Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Проблема! Очень волнуюсь!!!

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблема! Очень волнуюсь!!!

    Фунгистоп я брала у Виталия по 100р-100 гр.
    Врач в Балахише, к сожалению я не могу точно сказать адрес, клиника называлась Зеленый попугай, врач нам очень помог даже не взял денег, у нас шуша отравилась игрушкой тогда.

  2. #42
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Проблема! Очень волнуюсь!!!

    1. Зверя может посмотреть любой дерматолог.
    2. От лишая, на мой взгляд, самое замечательное средство - Фунгин.
    3. Фунгистоп - это по сути смесь цеолита с серой. Не достали фунгистоп, покупайте в ветаптеке медицинскую серу. На запрос "Сера медицинская" яндекс покажет вам картинки, как выглядит сей продукт.

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wesnyshka
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблема! Очень волнуюсь!!!

    у меня у девочки тоже облезал нос, но возраст у нее был 4-5 месяцев. так вот, что лично я вам посоветую:
    1. йод убрать, смысла нет мазать.
    2. сходите в ЛЮБУЮ вет клинику и посветите лампой. огромным спецом по шушкам быть не надо, что в свете лампы увидеть лишай.
    3. нам прописали Ламизил спрей. 2 раза в день. Брызгаете на палочку ватную, берете шушку на руки, обрабатываете пораженные участки. Далее берете новую палочку ватную, брызгаете на нее Ламизил спрей, и обрабатываете здоровюу кожу и мех на расстоянии 1-1,5 см от очага воспаления.
    4. и витаминик. Нам прописали витамины группы В. я купила в зоомагазине комплекс, он для всех животных в жидком виде. для шиншилл капать в поилку 150 мл 6-8 капель. курсом в 2 недели.

    поправляйтесь.
    В зеркалах моей надежды все останется как прежде.....

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Проблема! Очень волнуюсь!!!

    Поделюсь своим опытом по излечению лишая у шинша. К этому времени меня нельзя было назвать новичком, но меня охватили те же волнение и растерянность, что и автора топика. Естественно, о лечении лишая(грибка) я читала, т.к. стараюсь внимательно смотреть темы о лечении,как появляющиеся так и старые,выписываю важное, очень надеясь, что это никогда не понадобится.
    Плешки появились внезапно-максимум за два дня, которые я не брала Сеню на руки. Причем он расчесал их до состояния кровоточащих болячек точно только за одну ночь. Зрелище было ужасное.


    Естественно, я взялась штудировать темы о лишае, а так же писать жалобные письма с приложением фото знакомым, которые могли бы поделиться своим опытом.
    И действительно-мнения не только тем,но и конкретных людей нередко не то чтобы противоречивы, но рекомендуемые препараты-разные. Вся наша эпопея с неприменным прожариванием жестким кварцем всего помещения с пересаживанием всех шиншилл в переноски и клетки и выносом в другую комнату, дезенфекцией витрин(вот где я пожалела, что они у меня деревянные, а не из профиля и стекла), карантином 45 дней, рассаживанием-ссаживанием пары лечением "тем""сем"(когда "тем" не помогало) заняло два с половиной месяца. Сначала мазали экзодерилом, а кровоточщие болячки хлоргекседином, но экзодерила уходило много, как мне показалось, он больше впитывался в шерсть чем в кожу, и он раздражал болячки, отчего наш мальчик и без того уставший от процедур и жизни со склочной самкой стал скидывать вес. Потом мне посоветовали биопирокс(спрей), дело пошло веселее, брызгать гораздо удобнее чем мазать и быстрее,что немаловажно когда шинш вырывается. Плешки затянулись, карантин закончился. Вернула Сеню к самке, которую я тоже для профилактики пробрызгала,т.к. мне показалось, что я нашла у нее плешку,но возможно это была лысинка после вылетевшего клока шерсти. Купались все это время в фунгистопе. Через примерно две недели рецедив-не такие страшные,но снова плешки у Сени, снова карантин, правда в этот раз я пару не рассаживала уже, они просто находились в отдльном помещении, а заходя к другим шушам переодевалась-переобувалась перед входом.
    В тот раз я решила лечить фунгином(весьма вонючее и едкое средство, у меня от него верхний слой ногтей слез). А Сенечка выдал сильнейшую аллергию, у него шерстка выпала и в других местах, а кожа кое-где стала выглядеть как после ожога И когда я наконец снова добралась до клиники, сдала соскобы на все что можно, у нас ничего не нашли, но шерстка светилась, я сама это видела. Врач объяснила такой результат анализов тем, что было проведено лечение, споры грибов возможно ослаблены и не высеялись(возможно я путаюсь в терминологии, но смысл таков). И все же я согласилась на вакцинацию Вакдермом пары, и после первой же прививки ничего не вылезло, а наоборот начало зарастать, через положенный промежуток поставили вторую, и наконец-то болезнь была побеждена. От проявлений аллергии был выписан атоназол.
    Прошу извинить меня за многословие, но я поняла так, что все вылечиваются по-разному, и если это средство подошло одному, то не факт, что излечится другой зверь. Поэтому сложно что-то категорично советовать. А новичку конечно же сложно разобраться в потоке информации и множестве похожих тем, так что не зазорно и в сотый раз объяснить что-то. Когда я чего-то не понимаю, то тоже спрашиваю, а для кого-то это давно пройденный этап.
    Да, я еще проставила Сене курс имуннофана. Предполагаю,что иммунитет упал от стресса(злая самка).
    А под лампой посмотреть действительно может любой врач. Желаю Вашему шушуну выздоровления.
    Последний раз редактировалось Januta; 10.08.2009 в 16:39.
    Мех должен бегать

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблема! Очень волнуюсь!!!

    Я успешно лечила лишай фунгистопом втирая его в места поражения и добавляла в песок, плюс периодически провожу профилактику - добавляю в купалку фунгистоп. Экзодерил мне не понравился, с ним лечение долгое и на мой взгляд он сильно жжет пораженную кожу.

  6. #46
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Проблема! Очень волнуюсь!!!

    Цитата Сообщение от Miledy_de_Winter Посмотреть сообщение
    Kiti, а кто Вам советовал грибок лечить хлоргексидином? Это не противогрибковое средство, это перекись водорода. И используют его при наличии раны в очаге.
    Химическая название Хлоргексидина 1,6-Ди- (пара-хлорфенил-гуанидо)-гексан. Никакого отношения к перекиси водорода он не имеет.

    Хлоргексидин является одним из наиболее активных местных антисептических средств.Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, простейших,грибов(Candida, дерматофитов и трихофитонов).Не вызывает побочных эффектов.
    Хлоргексидином успешно лечится грибок у шиншилл.Особенно удобно его применять, когда очаги расположены возле носа или глаз,чтоб избежать попадания туда таких препаратов, как Ламизил или Экзодерил,т.к. на слизистые они не должны попадать.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 13.08.2009 в 22:12.

  7. #47
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Проблема! Очень волнуюсь!!!

    А так тяжело ради своего любимого зверя выкроить время и съездить к нормальному ветеринару, раз у вас нет опыта и вам лень что-то почитать? А не травить его йодом, который вообще вреден шиншиллам.

    Хотя по этому залитому йодом месту уже фиг чего толком увидишь. Касательно фунгистопа, ламизила, экзодерила вам уже всё написали.Плюс поднимать иммунку.

    Второго зверя смысла отсаживать нет. Если он уже заразился, то грибок вылезет и у него. Инкубационный период до 40 дней.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Проблема! Очень волнуюсь!!!

    Januta, Спасибо за поддержку.

    Frou-Frou, В песке с медицинской серой купаются постоянно.


    Kliodna, Где найти нормального ветеринара? ЧИТАТЬ НЕ ЛЕНЬ!!! Читала. Йодом мазала 2 раза в начале. Потом перестала. Мазала Ям БК. Отсаживать второго тоже считаю бессмысленно.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ольга-trew
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    195
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Проблема! Очень волнуюсь!!!

    Добрый день! У меня вопрос: можно ли Вакдерм заменить Микродермом?

  10. #50
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблема! Очень волнуюсь!!!

    А вам точно грибок поставили? К вету ездили? Просто смотрю на фото и вижу пятачок своего Сэмика - только Сэм его так об прутья клетки расчесал - выбраться пытался. Мы конечно на всякий случай повтирали фунгистоп 2-3 дня в лысинку, в купалке фунгистоп вообще всегда есть - все уже новым мехом заросло, коротеньким правда.
    И целого мира мало)))

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...