Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вот и у нас беда

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Вот и у нас беда

    В пятницу поздно ночью решила ещё раз уделить внимание нашему Пушляндику...и как оказалось не зря. Взяв на руки, обратила внимание, что как-то подозрительно увеличилась у него крайняя плоть. Решила перед сном не нервировать и утром при свете посмотреть. Утро не принесло ничего хорошего, оказалось что я не ошиблась и мне не приснилось, что писюн у нашего мальчика как-то набух. Благо до этого читала здесь про случаи с волосяным кольцом и фотки смотрела. Решила посмотреть есть ли у нас эта бяка или нет, когда оголила членчик, вроде как довольно быстро наткнулась именно на кольцо, но оно было не плотное и даже не пришлось ножницы брать. просто пальцем сняла. Но это оказалось не все...заметила, что дальше у него прям на членчике какой-то шарик под кожей, муж сказал наверное это яички, но мне как-то с трудом в это верилось уж больно близко они были получается, где-то сантиметра два-три всего от начала так сказать. Как назло дома инет отключили, на форум не было возможности выйти, так что не кидайте в меня тапками - позвонила Вике (нашей заводчице). Она сказала, что он когда гигиеной занимался скорее всего поранился и началось воспаление...объяснила, что надо это дело вскрыть и выдавить весь гной, который там скопился. Честно скажу, я попробовала это сделать сама, но когда он зажмурил глазки и затих я поняла, что у меня рука не поднимется это сделать((( Поехали мы к Вике, она ему вскрыла этот шарик, выдавила всю пакость, что там собралась, обработала хлоргексидином и нам сказала, чтобы мы обрабатывали или хлоргексидином, либо марганцовкой. Но вот в чем проблема, это для нашего Пушика видимо был такой удар по мужскому самолюбию, что он от меня теперь шарахается и в руки ни в какую не дается. Вопрос собственно вот в чем, может ли у него без обработки начаться повторное воспаление и стоит ли настолько стрессовать зверя с целью обработки ранки?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLESYA
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    619
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 14 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Вот и у нас беда

    Конечно, стоит. Место-то очень "удачное" для распространения инфекций. Ну, а шарахается от того, что больно ему сделали. Попробуйте чем-то задобрить, только до поноса не доводите Виздоравливайте!!!
    Прости меня...

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Вот и у нас беда

    марина83, а не хотите показать ребенка "независимому эксперту" так, для того что бы успокоится?
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вот и у нас беда

    Почему вы не поехали в нормальную клинику? Ничего, что если воспаление, да ещё гнойное, то это место и обрабатывать надо и вероятно антибиотики колоть, если понадобится? Тем более в таком нежном месте....
    А заводчицей эту .... называть, лично для меня, оскорбление всех заводчиков остальных.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Вот и у нас беда

    Kliodna, оскорбить никого не хотела, просто на тот момент это был единственный человек по близости, к которому я могла обратиться. После вчерашнего осмотра, решили съездить в ветеринарку (надеюсь сегодня после работы получится), т.к. опять обнаружили такой же шарик. Неужели никто не сталкивался с такой же проблемой??? И еще у меня вопрос, мы теперь постоянно будем сталкиваться с этой проблемой или возможно что это единичный случай и после лечения это больше не повторится?

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вот и у нас беда

    Безусловно, вылечится и будет здоров.
    Скорее всего, требуется регулярная обработка ранки, но, поскольку вживую проблему не вижу, то и сказать ничего толком не могу...
    Не знаю, насколько там запущенный процесс, но вероятно, доктор назначит антибиотики. Байтрил по 0,01 на каждые 100 грамм веса в течение 5-7 дней.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Вот и у нас беда

    Chu, а это подкожно или внутримышечно? если подкожно то без проблем, а вот внутримышечно я честно скажу боюсь делать. И ещё такой вопрос, вот как понять, что врач сделает все как надо и не навредит??? потому что Вика тоже предлагала сделать укол и сказала что после укола оно само все выйдет, но мне как-то с трудом в это верилось и я попросила все таки вскрыть этот шарик.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва/Подольск
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вот и у нас беда

    Если байтрил, то подкожно.
    Понять, что врач не навредит, нельзя... Тут либо нужен опыт самостоятельного лечения, но тогда и к врачу редко ходят, либо надо доверять доктору.
    В любом случае, все, что делает доктор, должно им проговариваться, записываться в карту. Не надо стесняться задавать вопросы, переспрашивать и записывать названия препаратов, которые колятся. Вет обязан на них отвечать. Никаких абстрактных высказываний типа "сейчас мы кое-что уколем и будет лучше...".
    Что уколем, дозировка, продолжительность лечения, возможные побочные эффекты, схема лечения. Все должно быть Вами записано со слов врача.
    Обычно они в случаях воспаления колят байтрил (антибиотик), катозал (витамины), обрабатывают ранку.
    Но Вам в любом случае придется договориться со своим зверем, потому что обработка будет нужна и в домашних условиях.
    Выздоравливайте!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    дзержинский
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Вот и у нас беда

    Спасибо большое, скорее всего сегодня помчимся в Скрябина после работы, тем более что мы туда до этого обращались и вроде бы врач там вполне вменяемый....по крайней мере с лапкой он нам все грамотно сделал...а вообще так прям обидно было, когда Пушик повернулся мордочкой в угол и ко мне попой и ноль внимания...я говорю дурачок я же тебе лучше делаю, но для него это видимо не аргумент(((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •