Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 6-е сутки с родов, а молока нет!

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    6-е сутки с родов, а молока нет!

    Сегодня 6-е сутки с момента родов пошли. Я мамку осматриваю - молока не вижу в ней. Со дня родов даю ей апилак по таблетке в день, крапивные гранулы - она все это ест, но как-то мало пить стала по сравнению с тем когда малышей носила. Что же делать-то?
    Малыши за эти дни по сравнению с весом при рождении только по грамму два набрали и то не все (у нас их трое родилось). Хотя и их кормлю почти каждый час - развожу сухую смесь агушу. Випивают кто как - кто полпипетку, кто одну кто две. Это вообще нормальная ситуация или может нам уже искать молочную маму другую?

    Вообще девочка как родила кажется сильно худой, прям хребет выпирает - все детям отдала. Это у всех так или только у нас и что делать?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для danik94
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    734
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 40 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: 6-е сутки с родов, а молока нет!

    Молока наверное уже не будет.У нас у самки не было молока и мы его подкармливали.А потом притрусив опилками к другой кормящей мамке подсадил.Но у нас по одному малышу было а у Вас трое.
    поделись улыбкою своей

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: 6-е сутки с родов, а молока нет!

    Боже мой! неужели молока может совсем не быть? Вопрос, у мамки соски набухшие и красные, малыши их непрерывно сосут. Может я молока в ней не вижу потому что его просто мало и они его высасывают? Вообще это легко определяется что молоко есть? как должно быть - надавил на сисю и идёт? Я давила - ничего не выдавила.

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: 6-е сутки с родов, а молока нет!

    Я так понимаю, если малыши не кричат, спокойные, то молоко есть.Но если вы их кормите сами, то сложнее, но с другой стороны, раз сосут - значит что-то есть.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: 6-е сутки с родов, а молока нет!

    Малыши если каждый свой сосок нашёл, то спокойные, а когда не спят и очень активные - лазят, бегают, прыгают, сено уже пытаются жевать, даже из поилки кто-то попробовал попить. То есть у них упадка сил я не наблюдаю. Но я то их кормлю часто. Если каждый свой сосок не наше то они дерутся страшно.

    Ох не знаю - у меня у же, если честно, потихоньку начинается паника.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: 6-е сутки с родов, а молока нет!

    Мой случай прям. У меня 2 недели назад самка родила 4-х. Вторые роды у нее. Самка такая, что прошлый раз молока у нее не было вообще. И, что бы вы думали - дети сидели под ней тихо-тихо 3 дня, как и положено сытым шиншиллятам, а на 4-5 дни она их придушила. Сама. Молока не было - соски были обгрызены до крови, и не яркие, а вполне себе бледные.
    Первый раз в жизни я с таким столкнулась!
    И вот 2 недели назад родила аж четверых. Я тоже первые 2 дня была в панике, знала уже, что 90%, что не будет молока. Искала приемных мам, всех в Питере обзвонила...
    Стала подкармливать Китти-Милком (от него не бывает поноса, хотя в нем довольно большой процент фосфора) каждые полтора часа сначала.
    Мамке Апилак давала 2 раза в день - утром и вечером. Крапиву в листьях. Еще советовали проколоть окситокцин, но я не стала. Дозировку не уточняла.
    Молока не было до 8-го дня. За это время одного самка успела загрызть (самого маленького), а трое - ничего, нормально. Ну, я конечно, дома сижу - живу по будильникам, от кормления к кормлению.
    Молока у нее мало, на всех не хватает. Она кормит одного сама, и иногда кого-то из двоих оставшихся. Так что, "полтора шиншилленка" в день приходится подкармливать вручную. Однако, сейчас им 2 недели и они уже кушают сами кое-что. Я сыплю овсяные хлопья и кашу Нестле 8 злаков с пробиотиками в отдельную мисочку. Самые крупные стали есть из этой мисочки как-раз на 5-ый или 6-ой день. Мелкое сено туда же ножницами режу.
    Как проверить наличие молока. Надо сначала сделать круговой массаж сиськи мышачьей - примерно в течение минуты. Довольно сильно нажимая, как бы, подгоняя содержимое к соску. А потом сильно потянуть за сосок, захватив и верхнюю часть сиськи. Если что-то есть - на пальцах увидите. Все это достаточно сильно надо делать.
    В общем, как должны себя вести шиншиллята - это бред все. Все по-разному себя ведут. Главный индикатор их развития - регулярное взвешивание и прибавка в весе.
    Попробуйте давать Апилак 2 раза в день - глядишь, появится молоко. А если нет - тоже ничего страшного. Можно искуственно докармливать, можно поискать троих приемных мам (или двоих).
    Мне даже рассказывали, что на 10 день молоко, бывает, приходит.
    А вот то, что сама мама худая - это критично. У нас ничего подобного, мы - тетя-шарик. Следите за весом у мамы, подкармливайте высококалорийными добавками. Овсянка, кукуруза, изюм (самки после родов - это, пожалуй, единственный случай, когда можно давать изюм по 2-3 штуки в день как натуральный источник глюкозы, сахарозы, фруктозы), гороховые хлопья, а лично я бы еще и макароны давала (из твердых сортов пшеницы), кашу Нестле Помогайка в сухом виде и пр. И уберите сено нафиг недели на 2. Кормление силы тоже отбирает, особенно - у ослабленных. Поэтому детей докармливайте по максимуму, пока самка не оклемается. Любое похудание очень опасно.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: 6-е сутки с родов, а молока нет!

    Рене, спасибо большое. Только не поняла, заяем сено-то убирать? Она любит. Да и ест вроде сейчас хорошо - все подряд и овсянку и яблочки и хлопья гороховые и овощные.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: 6-е сутки с родов, а молока нет!

    Когда у самки есть молоко, а кормить некого, то сажают на диету сено+вода. Кол-во молока уменьшается точно. Поэтому если молока нет, то надо делать упор на корм.

    Если столько дней нет молока, то маловероятно, что оно появится. Если б это были не первые роды и вы знали, что с молоком проблемы, можно было бы попробовать Катозал проколоть. Но сейчас уже поздно его колоть.

    Но в любом случае согласна с Рене, что выкормить детей очень даже возможно. Либо искать кормящую самочку.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ReneZegarra
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 13 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    18

    Re: 6-е сутки с родов, а молока нет!

    Цитата Сообщение от Таня Ким Посмотреть сообщение
    Только не поняла, заяем сено-то убирать? Она любит.
    Сено надо убрать затем, что оно низко-калорийное! Понятно, что его любят почти все шинши! Но - в некоторые периоды шиншилла должна хорошо питаться. А постоячнное наличие сена в кормушке этому питанию препятствует! Ибо - слишком диетический корм!
    Не призываю навсегда лишить ее сена - только на тот период, послеродовой, пока в себя не придет!
    Короче, по моему опыту - у кормящей (или, у теоретически кормящей) самки чем больше сена в рационе - тем меньше молока.
    Не ждите чуда - чудите сами! Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alfags
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 5 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: 6-е сутки с родов, а молока нет!

    Мои две девочки родили с разницей в две недели. Первая родила 3-х, а вторая 2-х малышей. Это наши первые роды. Книжку до дыр зачитала, но никакой интересующей информации не нашла. Трогая животы своим девочкам я вообще ни каких сосков не нашла, напугалась очень. Брать малышей в руки мне вообще запретили, объясняя это тем, что мамка их задавить потом может. Вобщем я все нервы потеряла. С каждого помета, в первую неделю после родов, погибло по одному ребенку. Сейчас старшим уже месяц, значит есть все таки молоко.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •