Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: еда для малыша (кроме основного корма)

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    еда для малыша (кроме основного корма)

    Всем доброго времени суток! Может я что и пропустила (хотя излазила форум уже основательно), но не могу нигде найти, чем еще можно кормить ребенка-шушку (до года). Я имею в виду всякие травки/вкусняшки. Все тоже самое, что и для взрослых шунш? Или пока подождать? И как вводить прикорм? Через неделю у меня появится первый зверь и я уже основательно готовлюсь к этому. Вот и про еду хочется узнать поподробнее. А то начну закармливать всякими подготовленными травками/ягодками/фруктиками/овощами, а вдруг малышу это еще нельзя...В общем, HELP!!!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Natawka
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    1,259
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 18 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: еда для малыша (кроме основного корма)

    Ну вот у меня 2 недельные шилопопики) ЕДят все что лежит в кормушке у взрослых то ягодку утащат, то крапивку, сенко жевать пытаються и гранулы точат) Так что думаю все можно. Главное не давайте все сразу а по немножку и следите за стулом. Чтоб если что знать от чего понос

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дичка_Ленка
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    3,674
    Всего в онлайне
    2 Месц. 6 Дня(ей) 10 Час(ов) 42 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: еда для малыша (кроме основного корма)

    если малыш уже стал есть из миски родителей - то ограничить его от чего-то из этой миски будет трудно) я специально ничего не даю. специальная еда у них - молоко матери, а все остальное - по мере роста пополняет рацион.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: еда для малыша (кроме основного корма)

    А у меня двух месячная кушает все, что и взрослые и не вижу смысла ограничивать ее.Они конечно капризные животные в плане питания, но доводить до абсурда тоже не стоить)))))))

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: еда для малыша (кроме основного корма)

    Вы собираетесь приобрести шиншика, я правильно поняла? Если да, то заводчик должен дать Вам корм на первое время, к которому привык малыш. Сначала ограничьтесь этим кормом и сеном. Пока он отойдет от стресса после переезда на новое место жительства. Пару раз в неделю можно дать чуть крапивки, сушеное яблочко, веточку яблони.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: еда для малыша (кроме основного корма)

    Согласна с Дженни - правильнее всего Вам узнать весь рацион, которого придерживались хозяева Вашего малыша и его родителей, т.е., к чему он там привык. А потом уже постепенно воодить что-то новое по чуточке и следить за болюсами. Мои все три обажают чай каркаде, тоже можно по немножку давать, ну и ягодки сушеные шиповник и боярышник.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: еда для малыша (кроме основного корма)

    Цитата Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
    Вы собираетесь приобрести шиншика, я правильно поняла? Если да, то заводчик должен дать Вам корм на первое время, к которому привык малыш. Сначала ограничьтесь этим кормом и сеном. Пока он отойдет от стресса после переезда на новое место жительства. Пару раз в неделю можно дать чуть крапивки, сушеное яблочко, веточку яблони.
    Все верно, собираюсь, только у нас заводчиков в Саратове никого не смогла найти, поэтому приходится брать в магазине. Корм, которым кормят там уже купила, сейчас все подготавливаю и обустраиваю клетку. У меня еще вопрос (не совсем в тему...): вчера ходила опять любоваться на мою шунечку и увидела у нее на пальчиках задних лапок сверху розоватые наросты с щетинками, сначала думала, что может болячка какая-то, но продавцы указывают на симметричность этих наростов. Я вот задумалась: действительно так и должно быть или нет?

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: еда для малыша (кроме основного корма)

    Я в своем городе купила только 2 шиншиллы, остальных из других городов. Они отлично переносят дорогу, на форуме можно из России выбрать по фото малыша, выиграете и в качестве и в цене.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дженни
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    507
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 6 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: еда для малыша (кроме основного корма)

    А на задних лапках пальчики действительно пухлые, но опять же, хотя бы фото.....

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: еда для малыша (кроме основного корма)

    Тати, на задних лапках у шиншиллы внутренние пальчики немного больше в размерах, чем другие, имеют несколько длинный ноготок и покрыты шесткой щетинкой. Это "чесательные" пальцы. Они такие у всех шиншилл.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...