Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: на авто к морям?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    на авто к морям?

    хочу съездить до Сочи и до Каспия. на машине. у кого нибудь есть опыт таких путешествий, и где лучше делать остановки и где вам понравилось больше.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 13 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: на авто к морям?

    Мы с мужем ездили в Сочи))) оочень неожиданно решили за несколько дней, скачали из интернета легенду( описание дороги, где посты, кафе, мотели) и поехали, безумно понравилось летом солнышко и наши красивые поля )))) тяжело было ехать по серпантинну на подьезде к адлеру но муж себя почувствовал настоящим ралли гонщиком))))
    Советую, но без кондиционера будит тяжеловато ехать , и наши дороги оставляют желать лутшего!! в этом году хотели в Украину сьездить но не получилось(((

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для viktoriya.vin
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    696
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 6 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: на авто к морям?

    а подскажите пожалуйста где вы нашли легенду, найти ни чего нормального не могу.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Великий Новгород&Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,859
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 9 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: на авто к морям?

    viktoriya.vin, С Москвы до Сочи доехать на машине пару пустяков уложитесь в сутки и того меньше) А по дороге останавливатся по мотелям не вижу смысла а если перекусить то можно с дома взять с собой что нибудь) по дороге не советую кушать( ех аж завидно мы этот год пропустили(

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: на авто к морям?

    Ездили этим летом, но по дороге перед Ростовом сломалась машина. Поэтому пришлось останавливаться на ночлег, так как я за рулем одна провела почти сутки. Из Москвы лучше всего выезжать рано утром, часа в 4-5, тогда долетите до Липецка без проблем, дальше начнутся местные пробки. Не помню точно в каком городе, есть место, где постоянная длинная пробка и местные мальчики предлагают проводить окольными путями, не ведитесь, как правило не такая там страшная пробка, чтобы платить за объезд 500 рублей (на обратном пути просили 200, пробка вообще пустяковая была). В принципе почти до Ростова мы доехали без приключений (не считая полетевшего двигателя). Если сильно не привышать, гайцы не трогают, тормозят только совсем наглых на дорогих машинах. Ехали все время по м-4 никакими объездами не пользовались. Ночевали в придорожном мотеле Анжи, это не доезжая Миллерово (указатели будут), условия спартанские, но переночевать можно, заплатили что-то в районе 500 рублей. Еще через 80-90 км от него будет город Каменск-Шахтинский, там после затяжного подъема справа будет гостиничный комплекс "Фараон", обедали там в ресторанчике, цены хорошие и кухня неплохая, думаю, что и в гостинице условия гораздо лучше, чем в Анжи. Еще у них очень неплохой автосервис, именно у них мы оставили свой грейтвол сейф на ремонт, а сами поехали дальше на поезде, у нас из 4 цилиндров работало 1,5, штанги все были погнуты, но ребята отлично справились, грейт до сих пор гоняет, уже в Карелии побывал

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: на авто к морям?

    Дальше, к сожалению в этот раз доехать не получилось. Поездом поехали в Адлер, кстати, весь город постоянно стоял, у них там ремонт дороги какой-то глобальный был, машины просто стояли с заглушенными двигателями на дорогах часами, можно было бросить машину и сходить пообедать, например, а потом вернуться.

    Я тоже буду благодарна, если кто-нибудь расскажет о дальнейшей дороге к морю, начиная с отрезка за 100 км до Ростова.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для muse
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 47 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: на авто к морям?

    А мы в этом году из Питера до Анапы за двое суток, особо не останавливались, только пару раз перекусить.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zolotko-sochi
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    397
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 31 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: на авто к морям?

    Я живу в Сочи и, хоть убейте меня, не понимаю людей которые едут отдыхать на машине? Это разве отдых? Просто жалко отдыхающих, люди стоят в пробках по несколько часов, по жаре с детьми, всех тошнит от нашей дороги. Если зимой от Краснодара до Сочи можно доехать за 5 часов, то летом это часов 10 получается, в городе тоже пробки непролазные и каждая 2-я машина из других регионов.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Априорис
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    94
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: на авто к морям?

    Цитата Сообщение от zolotko-sochi Посмотреть сообщение
    Я живу в Сочи и, хоть убейте меня, не понимаю людей которые едут отдыхать на машине? Это разве отдых? Просто жалко отдыхающих, люди стоят в пробках по несколько часов, по жаре с детьми, всех тошнит от нашей дороги. Если зимой от Краснодара до Сочи можно доехать за 5 часов, то летом это часов 10 получается, в городе тоже пробки непролазные и каждая 2-я машина из других регионов.
    Полностью согласна! - Сочи не настолько велик, много маршруток, автобусов и просто такси. Но, уверяю Вас, в высокий сезон проще пешком, потому что полгорода и правда стоит в пробке))) Доехать на поезде, долететь на самолете - а там просто походить пешком. Почему бы и нет?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: на авто к морям?

    Априорис, нам было неинтересно ехать поездом, а летать я вообще боюсь. К тому же, когда едешь дикарем, то на машине всегда можно поменять место дислакации, если что-то не понравилось. Или те же достопримечательности посмотреть не переплачивая за экскурсии.
    И я лично именно в сочи не поеду по нескольким причинам. Мы хотели съездить в Дюрсо, а по стечению обстоятельств оказались в Адлере, в который я ни за что больше не поеду!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •