Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Помогите! Скрытый лишай!

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    Цитата Сообщение от Ольга29 Посмотреть сообщение
    Так перса-то у меня нет... И у знакомых тоже. Это я как пример привела, что на животном может в скрытой форме протекать, а на человеке в явной и острой.
    Олга, у меня животных - вагон и маленькая тележка, СКРЫТОГО лишая я в жизни своей не видела! Это либо плохо осматривается животное, либо и вовсе не лишай. Осмотрите ещё раз свою шиншиллу, ощупайте её. У моего мальчика поначалу шерсть не выпадала, но при ощупе - хорошо прощупывались пораженные лишаем места, так как он расчухивал их. Попробуйте его ещё прощупать хорошенько.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Крошка_енот
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г.Жуковский, Московская область
    Сообщений
    704
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 55 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    Цитата Сообщение от Ольга29 Посмотреть сообщение
    В нашем провинциальном городе врачи только по кошкам и собакам
    У этих врачей должна быть лампа, под которой определяют лишай. Правда, определяется он не во все случаях - светится только определенный вид грибка и только НЕ на черных животных. Но это все же что-то. Возможно, вы увидите лишай. Если не светится под лампой, то те же кошачьи и собачьи ветеринары могут взять соскоб и сделать анализ. Разницы тут нет - что у собак, что у шиншилл одни и те же виды грибка, так что смело несите шиншиллу на осмотр. Хотя мне этот рассказ кажется фантастичным, скорее всего вы принесли лишай со стороны.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    Да я смотрю ее каждый день в принципе, очагов плотных вроде нет, именно местами шелушится кожа и кое-где есть перхоть.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    Ольга29,
    Именно местами шелушится? Не вся кожа? А сколько у неё это уже продолжается?

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    В июне началось. И у меня тоже.

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    То, что Вы заразились от шиншиллы лишаем (грибковой инфекцией), говорит о том, что с Вашим иммунитетом и с иммунитетом мамы все очень нехорошо.
    В первую очередь займитесь собой, вместо того, чтобы маниакально все чистить и драить. Иммунал попейте, витаминами побалуйте себе, больше спите, меньше нервничайте.
    Нормальный взрослый не подцепит грибковую инфекцию, если с ним все ок. Обычно в группе риска в этом случае дети и старики.
    Лично Вам следует попить нистатин ко всему прочему и использовать гели или спреи от грибка.
    Что касается шиншиллы - тут все понятно. Перестаньте уже переживать за ее шубу, шуба скоро отрастет. В зоомаге или ветаптеке купить фунгин. Очень воняет, но отлично помогает. И все места, в которых удастся раздуть шерсть и увидеть шелушение, смажьте этой маслянистой жидкостью.
    И поставьте шиншилле купалку с обыкновенной серой (столовая ложка на купалку). Впредь всегда добавляйте серу в купалку. Мазать зверюгу придется 3-5 дней. И откупывается пусть столько, сколько захочет.
    Ну а вы продолжайте тщательно мыть руки после общения с этой грибко-носительницей и занимайтесь собой любимой.

    Относительно того, может ли зверь быть носителем. Конечно, может, при этом не проявляя болезнь в явной форме. Споры грибка очень живучи, во-первых. Во-вторых, при грибковой инфекции могут быть поражены не только кожные и шерстные покровы, но и любые внутренние органы... Так что не все так просто и безобидно. Облезшая шкурка - ерунда...

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    Спсибо Вам большое! И всем, кто откликнулся. Про иммунитет, конечно, я понимаю. Мой муж также общается с шушкой, она и на голове у него сидит постоянно, но у него все в порядке. У меня плохой именно кожный иммунитет, очень чувствительная кожа. В маму. Вот мы и хапнули. А муж тостокожий в этом плане. Только вот как это решить, не знаю. Кожу-то не поменять...

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastya74
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 35 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Помогите! Скрытый лишай!

    Ольга29, у меня у ребенка тоже была такая инфекция,лечились долго и тщательно.Заразится ей могут в основном женьщины,у мужчин кожа по пористости другая.Грибок под лампой не видется не у шуш не у людей.Ребенка лечила мазью и таблетками примерно месяц.Заразится еще можно от парнокопытных .Во вспомнила как называется ...трихофития,мы когда попали в кожвендиспансер там тоже врачи удивились где мы ее нашли,но не скажу же я что у меня дома шушки,прибежали бы все с санэпедемстанции и начали бы шнырять,вот и лечила и шушек и ребенка.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •