Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Эспумезан мало чем помогает, замените на Саб симплекс.
    Колите 3 раза в день веракол и Лиарсин по 0,2 мл каждого за раз, т.е. в сутки будет получаться 0,6мл веракола и 0,6мл лиарсина, колоть подкожно.

    Если у шиншиллы спазмы присутствуют, то еще хорошо колоть нош-пу по 0,25 мл 2 раза в день в/м

    Проблемы с пищеварением всегда лечатся очень тяжело и не часто вылечиваются, к сожалению.

    Вам врач что именно сказал, в животе есть застой или только вздутие желудка? Церукал врач не назначал? Я бы еще его поколола по 1,2 мл 2 раза в день в/м.
    И обязательно бифидумы давать.
    Катя, Вы точно дозировку церукала написали один и две десятых мл?! Или я неправильно прочитала? Мне в кобре 0,2 мл. назначали (я такую дозировку видела в разных схемах, описанных тут же на сайте). А Польшкова сказала, что на 500 грамовую шиншиллу даже 0,2 многовато. И про но-шпу меня предупредили в Кобре ТОЧНО не более 0,05 мл. Костров сказал, что ни в коем случае нельзя болше.
    А что такое веракол и лиарсин?

    Цитата Сообщение от Dot Посмотреть сообщение
    Да, симетикон, только в другой концентрации - в саб симплексе она гораздо выше.
    Мне тоже говорили, что саб симплекс - детское и тоже в Кобре посоветовали заменить им эспумизан (только почему же тогда концентрация действующего вещества выше? Обычно же наоборот бывает ?)
    Последний раз редактировалось Lelya; 06.08.2009 в 00:35.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    ВЕРАКОЛ: (Состав: Podophyllum D8; Arsenicum album D10; Veratrum album D8; Colocynthis D8 )- ГОМЕОПАТИЯ
    - оказывает противовоспалительное и спазмолитическое действие, быстро восстанавливает перистальтику кишечника;
    - восстанавливает функциональную способность фибринозного слоя слизистой кишечника, предотвращает дегенеративно-дистрофические процессы слизистой оболочки кишечника, изменение клеточного состава ворсинок эпителия и крипт;
    - восстанавливает тканевой иммунитет и кишечный барьер;
    - оказывает бактериостатическое действие на стрепто- и стафилококки, подавляет рост условно-патогенной микрофлоры и способствует колонизации нормофлоры;
    - восстанавливает функцию печени, которая нередко страдает при желудочно-кишечных заболеваниях.

    Показания к применению:

    1. Острая и хроническая диарея
    2. Гастрит, гастроэнтерит, в т.ч. инфекционной этиологии
    3. Метеоризм, дискинезия, кишечные колики
    4. Кишечный дисбактериоз
    5. Расстройство пищеварения в результате погрешностей в кормлении, отравления
    6. Нарушение секреции желез тонкого и толстого кишечника

    Продолжительность лечения от 1-2 инъекций (острая диарея, кишечные колики) до нескольких недель (тяжелые поражения желудочно-кишечного тракта).
    **********

    ЛИАРСИН – это первый гомеопатический препарат системного воздействия на организм. Три его компонента – Lycopodium, Arsenicum album и Phosphorus – являются гомеопатическими полихрестами и воздействуют практически на все системы в организме. В комплексе они дополняют и усиливают действие друг друга. Поэтому ЛИАРСИН обладает широким терапевтическим спектром и применяется при самых различных заболеваниях.

    ЛИАРСИН оказывает следующее действие:
    1. Восстанавливает обменные процессы в организме, улучшает дезинтоксикационные функции ферментных систем и дренажные процессы в организме
    2. Эффективный гепатопротектор, восстанавливает функцию печени, стимулирует в ней регенеративные процессы
    3. Восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, функциональное состояние слизистой кишечника, тканевой иммунитет и кишечный барьер
    4. Улучшает функцию поджелудочной железы и почек

    Показания к применению:
    1. Воспалительные и дегенеративные заболевания печени: цирроз печени, гепатит, жировая дистрофия и др.
    2. Заболевания органов желудочно-кишечного тракта: гастрит, гастроэнтерит, диспепсия, в том числе токсическая, кишечный дисбактериоз
    3. Пироплазмоз (совместно с противопротозойными препаратами)
    4. Острый и хронический панкреатит
    5. Дегенеративные заболевания почек
    6. Острые и хронические заболевания кожи (крапивница, фурункулез, скрофулезные заболевания кожи с мокнущими экземами, дерматиты, дерматозы), в том числе обусловленные пищевой аллергией.
    7. Профилактика возрастных заболеваний.

    Курс лечения при этих заболеваниях составляет от нескольких инъекций (нарушение пищеварения) до нескольких месяцев (хронические кожные заболевания). В случае длительного применения целесообразен пероральный прием ЛИАРСИНА в таблетках.

    Очень важная область применения для ЛИАРСИНА – гериатрия. Как правило, у животных в преклонном возрасте наблюдается целый «комплекс» различных отклонений и хронических заболеваний: нарушены процессы пищеварения, снижены функции печени и поджелудочной железы, возникают заболевания почек. ЛИАРСИН успешно корректирует все эти патологические процессы. Курс лечения ЛИАРСИНОМ в этих случаях можно повторять несколько раз в год по мере необходимости.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    У меня создалось впечатление, что когда врачи в Кобре НЕ ЗНАЮТ, что с шиншиллой, то ставят диагноз - вздутие.Уже несколько таких диагнозов на основе темных пятнышек на снимках.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Еще раз спасибо всем, кто пытался дать нашему Шуни шанс. Видимо, мы слишком поздно обратились на сайт и заболевание приняло необратимый характер. Вчера ночью наш малыш умер... Это было ужасно. Он так мучался, успокаивает только, что больше уже не страдает. Надеюсь, что те советы, которые все Вы дали в этой теме, окажутся полезны другим зверькам и, возможно, даже спасут им жизнь.
    Еще раз всех очень благодарю.
    П.С. Для себя на будущее сделала такие выводы (если конечно, смогу завести нового зверька, пока не могу об этом даже думать): ветеренары в большинстве своем к таким зверушкам невнимательны, в лучшем случае предлагают стандарт, не вдаваясь в подробности ( как у нас было в Кобре, когда Шунька только начал кукситься). А вчера мы еще получили один неприятный опыт: когда малышу стало совсем плохо, мы, метаясь в поисках какого-либо средства, вызвали из круглосуточной ветеренарной службы доктора. Приехала деревенского вида бабень, которая прям с порога, не желая даже подойти к "пациенту" поближе, заявила, что "с ним все понятно, поможет только операция по промыванию кишечника". На мой резонный вопрос, как он перенесет наркоз в таком состоянии, да еще и как можно промывать органы таких размеров, она сказала, что "типа выживаемость 30 на 70" и "какая Вам разница, попробуйте". А потом деликатно добавила, что операция стоит 14 тысяч, но видя, что у нас вся семья в полном составе сидит вокруг Шуньки, наверно решила, что какнить скинемся по тыщенке. Я конечно не дала пордвернуть зверька этой экзекуции, тк много читала о том, что нет еще ни одного успешного случая. Не говоря о том, что есть практика, когда шишика забирают якобы на операцию и тупо усыпляют, а потом говорят, что не перенес. Вскоре после этого он сам нас покинул...ну по крайней мере был рядом с нами, а не с врачами-вымогателями.
    Ранее я читала о подобных вещах на форумах. Лишнее подтверждение тому, что шиншиллу помочь выходить могут лишь другие заводчики, и к ним надо мгновенно обращаться, если с любимцем что-то не так.

  5. #15
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Motek,
    Соболезную. Держитесь..
    Вы писали, мальчику 6.5 лет?
    Все эти годы он прожил с вами?
    Вспоминайте хорошие моменты... И то, что он уже не мучается...
    Скорее всего, все же в кишечнике какая-то непроходимость образовалась.. возможно из-за травмы...
    Мало у нас хороших ветов(((
    Но бабенка из неотложки просто поразила..
    До чего же у нас беспредельщики некоторые лже врачи..

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Цитата Сообщение от Motek Посмотреть сообщение
    А вчера мы еще получили один неприятный опыт: когда малышу стало совсем плохо, мы, метаясь в поисках какого-либо средства, вызвали из круглосуточной ветеренарной службы доктора. Приехала деревенского вида бабень, которая прям с порога, не желая даже подойти к "пациенту" поближе, заявила, что "с ним все понятно, поможет только операция по промыванию кишечника". На мой резонный вопрос, как он перенесет наркоз в таком состоянии, да еще и как можно промывать органы таких размеров, она сказала, что "типа выживаемость 30 на 70" и "какая Вам разница, попробуйте". А потом деликатно добавила, что операция стоит 14 тысяч, но видя, что у нас вся семья в полном составе сидит вокруг Шуньки, наверно решила, что какнить скинемся по тыщенке. Я конечно не дала пордвернуть зверька этой экзекуции, тк много читала о том, что нет еще ни одного успешного случая. Не говоря о том, что есть практика, когда шишика забирают якобы на операцию и тупо усыпляют, а потом говорят, что не перенес.
    Примите мои соболезнования.

    По поводу ветврачей.
    После неформального разговора с одним из них выяснилось. Что у ветврачей в клинике есть показатель, средний счёт с клиента. У кого этот показатель выше, считается клиникой хорошим врачём, у кого ниже - плохим. Вылечивают врачи своих пациентов или нет руководство клиник не интересует, всегда есть приток новых клиентов и особой заинтересованности в результате лечения нет. Так же руководство клиники может поругать врача если вылечивает за один раз, и не придумывает схему лечения с многократными появлениями.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Мы точно не знаем, скока ему было - взяли его у друзей. ему тогда больше года было точно, может два. У нас он прожил еще 4 и несколько месяцев. Моментов просто море...есть что вспомнить ... я так и делаю - он был такой забавный, непоседливый, все ему надо знать, везде очутиться...очень хитрый, умел так от нас прятаться, что мы порой тока на второй день находили - а при этом еще покажется мельком, "похрюкает" из укрытия - ну точно в прятки играет... Жаль безумно!!!
    А врачи да - меня просто это возмущает. Как можно ни во что не ставить жизнь зверенка, зачем тогда учиться на ветеренара - только чтобы деньги выманивать, наживаясь на чужом горе??!!!??

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Примите мои соболезнования.

    По поводу ветврачей.
    После неформального разговора с одним из них выяснилось. Что у ветврачей в клинике есть показатель, средний счёт с клиента. У кого этот показатель выше, считается клиникой хорошим врачём, у кого ниже - плохим. Вылечивают врачи своих пациентов или нет руководство клиник не интересует, всегда есть приток новых клиентов и особой заинтересованности в результате лечения нет. Так же руководство клиники может поругать врача если вылечивает за один раз, и не придумывает схему лечения с многократными появлениями.
    Ну это многое объясняет... только не понимаю, каким надо быть человеком, чтоб считать такой подход нормальным и его придерживаться...

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    А еще знаете, что особенно понравилось в визите врача... Когда мы уже поняли, что от нее скорее вред, чем польза, сказали спасибо большое, сколько мы Вам должны. При этом я, когда вызывала врача, спросила стоимость - мне сказали 500 руб. Она 1000 руб. Я говорю, а почему 1000?. Она: "ну как же 500 за вызов и 500 за консультацию". Мне вот интересно, что можно приехать на вызов и не консультировать, чисто так чайку-кофейку попить и 500 рублей еще получить.
    Мне вообще кажется, что за такие вещи надо лишать права на ветеринарную практику. Только как это воплотить в нашей стране?! - понимаю, что вопрос риторический...

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Motek, искренне соболезную!
    Держитесь!
    По поводу ветов... Медицина в нашей стране (как и многое другое) это нечто "неприкасаемые", непонятное и зачастую дикое. Что творится в больницах для людей... это не дай Бог кому столкнуться! Это еще хорошо, что "усыпление" людей у нас не легализировано... Что уж говорить о ветеринарии. Тут и законов особо не существует, особенно у нас.
    Но я, все же, пытаюсь стоять на своем - многое зависит от человека, как индивидуума. Есть веты, которым судьба зверька не безразлична! Пусть их меньшинство, но я готова за это поручиться. Был опыт. Но, к сожалению, это не правило, а скорей, исключение. :-(

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •