Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

  1. #21
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Цитата Сообщение от Motek Посмотреть сообщение
    Мы точно не знаем, скока ему было - взяли его у друзей. ему тогда больше года было точно, может два. У нас он прожил еще 4 и несколько месяцев. Моментов просто море...есть что вспомнить ... я так и делаю - он был такой забавный, непоседливый, все ему надо знать, везде очутиться...очень хитрый, умел так от нас прятаться, что мы порой тока на второй день находили - а при этом еще покажется мельком, "похрюкает" из укрытия - ну точно в прятки играет... Жаль безумно!!!
    Это жизнь.
    Вам не стоит себя винить , вы сделали всё что могли . Пройдёт какое то время и переживания притупятся, тогда и решите чего было больше в общении с шиншиллой , приятных моментов или тяжолых. Любой опыт даётся трудно. Нет ни одного владельца шиншилл со стажем кто бы не знал груза потери.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Цитата Сообщение от Катюшко Посмотреть сообщение
    [B]По поводу ветов... многое зависит от человека, как индивидуума. Есть веты, которым судьба зверька не безразлична!
    Дай Бог, конечно, чтоб такие были. Делитесь таким опытом, чтобы к ним шли! Видимо, только так можно узнать о них и сформировтаь доверие.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Нет ни одного владельца шиншилл со стажем кто бы не знал груза потери.
    Знаете, что мне очень интересно - есть ли шиншиллы-долгожители?? И сколько для них считается ощутимым сроком жизни? Кому удавалось держать питомца столько времени - только специалистам-заводчикам???

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Поищите поиском - я такой вопрос уже задавала. Ответ был 13 лет, это из тех кто общается на форуме и чью шушку можно посмотреть (хотя бы на фото). А по слухам есть и 20-летние. Моей Шуне 7 лет. И я не заводчик, скорее чокнутый любитель. Сейчас 6.5 хвостов - 0,5 это маленькое чудо, которое родилось не так давно! К сожалению, я не исключение и у меня тоже была потеря - Чуня ЧБ рак печени..... Рыдала долго. Но это не смогло отбить любви к шушкам. Желаю Вам скорее оправиться от потери и обрести вновь это толстопопое чудо! Что-то подсказывает, что Вы его обретете....

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Цитата Сообщение от Motek Посмотреть сообщение
    Ну это многое объясняет... только не понимаю, каким надо быть человеком, чтоб считать такой подход нормальным и его придерживаться...
    К сожалению, такой подход и у администраторов в человеческих больницах. Особенно стомотологических (когда утренная пятиминутка начинается с "Врач должен сначала оценить платежеспособность пациента..." и в тех,где лечать особо тяжелые и опасные заболевания (когда лечащим врачам главврачи запрещают рекомендовать в выписках дорогостоящее лечение, если оно входит в стандарт на бесплатное обслуживание, из соображений, чтобы человек не мог потребовать его лечить бесплатно в этой больнице! Таким образом, они лишают людей не только помощи, но вообще надежды на спасение!). Знаю проблему как раз "с той стороны", что называется "изнутри".....(((( Очень пративно все это...

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    А мне , как сказали в ветеринарке находящейся
    в соседнем доме, " и не приходите даже, делайте,
    что хотите сами. Что Вы сделаете, что мы, одно и тоже.
    Мы ничего не знаем " ((((((
    Вот какие врачи, на двойки наверно учились.
    Motek, примите соболезнования

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lelya
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!

    Цитата Сообщение от Swetlana Посмотреть сообщение
    А мне , как сказали в ветеринарке находящейся
    в соседнем доме, " и не приходите даже, делайте,
    что хотите сами. Что Вы сделаете, что мы, одно и тоже.
    Мы ничего не знаем " ((((((
    Вот какие врачи, на двойки наверно учились.
    Motek, примите соболезнования

    Может и на пятерки...за деньги экзамены сдавали!

    Страшно не то, что НЕ ЗАЮТ, а то, что НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ!. Я вчера была у Анастасии Высоких...У нее книжки на столе лежат... Она мне одну даже показала (на английской языке). У моей подруги, когда она была жива, в рабочем кабинете целая полка энциклопедий и справочников и других профессиональных книг стояла и интернет. Если что не знает - тут же смотрела в книгу! Прямо при клиентах могла посмотреть! А таких "троешников" надо лишать лицензий и права заниматься ветеринарией!

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_Mosya
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Пожалуйста, помогите спасти шиншиллу!


    Очень сожалею.
    Есть такая история. Выучил отец-врач сына тоже на врача. Сын учился хорошо и старательно. Пришел к сыну первый пациент, которого отец лечил и сын его вылечил. Подходит к отцу и говорит: "Как ты его лечил 10 лет, если я его вылечил за 1 неделю?" А отец ответил: "Ну и какой из тебя будет врач если ты всех вот так сразу будешь лечить? Он мне 10 лет деньги носил, а тебе 1 неделю."
    Самое обидное в этой истории то, что это правда и в жизни такое почти всегда.
    Держитесь!
    Обязательно заводите еще одного шушка.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •