Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 179

Тема: Сживаются ли шиншиллы с кошками

  1. #91
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    . Кот должен понять, что даже если шушка и слабее, она - член семьи и обижать ее нельзя. Иначе хозяин даст по голове. И никак иначе. Причем - именно потому, что кот сильнее, потому, что он - хищник. .
    Нет, кот ничего не должен ! Должен толлько хозяин ! всем ! обеспечить безопасность ! никому не давая по голове за то, что животное поступает как ему природа его велит.
    Ну, это и есть то, о чем я писала - все что-то должны, должны думать так и никак иначе только потому, что такие выводы делает человек. Не обосновывая свои требования с точки зрения, исходя из своих знаний и понимания животных, а просто вкладывая в голову (условно и ошибочно) животного свои собственные представления...
    Так и владельцы маленькой собачки сказать могут хозяину большой - ваш не должен трогать моего, как бы мой не гавкал в пасть вашему и не цапал бы его за морду ! потому что ваш БОЛЬШОЙ, должен же он понимать, что мои МАЛЕНЬКИЙ ! не должен. он , тот большой, видит перед собой зарвавшегося кобеля, мерзко и нагло гавкающего, вот и...
    Да еще и -
    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    . Причем - именно потому, что кот сильнее, потому, что он - хищник. .
    Кот "должен" именно потому, что сильнее и хищник... То есть вот так и должен тот кот мыслить ?

    Ну, да - потому, что "и никак иначе"......

  2. #92
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Luna-Lu, мудро сказано, ничего не прибавить и не убавить!
    Впервые слышу вообще, что кот кому-то что-то должен это надо же придумать!
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    Но знакомство кота с шиншиллой даст мне (в самом худшем случае) несколько секунд, если кот с шиншиллой окажутся СЛУЧАЙНО нос к носу.
    shef, нет, не даст ни секунды. Либо вы наверно никогда не видели, какая реакция у кошки. К сожалению, у меня был такой опыт, вернее, он произошел в мое отсутствие. Сестра с подружками (тогда еще несмышленый подросток) решила познакомить Мерза моего с нашей кошкой. Кошка хоть и стерилизованная, но охотница первоклассная - все, кого она может достать, живыми не уходят: мыши, крысы, ббабочки, птички, стрекозы. Так вот не успели ей показать Мерза, как она мигом вцепилась ему в шею - дети даже понять ничего не успели. Как они их разняли - мне неведомо, я была на работе и обо всем мне рассказала мама. То, что я пережила, невозможно описать. Если бы Мерз погиб, то тут же была бы убита кошка и покалечена сестра, настолько я была зла. Это просто чудо, что она ему ничего не сломала и не перекусила. Вот вам и пара секунд...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  4. #94
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    172
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Кот проявлял вялый интерес к шиншиллам только пока ему не дали их понюхать. После - вообще ноль эмоций. Вот такой вот неправильный хищник. Всем спасибо, выводы сделал.
    Последний раз редактировалось shef; 02.09.2010 в 11:03.

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от shef Посмотреть сообщение
    Вот такой вот неправильный хищник.
    Понимаете, даже самый добродушный увалень семейства кошачьих способен на неожиданные выкрутасы, причем он вряд ли своего хозяина об этом предупредит. Кота выдрессировать сложно, если конечно вы не Куклачев. Кошки - это животные, которые себе на уме. Собака - другое дело. Если хозяин сказал "Нельзя", то шиншилла может хоть уши собаке отгрызть, и собака не должна даже пошевелится. с котом такой номер не пройдет, а если вы настучите ему по голове, самое малое, что кот может сделать, это "отомстить" вам в ботинок, и все продолжать делать то что нельзя.
    Если и можно с кем-то знакомить шиншиллу, то только с ее собратьями, т.е. теми же шиншиллами. И то, видела пару тем, где самка подралась с самцом чуть ли не до смерти, так что за этими ребятами тоже нужно наблюдать. Или же знаю пример дружбы с дегу - даже в зоомаге видела, что шинш сидит с дегу в одной витрине, и продавались они со скидкой, но только вместе - потому что очень уж сдружились.
    А так, шиншу вполне хватит общения с хозяевами, а с хищниками лучше не рисковать...
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Здравствуйте, хочу тоже сказать свое мнение.Еще до шушек у меня были крыски, потом мы завели котенка.Когда кот был маленький он даже боялся крыс но с возрастом все поменялось.В наше отсутсвие он проявлят явный итерес к ним, однажды он умудрился через клетку поранить крыску.Теперь у нас шушки к ним он даже не подходит, но опять таки кот молодой и даже не с целью съесть то с целью поиграть может запросто поранить зверя.В дальнейшем кот станет взрослым и ленивым тогда станет ему на все плевать кроме еды.Мы постоянно смотрим чтобы кот не попал в комнату с шушами.Не выкидывать его же? А вам это надо? Пока маленький подружите, а потом ? Постоянно бдить где кот?Ждать пока он вырастит и станет ленивым?Не знаю если все вернуть назад конечно кота не завела бы,но как всегда мешет БЫ.Подумайте что вам важнее.

  7. #97
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от sanat25 Посмотреть сообщение
    однажды он умудрился через клетку поранить крыску.
    кстати да, в одной комнате оставлять тоже не стоит. Потому что если кот войдет в азарт, он будет атаковать клетку со всех сторон, шушик в испуге начнет метаться, и в лучшем случае сломает себе лапу или будет поцарапан котом, а в худшем - заработает инсульт от испуга
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  8. #98
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jeny
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    448
    Всего в онлайне
    1 День 6 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня например была ситуация, но не с кошкой, а с маленькой собакой, которая безобидна до безобразия, потому, что зубы у нее меньше чем у шиншиллы.
    Как-то принесла я домой нового шинша и поставила витринку на пол. А собака моя в принципе очень лояльно относится ко всем животным, не обращая на них внимания, но вот новенькие ее очень интересуют. И вот я слышу как шинш орет диким голосом! Подхожу и вижу картину - сидит моя собака и не своидит глаз с шинша - так у него истерика была, пока я витрину не подняла повыше.
    Думаю, что исключать индивидуальную психику животных тоже не стоит. Тем более, что у шуш она не такая уж крепкая.

  9. #99
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Алина*
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    прифф...у меня другая ситуация дома годовалый кот таец (сиам) охотник еще тот, всех мух переловил))) и птиц непереносит, на аквариум кидается...завели шушика живет 2 месяца уже...знакомить я их пока побаиваюсь, только держа шушика в руках даю им с котом носами встретиться, кот с первой встречи прям не отходит от клетки, но шушик совсем его не боится, и мочой не брызгает, и усы не трогает)))) он первый проявляет интерес к коту и постоянно пытается с ним поиграть и понюхать через клетку. А когда выпускаю шушика прогуляться по комнате (без кота) дверь закрываю, под дверью есть небольшой проем, я его закрываю, но шушики ведь умненькие пронюхал это дело и научился отодвигать препятствие под дверью и пару раз выбегал из комнаты пока я не видела, так кот не то чтобы пытался его поймать он просто был в ступоре с выпученными удивленными глазами, а шуш бегал по дому пока его не обнаруживали...один раз кот пытался его догнать, но тк он толстун у меня, ему вес не позволил догнать умненького и уворотливого пуха...но вместе все равно не выгуливаю, боюсь кот и не специально но может поранить малыша, пусть пока через клетку общаются...время покажет...

  10. #100
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для *Алина*
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от hellstring Посмотреть сообщение
    кстати да, в одной комнате оставлять тоже не стоит. Потому что если кот войдет в азарт, он будет атаковать клетку со всех сторон, шушик в испуге начнет метаться, и в лучшем случае сломает себе лапу или будет поцарапан котом, а в худшем - заработает инсульт от испуга
    у меня так тож было тока когда нас дома нет, теперь дверь в комнату закрываю когда дома никого нет...

Страница 10 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •