Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Всем доброго вечера,меня мучает вопрос о газосиликатных блоках-эсли кто незнает поясню строительные блоки белого цвета, распилены на кусочки, которые внешне напоминают пемзу. Заводчики называют их минералами или камни для сточки зубов, многие такими пользуются. Но меня настораживает содержание этих блоков, мой муж, когда увидел, что я принесла такие "камни", задал вопрос: ты хочеш, чтобы мыши твои умерли?
    Рассказал, что очень вредны - потому, что в их состав входит: песок, гашонная известь, вода, алюминиевая пудра-которая очень вредна.
    Теперь хочу узнать непосредственно у заводчиков их мнение?
    Хочу еще добавить,что до этого,своим мыхам покупала Трикси минеральные камушки.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Хотелось бы знать какие заводчики дают их своим шиншиллам?Думаю,что такой вариант уж точно не для шиншилл...такая же польза как от цемента и стекловаты.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать какие заводчики дают их своим шиншиллам?Думаю,что такой вариант уж точно не для шиншилл...такая же польза как от цемента и стекловаты.
    Да многие, и Харьковские и Киевские питомники и заводчики, даже здесь на форуме есть такие камни повнимательней посмотрите витринки.
    Вы наверно, не внимательно прочитали состав этих блоков, В них НЕ ВХОДИТ ЦЕМЕНТ и СТЕКЛОВАТА-это немножко другие строительные материалы и если, Вам интересно то могу подробнее написать в ЛС из чего делают цемент и стекловату ,но не в этой теме.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ponik1
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    267
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 43 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    ээээ.....
    у меня тогда вопрос - как отличить настоящую пемзу от вот этих трудновыговариваемых блоков?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для praersh
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,301
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Дня(ей) 15 Час(ов) 24 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Цитата Сообщение от Инночка Харьков Посмотреть сообщение
    ...вопрос о газосиликатных блоках-эсли кто незнает поясню строительные блоки белого цвета, распилены на кусочки, которые внешне напоминают пемзу. Заводчики называют их минералами или камни для сточки зубов, многие такими пользуются. ...
    ...очень вредны - потому, что в их состав входит: песок, гашонная известь, вода, алюминиевая пудра-которая очень вредна.
    А что в перечисленном Вы видите вредного?

    Песок - окись кремния - входит в большинство горных пород, которые и грызут шинши.
    Гашеная известь - после автоклава и присоединения диоксида углерода превращается в мел - обычный источник кальция.
    Алюминивая пудра добавляется для порообразования и после реакции превращается в окись алюминия - основная часть всех глин.
    Ну, если только вода вредна...

    Первые шинши мне достались от внука, он же с шиншами купил у фермера и камни (кубики из белого пористого материала) для них. И цена на них была весьма весома. Затем я узнал, из чего делают эти "импортные" камни, приобрёл несколько таких блоков, по мере надобности из них и нарезаю эти "импортные" кубики.
    С уважением, Василий

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lunar
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    505
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 50 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    насколько я в курсе, зачастую в питомниках используется камень для грызения - вот такие вот белые брусочки вспененные
    но это не тот стоительный материал, о котором Вы говорите.
    Его производят на некоторых фермах (я знаю, с польских ферм возят и вроде с датских) специально для стачивания шиншильих зубов

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Цитата Сообщение от ponik1 Посмотреть сообщение
    ээээ.....
    у меня тогда вопрос - как отличить настоящую пемзу от вот этих трудновыговариваемых блоков?
    Если вы не знаете разницы я отвечу:Пе́мза — пористое вулканическое стекло, образовавшееся в результате выделения газов при быстром застывании кислых и средних лав.
    Газосиликат — разновидность ячеистых материалов, получаемая из смеси извести, молотого или мелкого песка и воды с газообразующими (порообразующими) добавками, с применением обычно автоклавной обработки для ускорения твердения. В качестве газообразующих добавок часто используют алюминиевую пудру.
    Вопрос состоит не в том, что и как от чего отлечить, меня интересует мнение заводчиков, а не так просто поговорить ни о чем.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Цитата Сообщение от lunar Посмотреть сообщение
    Его производят на некоторых фермах (я знаю, с польских ферм возят и вроде с датских) специально для стачивания шиншильих зубов
    Вы знаете, и я так думала,что не такие ,но когда принесла эти камишки из питомника муж сказал,что это обычный газосиликат.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    Цитата Сообщение от praersh Посмотреть сообщение
    Песок - окись кремния - входит в большинство горных пород, которые и грызут шинши.
    Гашеная известь - после автоклава и присоединения диоксида углерода превращается в мел - обычный источник кальция.
    Алюминивая пудра добавляется для порообразования и после реакции превращается в окись алюминия - основная часть всех глин.
    Ну, если только вода вредна...
    Я по образованию не химик, и хочу просто выяснить вредны ли эти камушки или нет.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Вредные ли ,эти камни?(минералы)

    нет..многие ими пользуются, к томуже они не едят его а просто крошат

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...