Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что случилось???

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ((( Кира )))
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 28 Минут(ы) 52 Сек.

    Печаль Что случилось???

    Я сразу прошу прощение тема похожая есть но все же:у меня шиншилла как только мы ее купили ела просто бесподобно за секунды ничего не оставалось (питалась она кормом который взяли у заводчицы ) когда он заканчивался я потихонечку перешла на другой и раз есть совсем перестала (сама прыгает бегает все норм) попробовала опять оставить корм заводчицы но и его не ест((((( она сейчас ест только не много сена , кукурузу (сколько угодно) , и совсем чуть чуть гранул. И сама по себе она выглядит уж очень маленькой по сравнению как я видела шушиков в ее возврасте.И в чем проблема понять не могу(((((((( Ей 6 месяцев

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Что случилось???

    Во-1, укажите вес.
    Во-2, напишите чем кормили.

    Цитата Сообщение от ((( Кира ))) Посмотреть сообщение
    кукурузу (сколько угодно)
    Кукурузы много нельзя давать, ЖКТ может пострадать.

    Подозреваю, что вы ее кормите вкусностями (раз уж кукурузы она у вас ест сколько угодно), поэтому и не ест гранулы.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ((( Кира )))
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 28 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Что случилось???

    Вкусности : 1-2 изюма в неделю (или вместо него что нибудь другое). Кукуруза я имела ввиду что съест сколько угодно а так штук 8-10 в день съедает это много? а вес пока определить не могу не на чем(((( но по виду маленькая((((((((((((

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ((( Кира )))
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 28 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Что случилось???

    Сначала брала у заводчика,потом Prestige chinchilla DUO (весь изюм убираю) его ест ну оч плохо,потом Biokraft его ест лучше,и сейчас попробовала Грант его съела но как то я ему не доверяю......

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Что случилось???

    Изюм лучше вообще не давать. Кукурузы столько много даже в неделю, так и до вздутия недалеко.
    Prestige chinchilla DUO - все правильно, это основной гранулят, правда я им своих никогда не кормила (Начиталась про подозрения на то, что от него катаракта у шиншилл может развиться. Хотя сведения не подтвержденные, но рисковать не стала). Biokraft и Грант тоже не пробовали, у меня к отечественным кормам предубеждение. Мои шарики Витакрафт хорошо едят и корм Алексея.

    Попробуйте убрать все прикормы, оставьте только основной гранулят и сено. Как проголодается - должна весь гранулят с удовольствием съесть.
    Весы электронные кухонные обязательно купите, без них никак. Отсутствие аппетита не только признак того, что шиншилла ждет вкусностей и не хочет есть "простую" еду, но и признак болезни(( А при болезнях шушки становятся вялые, теряют в весе, поэтому за весом надо следить.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ((( Кира )))
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 28 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Что случилось???

    Спасибо) значит оставляю сено и гранулы и убираю кукурузу вместе с изюмом. через неделю скажу как все прошло надеюсь аппетит появится...я ведь боюсь что если и проголодается мож не поест и все..............ох

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Что случилось???

    Конечно фраза "избитая", ее уже сто раз на форуме писали, но повторю 101 раз
    При наличии еды в клетке, еще ни одна шиншилла от голода не умерла

    А поведение у девочки не изменилось?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ((( Кира )))
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 28 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Что случилось???

    Нет такая же веселая: прыгает,бегает,разговарива ет утром и даже когда спит...(видно кошмары снятся,но редко) .Поэтому на поведение пожаловаться не могу.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Что случилось???

    Значит просто вредничает и требует изюм с кукурузой))
    А поговорить у меня тоже любитель есть и во сне покричать может, это ничего страшного.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Петрович
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    193
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Что случилось???

    на форуме есть тема, помоему ее подымал Игорь70, в ней говорилось о том, что питание зверя это борьба между вами и самим зверем. В данном случае ситуация похожа на то что маленького ребенка накормили сладостями а потом попросили овянную кашу поесть потому что полезно.
    Как было уже сказано выше - только сено, гранулят и можно шарики, еще по совету Pantery добавляю в гранулят Алексея геркулесовые хлопья или 5 злаков, можно в воду добавлять Ветом 1.1 с целью профилактики. Захочет есть поест. Я так старшего перводит с прикормки на основной корм, в итоге все прекрасно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...