что-то я делаю не так? Как правильно составить рацион для моей девочки?
    Огромное спасибо посетителям!!! От вас столько позитива!!! Просто приятно на этот форум заходить!

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Как набрать вес.

    Xushha, самка с весом 375гр у вас сидит с мальчиком??? Если да, немедленно разсадите! Самка до 500 гр не может быть ссажена с самцом, иначе она не вЫносит малышей, или не розродится(может умереть при родах)!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...