Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: болеет?!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль болеет?!

    Прошу вашей помощи. моя маленькая шушка кажись заболела. у нас мальчик с девочкой по 3 месяца. сразу она была резвой, кушала хорошо,ночью спать не давала прыгала туда сюда. а сейчас уже почти две сутки только спит. покушает немного и опять спать. бегаь вообще не хочет, купаеться лениво и совсем чуть-чуть. сильно переживаю за неё, а у нас в городе нормальных вет врачей нету. да и она у меня дикая в руки не даёться, фиг отвезеш
    а еще они живут у нас всего неделю...

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_Mosya
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: болеет?!

    А как с боллюсами? Чем кормите, как ест? Вообще-то она еще маленькая и вполне нормально может много спать. Всего недельку. Может сначала ей было интересно, все изучала. А теперь ей крепость, вот и дрыхнет в удовольствие. Просто следите, чтоб боллюсы были нормальный и за весом следите. Мальчик, надеюсь отдельно сидит, да?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: болеет?!

    Zayko, ответьте пож. на вопросы Лены. И еще, шиншилл покупали у заводчика или в магазине?
    Из какого Вы города? Я не думаю что это проблема указать город проживания....или Вас разыскивает интерпол?
    От того какие болюсы, где покупали и чем кормите, мы и будем что-то советовать.
    А как себя мальчик ведет?

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: болеет?!

    мальчик себя ведет нормально.и лопает за троих)) покупала в зоомагазине. живу в Ивано-Франковске. кормлю кормом для шушей, сеном, свежими подорожниками и т.д. а еще гранулами сена. вот. боллюсы вроде как нормальные. может чуть поменьше.насчет веса незнаю так как даж незнала что их надо взвешивать. в магазине ниче толком не говорят. даж про воду спрашивала сказали лить просто из крана о.О
    а мальчик с ней сидит я даж незнала что они должны отдельно сидеть да и в магазине вместе они сидели. я даж незнаю.идти вторую клетку для него покупать?
    Последний раз редактировалось Zayko; 08.08.2009 в 16:57.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для АШУШ
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    928
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 51 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: болеет?!

    Zayko,мальчик с девочкой в одной клетке не должны сидеть в таком возрасте. воду надо тавать бутылированую (чистую) или хотябы просто кипячёную. свежые подорожники не дают а только сушеные и не часто... корм должен быть гранулят без всяких там изюма и остального г

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: болеет?!

    чем кормили в зоомагазине? Может быть проблема с ЖКТ из-за смены корма.
    Малышей обязательно рассадить. Зоомаговские шуни мелкие, да еще и возраст, девочке рано рожать. Надеюсь пацан ее еще не забеременел.
    Когда отсадите мальчика, проследите сколько съедает девочка. Он может и не ест за троих, а только за двоих, а остальное съедает она. Они ведь ночные, потому Вы можете и не видеть что и сколько она ест.
    Еще, если девочка совсем все время днем спит, я бы наверное прокапала ей гамавит и глюкозку пару дней.
    А еще, Вы смотрите на ее поведение часов в 9 вечера. Просто подойдите к клетке и разговаривайте. Мои как слоны начинают скакать при виде меня. Если она за пол часа - час никак не отреагирует, значит девочка ослаблена и нужно принимать меры.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: болеет?!

    ну девочку щас отсаживаем от мальчика уже. а если корм там зерна, кукуруза сушеная и всякое такое? или надо гранулированный обязательно? он же как только для шуш продаеться. насчет воды уже в курсе. а вот насчет травок даж незнала такого. мда в магазине многому научат "хорошему". спасибо за советы. а вот что ж девочка так много спит так и не понятно

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Miledy_de_Winter
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,016
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 8 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: болеет?!

    вечером как себя ведет?

    Корм нужен только гранулят, но если кормили кукурузой и всякой фигней, то нужно очень аккуратно переводить на новый. Иначе может быть запор сильный.
    Травы вообще только сушеные. А сено даете? Оно нужно обязательно!!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_Mosya
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: болеет?!

    Ой, ну не очень хорошо все это. У меня грустный опыт. Надеюсь у вас все будет хорошо. Ну вам не обязательно бежать клетку новую покупать, если денег нет. Можно просто клетку разделить. Если они уже отдельно сидят, то вы сможете проследить как она ест и как в туалет ходит. Взвесьте обязательно. Может кто из знакомых имеет хоть какие-нибудь весы.
    Кукуруз, орешки и тд. НЕЛЬЗЯ!
    Травы давайте только сухие. Очень полезно давать сушеную крапиву, подорожник, одуванчик. Сухие листья и ветки березы. Еще плоды шиповника сухие. Купите в аптеке Аскорутин и давайте 1 таблетку 1 раз в 3 дня. Мальчику тоже. Они сами будут брать в лапки и кушать.
    Если у девочки боллюсов не будет. Оставте только сено и воду. Даже вместо воды лучше заваренную, розбавленую ромашку и таблетку активированного угля. Дадите 1 изюминку.
    Купите на всякий пожарный физ. раствор и глюкозу. Пусть лежит у вас дома. Оно дорого не стоит.
    Сейчас вам еще в личку напишу про гранулят и состав дополнительного корма, который сделаете дома. Корм дополнительный будете давать по 1ст.л через день.
    Не пишу тут, так как это мне заводчик дала, а если захочет, то напишет.
    Если ничего нормального не дадите, то тут со Львова недалеко, я вам перешлю маршруткай, а потом вместе закажем.
    Малыши сидели вместе в одной клетке в зоомагазине? Как долго? Вы спросите, может это братик и сестричка? Тогда парочки у вас не получится
    Главное внимательно следите за зверьками и пишите сюда!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lena_Mosya
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    210
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: болеет?!

    Все, написала вам очеееень длинное письмо в личку. Там и состав корма и вообше про все продаваемые корма, про сено, что можно сужить из листьев, цветов, плодов.
    Переводите детей потихоньку на новое питание. Ростите здоровенькими, толстопопенькими. Если что, то пишите.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...