Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 9101112131415161718
Показано с 171 по 179 из 179

Тема: Сживаются ли шиншиллы с кошками

  1. #171
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня дома помимо всякой живности живут три ротвейлера, так вот у них самое большое развлечение по вечерам сидеть на диване (расстояние между ветриной и диваном где то метра 2) и смотреть на витрину с шушами. Я все время шучу что у нас свой телевизор, а у собак свой)))) (ветрина).
    Раньше как на футболе себя вели (с коментариями( скулили))), а сейчас все тихо мирно как в театре))))
    Шушки на них вообще не реагируют, но мне даже в страшном сне не приснится выпускать их на прогулку не выпроводив из комнаты собак..

  2. #172
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Скажите пожалуйста уживутся ли кошка которая живет в доме уже 9 лет с новой шиншиллой?

  3. #173
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    В смысле-уживутся? Вы хотите шиншиллу в "свободном выпасе" содержать? У меня живёт кошка, к шиншиллам относится совершенно спокойно, но "сводить" их нос к носу у меня желания никогда не возникало. Зачем? Кошка-хозяйка дома, шиншиллы в витринах и общение с ними всегда происходит в витрине или рядом. Короче - "котлеты отдельно, мухи отдельно!))) Это же животные и их реакции непредсказуемы!(((((

  4. #174
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирина367
    Регистрация
    29.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 17 Час(ов) 47 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Цитата Сообщение от Freezy Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста уживутся ли кошка которая живет в доме уже 9 лет с новой шиншиллой?

    Это смотря, как Ваша кошка относится к разнообразным звукам))), особенно по ночам. А в общем, у каждого своя территория, ничего страшного. Вначале кошке будет интересно, потом привыкнет. Будет иногда через витрину наблюдать.
    Вариант, когда и кошка и шуша гуляют вместе, я не рассматриваю и Вам не советую.

  5. #175
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня кошка жила и до появления шуш. Стресс от их появления переживала очень. А им - пофиг все. Гуляя шуш, выгоняю ее из кухни, протираю все и выпускаю их. но как-то получилось, что недоглядела как она спала на стуле, задвинутом под стол, накрытая краем скатерти. когда уведела - решила не выгонять ее, она их не любит и старается вообще не подходить даже к витринам, степенная такая, а они быстрые, ей не нравится. Думаю - она все равно не спустится на пол. Она-то не спустилась, но уш один раз прыгнул, напугал ее немного, она посторонилась на стуле, а я его согнала на пол, а в другой раз она от резкости и неождиданности его прыжка и его появления рядом с ней стукнула его лапкой. Он пискнул. Я ее выгнала, да еще, бедняге, тумаков надавала, старушенции 15-летней((( А у шуша через 2 дня глаз опух. Лечили, делали анализы, лечили, опять анализы. Она занесла ему свою инфекцию из под коготков, травмы не было - ни царапин, ни крови, но микробы((((( я шуша накапаю-намажу и вкусняшку даю. Так он за 3 (!!!) месяца лечения наловчился, хрюн, и начал придуряться - как поойду к витрине - сразу глаз закрывает - типа болею, вкусного дай)))
    Мы с врачом все не могли понять почему не открывается глаз, анализы в норме уже, потом я догадалась и перестала давать вкусняшки, через 3 дня все прошло!!!!!

    Но урок большой!!!!
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  6. #176
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шпаклевочка
    Регистрация
    04.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 6 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Наш кот прекрасно ужился с шуней(шуш появился раньше). Бегали вместе друг за другом, нюхали друг друга.
    Позавчера шуша не стало, кот ходил по всей квартире искал его, потом долго лежал на одеяле где шуш умер

  7. #177
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oceanese
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 56 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Дома три взрослых кота, к шиншиллам относятся с интересом, но лояльно. Любят наблюдать, витрина для них как телевизор)) но контактировать им, естественно не даю.

  8. #178
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для preety2000
    Регистрация
    02.11.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 21 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня кот (настоящий перс, меланхолик и толстый уволень) дома четко знает, что к шушкам даже подходить близко не стоит. Хотя тоже с большим интересом может долго вечером сидеть где-нибудь поодаль наблюдать.
    Первое время когда в доме завелся шушик, он дверь ломал (подсовывал лапы под дверь и со всех сил дергал ее и орал) когда шушка гулял у меня. Потом его кролик построил, погонял кота (кролик у нас отчаянный, никого не боится)))), кот предпочитает дистанцию с шушками и кроликом держать.
    Читаю название темы и просто удивляюсь КАК вообще такая мысль могла придти кому-то прогулять кота с шушками?! Кто знает что у зверя на уме?

  9. #179
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlanka0503
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня коте повредил глазик моей мышке на прогулке, после этого не подпускаю близко кошку, да и прогулки прикрыла. Теперь кошка пытается поймать мышку через витрину забавно выглядит, как она чешет дно витрины лапкой

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 9101112131415161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...