Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: на авто к морям?

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: на авто к морям?

    zolotko-sochi, видели бы вы из скольких регионов у нас машины в пробках стоят! И я еще не в самой Москве живу, а в Балашихе.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: на авто к морям?

    это точно иногда так встаем что 4 часа вообще ни с места.
    к сожалению сьездить так и не получилось, то одно то другое, отложили на весну-лето.
    а на машине именно по тому что еду не конкретно в сочи, а хотим проехать о побережью. ну и иногда хочется именно этого экстрима, чтоб надоело на одном месте сел и переехал со всеми пожитками, и так далее, на поезде этого не получится. не то. была уже так , тупо месяц проторчала в санатории привязанная к расписанию, не хочу.

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,024
    Всего в онлайне
    30 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: на авто к морям?

    О, на машине катить на отдых - ничего глупее не придумаешь)))
    Последняя моя глупость -сесть в Сокольниках в машину и доехать до Гибралтара.
    Правда до него не доехали(помешали пробки в Испании))))
    Эта такая нутотень, что просто жуть. Планировали как заядлые туристы все. Типа с остановками, с отдыхом и прочее.
    Гнали всю дорогу, ибо так устали, что конечный пункт назначения казался раем.
    Вывод. Хочешь на отдыхе машину- бери ее напрокат по месту дислокации.
    Прилетел, отдохнул, захотел машину -пошел взял на три дня. Накатался -кинул и отдыхаешь дальше.
    Нужна машина на все время? Берешь, катаешься, кидаешь в аэропорту и летишь домой самолетом.
    Машину, кстати, можно забронировать заранее. Выбрать марку, цену и количество дней.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Skriz
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 15 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: на авто к морям?

    А мы в августе поехали из Москвы в Анапу, потом на пароме в Керчь и путешествовали по всему Крыму, доехали до Севастополя. Нам очень понравилось, в разных городах задерживались на 1-3 дня, и дикарем даже в палатке жили пару дней. Все достопримечательности посмотрели, на водопады съездили, на Ай-петри поднимались. По дороге заезжали на винные заводы - в Абрау Дюрсо, Коктебель, Масандру - привезли коллекцию вин. Без машины нам бы так отдохнуть не удалось точно. Правда у нас жып с климат-контролем, поэтому ехали в комфортных условиях и плохая дорога не была проблемой.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: на авто к морям?

    Я тоже за машуну на отдыхе, если он конечно не в комфортабельном пансионате со всем, что даже не хочется выходить за его территорию
    А так как мы отдыхаем почти дикарем, хочется поездить на дикие пляжи, да и по Крыму покататься (вот люблю Крым ни за что не променяю) то тут машина большой плюс. Можно и без нее, летом очень много такси, которые отвезут тебя куда хочешь.
    Но наличие детей всеже делает более удобным собственный транспорт, по-этому последние годы берем машину на прокат и радуемся жизни
    Правда в следующем году подумываем поехать на своей, но я переживаю как дети перенесут дорогу, все таки на поезде более комфортно

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: на авто к морям?

    Я как ни странно страдаю щенячьей привязанностью к Крыму, все детство проводил летом под Симферополем. Вот уже 6 лет мы ездим только на машине. Да водителю тяжело, но зато остается столько впечатлений, из окна самолета или поезда вы все не увидите. Один раз ездили всем семейством в Сукко, сам куррорт не понравился (вдоль всего пляяжа стоят заборы территорий санаторий и лагерей, частный сектор в километре от пляжа, постоянный ветродуй как со стороны моря так и суши, высосанные из пальца достопримечательности), но зато проехав по территории краснодарского края натолкнулись на большое озеро лотосов, неописуемая красота. Но вот иметь машину в Крыму это вообще несказанно хорошо, там столько мест которые необходимо посмотреть, что на них не только денег не хватит (если пользоваться местными экскурсиями), а то и просто времени. Я могу столько рассказать о своих путешествиях, несколько раз ломались, но даже это не опечалило отдых.
    Вот несколько преимуществ машины:
    1 огромная информативность путешествия
    2 не надо таскать чемоданы и задумываться о том как добраться до того или другого места
    3 свобода в передвижении (не понравилось здесь, уехал в другое место)
    4 на обратном пути под завязку затаривались фруктами и овощами до такой степени, что ехали на подушках (спелые фрукты и овощи с юга никогда не сравнятся с привезенными зелеными)
    5 свобода в выборе (захотел остановился, оглядел достопримечательности, поверьте, смотреть есть что)
    Заранее места остановки никогда не планировали, из Владимира выезжали в 4.00, в районе 21.00 рядом с Запорожьем искали ночлег (на томожне почти каждый раз приходится терять от 2х до 4х часов), а в районе обеда всегда были в п.Рыбачий на южном побережье Крыма.
    В этом году отдыхали в Египте, так лично мне очень не хватало машины, жена шутила, что у меня ломка по ней

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: на авто на азов!!!

    уже собираю чемоданы на азов, на таманский п-о. хотим с мамой в вулкане (синяя балка) измазаться, и по окрестностям попутешествовать, проблема лишь в том что муж с машиной остаются дома за шушами следить,
    не кто не хочет с нами прокатится, на авто , на 14 дней,в сентябре ???

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •