Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Нужна консультация по витрине

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina_300
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Всего в онлайне
    4 Месц. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Нужна консультация по витрине

    Добрый день, уважаемые шиншилломаны и шиншиллолюбы.

    У меня живут два самца в одной клетке. В результате долгих наблюдений за Мотей и Стичем я пришла к выводу, что пришла пора каждому из них создать свою семью. Поэтому было принято решение построить для них 2-х ярусную (этажную) витрину.
    Сижу на форуме уже не одну неделю и мучаюсь))) такое огромное количество идей и проектов - глаза разбегаются)))))
    В итоге как она будет выглядеть я уже знаю, а вот какие материалы лучше использовать, пока не определилась. Подскажите, пожалуйста.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужна консультация по витрине

    На мой взгляд, витрины из профиля лучше всего. И аккуратные, и собирать-разбирать удобно, и в интерьер впишутся. Просто из дерева чаще всего они неразборные (приходится гвозди выбирать или шурупы-саморезы выкручивать) и требуют какой-нибудь внешней обработки (морилка, лак или еще что-нибудь), чтобы внешний вид облагородить. Но это мое мнение...

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina_300
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Всего в онлайне
    4 Месц. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Нужна консультация по витрине

    Чучундра, как морилка, лак и т.д влияют на шушиков? Это не вредно?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужна консультация по витрине

    В том-то и дело, что вредно. Я не специалист, здесь на форуме есть люди, которые делали себе из дерева витрины, они симпатичные, но мне в комнату не подошли бы никак, а профильная витринка встала как надо. Обычно обрабатывают дерево только снаружи для внешнего вида, но шушки тоже бывают с тАААким хоботом, что и с внешней стороны грызнут, а ты переживай...

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina_300
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Всего в онлайне
    4 Месц. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Нужна консультация по витрине

    Чучундра, На счет переживаний я с Вами полностью согласна. Мне важно знать все аспекты и неприятные моменты, связанные с правильным, а точнее с оптимальным расстоянием между прутьями или решеткой, хороший и прочный материал (а главное долговечный) для задней стенки и пола, и из чего лучше делать полочки в витрине (на форуме прочитала, что сосну шиншиллы сгрызают за неделю), какие нужны крепления для полок, фурнитура для стеклянных дверей. Уууф, пока это основные вопросы которые меня мучают))))))))

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужна консультация по витрине

    Если делать витрину из профиля, берется сетка сварная оцинкованная 1,2*1,2. Самое главное - для взрослых шиншилл и сетка 2*2 нормально, а для родившихся шиншиллят лучше или 1*1 (1,2*1,2) или бортик высотой не менее 20 см (сплошной из стекла или ЛДСП), для задней стенки и пола обычно берут ламинированную ДСП. Если в полу нет никаких высверленных отверстий, то им зубами не за что уцепиться, чтобы грызть, а края спрятаны в профиле. Полки у меня из мебельного щита из сосны, шушка не грызет, но народ по краям оббивает эти полки алюминиевым уголком, тогда шушки не грызут точно. Для полок (если витрина из профиля) используются специальные лапки, прикручиваемые к профилю на 2 шурупа с барашками, а если хотите крепить полки к стенкам, а не по углам к профилю, берите обычные лапки-уголки. У меня в альбоме есть фотки витрины, может там видно? Если будет нужно, напишите мне в личку свой е-мейл, я вышлю фотки некоторых мелочей в корпусе витрины.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Нужна консультация по витрине

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    требуют какой-нибудь внешней обработки (морилка, лак или еще что-нибудь), чтобы внешний вид облагородить. Но это мое мнение...
    Да бог с вами... Тьфу-тьфу-тьфу! Да не дай бог шушка куснет кусочек. Никакой химии. Ламинат! Вот решение всех проблем

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Нужна консультация по витрине

    определитесь с тем сами хотите делать или заказывать? Посмотрите на разбег цен и подумайте, будете ли вы из-за разници в 3-5 т.р. все это делать сами? Если заказывать, то к Вашим услугам, да и с материалом помогу если надо и стекло (порезка и обработка) и профиль (порезка в размер) и ЛДСП (резка) и сетка и древесина и фурнитура все есть. И опыт со стажем в этой области порядка 3х лет.
    Портфолио здесь. Определитесь с габаритами и я вам отправлю в личку спецификацию на Вашу витрину.
    2 этажа
    1) ширина * глубина * высота (высота одного этажа, тумбы или витрины в целом)
    2) с тумбой?
    3) сетку с двух сторон или с одной?
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужна консультация по витрине

    Цитата Сообщение от Iris_Ka Посмотреть сообщение
    Да бог с вами... Тьфу-тьфу-тьфу! Да не дай бог шушка куснет кусочек. Никакой химии. Ламинат! Вот решение всех проблем
    Ну, это же я писала про те клетки, которые были сбиты полностью из древесины, я такие видела. А я-то сама категорически против химии, лучше перебдеть

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marina_300
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Всего в онлайне
    4 Месц. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Нужна консультация по витрине

    Цитата Сообщение от Дохтор Карпатов Посмотреть сообщение
    1) ширина * глубина * высота (высота одного этажа, тумбы или витрины в целом)
    2) с тумбой?
    3) сетку с двух сторон или с одной?
    1. с шириной*глубиной*высотой еще не определилась, дабы ничего в этом не понимаю. Главное чтобы шушкам комфортно было.
    2. тумба нужна
    3. сетка с двух сторон (как мне кажется) лучше будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...