Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Может стоит сделать раздел приму в дар?

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Может стоит сделать раздел приму в дар?

    Раздел покупка-продажа превратился непонятно во что? ((Я свое животное никогда не отдам просто так вот таким попрошайкам, думаю, что большинство заводчиков которые захотят отдать бесплатно животное отдадут его только в проверенные руки, и зная что его будут содержать достойно и правильно. Если кто и захочет отдать в дар животное напишет объявление об этом.Незнаю может я и не права, но уж слишком много появилось людей просящих бесплатно шиншиллу, мое мнение, если человек так хочет ее и не может выделить 50 долларов, он просто не сможет ей дать нормального ухода, смысл таких объявлений не понятен.Засорили весь раздел.((может я неправа конечно, но как то обидно стало, мы тратим на своих любимцев деньги, даже иногда себе в чем отказывая, а народ хочет бесплатно и на халяву.Не задумываясь о том, что шиншилла редкий зверь, ей должен быть соответствующий уход и ветеринарная помощь, которая очень даже недешевая.А если таковой нет, то нужно перелопатить кучу информации и учиться лечить самим зверя, советуясь с опытными заводчиками.

  2. #2
    Администратор
    Фотогалерея:

    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    598
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: Может стоит сделать раздел приму в дар?

    Я думаю что не стоит делать отдельный раздел приму в дар. Зачем это выделять и стимулировать.
    Я не согласен что раздел покупка продажа превратился не понятно во что . Это не основной раздел нашего форума , это подраздел раздела - Просто так. Мы специально немного спрятали этот раздел , что бы в него не было спама от перекупщиков и людей которых интересует только продажа шиншилл. При этом пользователи форума спокойно могут там размещать объявления о продаже своих шиншилл и этот раздел является хорошо рабочим и просматриваемым . Кто ищет шиншиллу , тот ее найдет.
    Кстати людей которые нашли себе шиншиллу через наш форум уже много и их число быстро растет.

    Как то бороться с объявлениями приму в дар , тоже пока смысла не вижу . Если вас раздражают такие объявления можете их не читать . Если вас раздражает какой то пользователь , можно внести его в свой личный список игнорирования , для этого жмете на имени пользователя , затем --- посмотреть профиль ------ Добавить (имя пользователя ) в список игнорирования.
    Я верю что прибывание на нашем форуме и общение с шиншиллолюбами идет пользователям на пользу и со временем у них есть шанс подстроиться под атмосферу форума и не вступать с ней в резонанс.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Может стоит сделать раздел приму в дар?

    Я просто высказала свое мнение.Да меня раздражает такое количество этих объявлений.Такое ощущение, что здесь постоянно бесплатно раздают шиншилл, и сложилось такое ощущение , что эта ветка для перекупщиков, а не для людей, которые действительно ищут хозяев своим питомцам, или людей которые ищут себе друга.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Может стоит сделать раздел приму в дар?

    Я вот молчала в подобных ветках ,но уже через край, меня лично тоже раздражает "дайте мне", "подарите мне и шиншиллу и клетку". Всех в игнор не поставишь.
    Я не против ,если люди отдают животный ,на эти объявление сразу откликаются и все счастливы, а так посты в пустоту вызывают недовольство, если судить по веткам не только у меня. Раздел новый слишком жирно , но надо что-то делать

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Может стоит сделать раздел приму в дар?

    +1.
    Непонятно чем, но напрягают объявления на тему - хочу на халяву.
    А последнее время - какой-то беспредел: создание ветки -шиншилла в дар!; в одной теме - подарите шиншу, в другой тут же - подарите клетку, а то подаренная шинша сидит с морской свинкой...

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,811
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 4 Дня(ей) 16 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Может стоит сделать раздел приму в дар?

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Я вот молчала в подобных ветках ,но уже через край, меня лично тоже раздражает "дайте мне", "подарите мне и шиншиллу и клетку". Всех в игнор не поставишь.
    Я не против ,если люди отдают животный ,на эти объявление сразу откликаются и все счастливы, а так посты в пустоту вызывают недовольство, если судить по веткам не только у меня. Раздел новый слишком жирно , но надо что-то делать
    ну людей не переделаешь , будем надеяться что со временем они поменяються. воодить ограничения на регистрацию на форуме , банить тех кто попрошайничает , тоже не выход. Если кто начтнает спамить однотипные объявления , будем принимать меры . На данный момент вы можете либо не читать данные объявления , либо даже понижать репутацию написавщему данный пост , давайте посмотрим как это будет работать .

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Может стоит сделать раздел приму в дар?

    Да не изменится оно.... мне кажется что происходит такое попрошайничество не от отсутствия 1500 руб. на зверика, а просто от того что для русского человека халява - это то к чему в жизни нужно стремится... Поэтому и существуют до сих пор рынки с протухшими дешёвыми продуктами (это мой больной крик души, просто очень много сейчас людей травятся некачественными продуктами, купленными на рынке - там либо конфискат, либо просто испорченный продукт.... ой, отвлеклась...).
    В общем, не верится мне что может это изменится... поэтому выход вижу только один - не реагировать вообще на подобные заявления, человек волен делать что хочется, хочет унижаться и выпрашивать - пожалуйста. В довершение могу лишь добавить что когда мы с мужем брали первого шиншика у нас бюджет был 9тыс. руб. на двоих на месяц (из которых 1,5 тыс. уходило только на проезд...) , поэтому копили на чёрного бархата 3 месяца. Просто мы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотели нашего Сёмку Поэтому я не вижу никаких оправданий людям, которые говорят что у них нет 1,5 тыс. руб на шиншика....
    А посему я на них не реагирую

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    1,984
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: Может стоит сделать раздел приму в дар?

    Я тоже против попрошаек...это ужас какой-то...дайте-подарите и бла-бла-бла...если нет денег купить,то чем же они собираются шушика кормить?На что водить к ветеринару?Покупать игрушки и всё такое...

    Знаете,что я вам скажу...тем кто хочет шушика...копите деньги,а не лазайте по форуму с глупостями и не кляньчте!!!

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Может стоит сделать раздел приму в дар?

    Я уже в другой теме говорила о том, что никто же не просит еду и одежду в магазинах бесплатно. А, очень грубо говоря, шиншилла-такой же товар. Почему за него можно не платить?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Cherry
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,703
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Может стоит сделать раздел приму в дар?

    Предлагаю модераторам убирать темы "подарите мне" и подобные посты тоже. Недавно появилась одна тема, сейчас уже их несколько, через пару месяцев будет тьма. Между прочим многие споры, которые есть на форуме из-за этого и разгораются. А люди, которые все таки хотят получить бесплатное, могут читать объявления, так быстрее найдут, никто не в обиде, все спокойны.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...