Страница 6 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 179

Тема: Сживаются ли шиншиллы с кошками

  1. #51
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:

    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    44 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня только шиншиллы дома. Но опыт общения шиншиллы и кошки есть, негативный, хоть и без последствий. Мой парень на новый год решил подарить мне шиншиллёнка и что бы сделать сюрприз прятал его у себя дома. А у него там киса - чистокровная британка. Она, когда мыха увидела сразу в боевую позу и в атаку - кошку выгнали, комнату закрыли. Кошка себе места не находила - караулила под дверями комнаты, где клетка с шиншем стояла.

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У нас кошка и 5 хвостов. Из шиншей только одна девочка конфликтует с кошкой. Стучит зубами и цыкает. А остальные пофигисты. Кошка на мышек реагирует спокойно. только пытается обнюхать. но ей этого сделать не дают, мышку подмышку и в клетку. а так для кошки развлечение сидеть напротив витрины и смотреть на малышей.
    В данном вопросе много мнений, так как все животные со своим характером и поведением.

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шило
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Прочитала много сообщений и за и против. Мое мнение- шиншилл и котов вместе держать не стоит. Каждый хозяин сам решает как ему поступать со своими животными и что для них лучше, но я бы не рискнула. Ответа на вопрос " как сживаются?" думаю однозначно никто не даст, но лучше перестраховаться..
    Посмотрела фотографии, да все очень милые, да у котиков все равно глаза дикие...
    Kiti, я вас понимаю, мой молодой человек тоже души не чает в британцах! Но однозначное нет! Лучше выбрать животное которое хочешь содержать дома, пускай это будет один вид, но для него будут все условия)))

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zulfiya
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 6 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня питомник котов, 7 хвостов(кошачьих) дома бегает. Все очень любят сидеть перед витриной с шушками и смотреть на них. Иногда через час захожу в комнату, а кошка с места не cдвинулась. Правда совсем в плотную не подходит. Шиншиллы на них не реагируют вообще, даже не подходят посмотреть кто там подглядывает. Конечно в присутствии кошек я их гулять не выпускаю, но когда делаю уборку и открываю дверцы никто из котов туда не лезет. Сидят и смотрят со стороны. Может конечно у меня флегматы кошки,однажды шуш открыл витрину и поскакал по квартире, вот там был ужас, кошки в рассыпную от него удирали, особо впечатлительные потом пару дней не заходили в комнату к шиншиллам.
    Мне кажется многое зависит от характера животных.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    На ЮТуб видела видео, как шинши гуляют с котами, нисколько их не боятся, и даже сами нападают. Но проверять на практике желания не возникало. Шинш у меня любимый, единственный, и если с ним что-то случится, я не переживу. Поэтому - никаких кошек.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  6. #56
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Мои шуши встречаются с кошкой на прогулке, но кошка их остерегается и при близком приближении начинает лапкой отбиваться. Вот этого я всегда боюсь, что как бы она когтем в глаз им не попала. Сейчас кошка на даче, приедет к осени, видимо практику совместных прогулок прекращу.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Вот сегодня лично проверила как они уживаются с кошками У меня дома живут две персидские кошки. Одна взрослая, вторая младше(ее дочка) Выпустила шуша впервые по квартире побегать и младшая пришла.Понюхались и разбежались.Кошка от него убегает иногда даже смотрит на меня и мяукает ( типо "Ну чего он бегает за мной? " ) Шуш подбежит и убежит, нездорового интереса не проявляет к ней.
    Старшая ведет себя прямо таки не подобающе хищнику Вообще шарахаеться от его любого движения и убегает мгновенно Но я думаю у меня просто слишком домашние кошки,не видели ничего в жизни толком.А вот если какой простой кот, то думаю может и "поставить" шуша на место.Что б знал кто есть кто в пищевой цепочке.

  8. #58
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    У меня кот, кошка и четыре пары шушек. Гуляют, правда, не все, поэтому всех не проверяла. Но общий вывод такой - поскольку в природе кошки и шушки не встречаются, они и дома не реагируют друг на друга каким-то особым образом. То есть, например, на крыс (хотя мальчики у меня почти такие же по размеру, как шиншиллы - очень крупные) кошки сразу стойку делают, если гуляют крысеныши в той же комнате, а от шиншилл могут убежать, могут просто лежать, смотреть, а чаще игнорируют. Но поскольку были пара случаев на этом форуме или другом, когда все-таки что-то плохое случалось, не допускаю контактов.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  9. #59
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Florida
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Наша кошка боится шиншей, хотя они к ней со всей душой.... Ни разу не стреляли мочой, ни разу не обгрызали усы....

  10. #60
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Сживаются ли шиншиллы с кошками

    Кошка хищник, и хищник вполне хорошо вооружённый. Справиться с грызуном размера шиншиллы, для кошки не проблема. Другое дело, что у нас кошки одомашненные, и охотничьи инстинкты не проявляют.
    Шиншилла - "жертва".
    Кстати, все игры между шиншами и кошками проходят по сценарию "охоты" на шушек. Впрочем, как и игры шушек с людьми, и между собой. Естественно, если кошка увлечётся игрой, порвать слабого зверька "на британский флаг" ей не проблема - вспомните, как кошка вцепляется в Вас, когда Вы неосторожно играете с ней в "бантик-бабочку". А Вы, и Ваша дружба для кошки ценнее какой-то непонятной мышевидной твари.
    О дегу и свинке сказать ничего не могу, но вот крыса и кролик для шушки чрезвычайно опасны - кролик легко увечит шинша ударом передних лап (бойцовая техника, для разборок с сородичами), крыса же, шинша воспринимает сугубо как пищу - шинш облигатный травоядный, крыса - всеядное существо, предпочитающее мясо.

Страница 6 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...