Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Новый питомец!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Новый питомец!

    Девушки-красавицы, помогайте советом!

    История наша стара, как мир))) Даже не знаю, плакать или смеяться))

    Жили себе мы жили с 2-мя шушками. Трех деток раздали/пристроили. И тут, отвозя одну из девченок-шинше-дочек к будущей хозяйке, супруг увидел у девушки... крыску)) Милый такой зверь)) Супруг без перерыва таскал ее часа 2 на руках!
    И вот вчера... в нашем доме появилась клетка и супруг сказал "А поехать в выходные за крыской?!" (и глаза такие жалостливые, ага)))

    И вот завтра у нас появится новый питомец))) Присмотрели крыску породы "хаски".

    Только я вот с каким вопросом: а можно этому зверю давать шиншилячий гранулят? Разумеется в смеси со всякими зернышками и белковой прикормкой, но все-таки... Тот-Самый фермерский шинше-гранулят (от Кати и Алексея)))
    Уж очень хорошо он пахнет)) Наверно крысу это будет полезно?
    Или лучше купить спец.корм и не мучаться?.. Я перерыла все форумы, но ничего не нашла насчет совместимости кормов...

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Новый питомец!

    Цитата Сообщение от Lamberta Посмотреть сообщение
    Девушки-красавицы, помогайте советом!

    История наша стара, как мир))) Даже не знаю, плакать или смеяться))

    Жили себе мы жили с 2-мя шушками. Трех деток раздали/пристроили. И тут, отвозя одну из девченок-шинше-дочек к будущей хозяйке, супруг увидел у девушки... крыску)) Милый такой зверь)) Супруг без перерыва таскал ее часа 2 на руках!
    И вот вчера... в нашем доме появилась клетка и супруг сказал "А поехать в выходные за крыской?!" (и глаза такие жалостливые, ага)))

    И вот завтра у нас появится новый питомец))) Присмотрели крыску породы "хаски".

    Только я вот с каким вопросом: а можно этому зверю давать шиншилячий гранулят? Разумеется в смеси со всякими зернышками и белковой прикормкой, но все-таки... Тот-Самый фермерский шинше-гранулят (от Кати и Алексея)))
    Уж очень хорошо он пахнет)) Наверно крысу это будет полезно?
    Или лучше купить спец.корм и не мучаться?.. Я перерыла все форумы, но ничего не нашла насчет совместимости кормов...
    Поздравляю с "окрысиванием"

    Гранулят шиншиллячий крысам давать не надо. Во-первых крысы всеядны, им нужно гораздо большее количество белка и меньшее количество клетчатки чем в шиншиллячьем корме. Во-вторых даже самая голодная крыса под страхом смерти гранулят такой есть не будет, у них совсем другие пищевые потребности

    Купите лучше сразу хороший крысячий корм - Beaphar Xtra Vital, Prestirge Rat Nature, JR-Farm. Хорошо едят крысы наши корма "Грызунчик". Только Крысуню и Зверюшки для крыс лучше не покупайте, и Ваку тоже... наши корма для крыс - редкостная фигня, кроме наверное корма Little One, но не знаю есть ли он в магазинах.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новый питомец!

    Спасибо)) Привезли сегодня ЗВЕРЯ! Красивенький))

    Из кормов купили J-Farm для крыс и решили не заморачиваться)) Плюс хозяйка дала тот, к которому мелкий привык у нее.

    А к отечественным кормам я всегда относилась с подозрением...

  4. #4
    Есть нюансы
    Фотогалерея:
    Аватар для настюшка
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Москва-Павловский Посад
    Сообщений
    2,502
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 9 Час(ов) 12 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Новый питомец!

    поздравляю,выкладывай фото

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новый питомец!

    Спасибо, Настюш!

    Вчера пытались фоткать - зверь еще шугается. Выложу на днях))

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Новый питомец!

    Ирка поздравляю с окрысиванием - крысик это хорошо. И это, радуйся что муж крысика попросил - мой все о большом пауке думает.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новый питомец!

    Поздравляю. Крыся - интереснейшее животное. Жалко мне муж запрещает завести. Когда-нибудь я его "добью". У вас мальчик или девочка? Моя девочка постоянно тырила мою косметику( особая любовь - кисточки для румян). А мальчик воровал железные деньги Благо я сразу нашла тайники. Как назвали? И ДА - фотки в студию!!!
    И целого мира мало)))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новый питомец!

    Lilith, бррррррр!!! Гадость какая! Я бы выселила мужа)))))

    kamyshinka, а вы сделайте крысика подарком МУЖУ =))) От подарков не отказываются и все такое)))

    Назвали аристократично Кристиан (он ведь у нас Husky blazed banded с каким-то там носительством голубого - фиг поймешь вобщем))).
    Я зову Крис-Крис )) Мышу вроде нравится))

    Фотку одну вчера-таки сделала, када мыш сидел на муже. Из дома вечером выложу)) Забавная они парочка))

    ШИНШИ РЕВНУЮТ!!! Просто ужас! Особенно деваха моя! Прямо с ума сходит, когда мы у клетки крыса тусуемся! Вот семейство... )))

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Vilka
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 4 Час(ов) 3 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Новый питомец!

    Цитата Сообщение от Lamberta Посмотреть сообщение
    [ Назвали аристократично Кристиан (он ведь у нас Husky blazed banded с каким-то там носительством голубого - фиг поймешь вобщем))).
    Я зову Крис-Крис )) Мышу вроде нравится))

    Фотку одну вчера-таки сделала, када мыш сидел на муже. Из дома вечером выложу)) Забавная они парочка))

    ШИНШИ РЕВНУЮТ!!! Просто ужас! Особенно деваха моя! Прямо с ума сходит, когда мы у клетки крыса тусуемся! Вот семейство... )))
    Это вам заводчик такое сказал про окрас и маркировку?)))

    У меня шинши тоже крыс тихо ненавидят... особенно когда крысы по дивану бегают напротив витрин... шиншиллы каждый раз рвуться на крыс поохотиться))

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новый питомец!

    Vilka, да, заводчик сказала. Мы сами ооочень далеки от этих всех окрасов! Да и нам оно вобще-то без надобности его породистость))) Что, наврали нам?
    Ну я фотки выложу вечером для совета - по маркировке (в сети смотрела) вроде подходит. V-образная ровная белая отметина на морде(это вроде бы "блейз" называется у хаски?), ушки-щечки-затылок-часть шеи черные, черный "ремень" по позвоночнику с переходом на хвост. А касательно "носительства" голубого - только со слов бывшей хозяйки... Родителей мы не видели.

    Значит крыса с шиншами знакомить не стоит, да? А то муж интересуется "а можно ли?".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...