Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Помогите! Скрытый лишай!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Помогите! Скрытый лишай!

    Всем привет! В мае купила долгожданную шиншиллку! Очень полюбили, она тоже совсем ручная. Купила у заводчицы. Все было в порядке. Через 2 недели заметила перхоть и шелушение кожи. Думала, что пересушила песком, стала реже ставить купалку. Перхоть осталась. Лысых пятен не было, шерсть густая, аппетит прекрасный, вес набирает. Ладно, думаю, что там лечить-то и как, если вся шерсть на месте. До кожи никакими экзодерилами через шерсть не добраться. Стричь и брить идея неудачная, на мой взгляд. В июне у меня появились пятна лишая на лице. В июле на голове у моей мамы. Несмотря на лечение мы потихоньку зарастаем. А у шушки все отлично, все на месте, перхоти почти нет, только чуть-чуть. Пробовала брызгать спреем Ламизил, через шубу на кожу плохо попадает, да и трудно увидеть все очаги при целом шерстном покрове. Получается, что наша деваха носитель лишая, но у нее все в порядке, а мы все заросли. Скоро на работу. Что делать с шушкой???? Пока она носитель, мы так и будем заражаться до бесконечности. И ладно бы на ноге, а то на лице и голове!!! Это все несмотря на то, что я каждый день все мою, стираю, дезинфицирую, кварцую лампой и обрабатываю клетку. Как уборщица-профессионал. А у меня все новые очаги, хотя и мажу, и таблетки пью. Помогите советом, я уже в отчаянии!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь70
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,603
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 17 Час(ов) 48 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    Это явно не от шиншиллы, она бы в первую очередь облезла бы! А к врачу не пробовали обращаться!
    Шиншилл есть много, красивых и разных!!!! Пишите, звоните!!! Договоримся!!! 8-918-337-80-81

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    В нашем провинциальном городе врачи только по кошкам и собакам, остальных животных они в состоянии толко замучать и запугать до смерти. Уверена, что от нее. У меня даже новые очаги появляются после того. как она по мне попрыгает. И рань ше у мня не было НИЧЕГО подобного. И появилось именно с появлением моей девчушки в доме. У нее крошечно пятнышко облысевшее на задней лапке, мажу клотримазолом, ПОМОГАЕТ!!! Это точно лишай, только у не в легкой форме, а унас в неприятной.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    простите, а возле вашего города, есть большой город, что б анализы зделать? может всё таки в некоторых местах отстрич мех, он сравнительно быстро отрастает и обработать? на форуме много тем о лишае..

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    насыпте в песочек фунгистоп...

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    а к человеческому доктору Вы ходили? может быть, у Вас не лишай, а аллергия? ну правда, шиншилла бы точно уже вся облезла

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    Я лечусь у дерматолога. Это точно лишай. Я сама думала аллергия поначалу, потом диагноз дерматолога меня наповал убил. Большой городе есть, конечно, в 2 часах езды. Но это 2 часа туда, в городе и 2 обратно, да еще стресс у врача. Вот тогда шушка точно облезет, и я вместе с ней.
    Я понимаю, что звучит все это не типично, уже все облазила, весь интернет. Никто от шуш не заражался вроде, у них всегда волосы выпадают при лишае. Но больше объяснений нет, к сожалению. И вся моя жизнь - это сплошные нетипичные случаи, потому не удивлена, что ни у кого так не было. Так с кошками часто бывает: перс весь пушистый и здоровый, а дома все в лишае гадают, откуда взялся.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    так может и всей раз от перса?

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    Так перса-то у меня нет... И у знакомых тоже. Это я как пример привела, что на животном может в скрытой форме протекать, а на человеке в явной и острой.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    Ольга29,
    Я сомневаюсь, что это от шиншиллы...
    Я первого своего купила на базаре, мне его с лишаём, как потом оказалось, продали. Во-первых, ни на кого из моей семьи ничего не передалось, хотя я к этому склонна, у меня всю жизнь были лишаи от кошек и собак, так как я всех на улице трогаю. А во-вторых, если у шинша лишай, то он чешется, прям опухают у него эти места и шерсть вылазит. Лишай был бы виден у него.
    Вам, действительно, к врачу надо, возможно, это у вас не лишай, а возможно вы каким-то другим образом его поцепили.

    Такого понятия как "шиншилла носитель лишая" я никогда не слышала и думаю, такого нет в природе! Животное либо болеет лишаем, либо не болеет, а быть его носителем животное вряд ли может.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...