Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Ремонт в квартире и шиншиллы.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Ремонт в квартире и шиншиллы.

    Мы с мужем собираемся делать в квартире косметический ремонт. Громких звуков не будет, долбить ничего не собираемся. Поклейка обоев, покраска.
    Меня интересует запах краски, как они его перенесут (краска аккриловая и масляная). Планируем красить частями и закрывать двери, чтоб там где сидят шиншиллы не воняло, но все равно запах то по квартире будет. Даже незнаем, что делать.
    Кто нибудь делал ремонт в кваритре/доме при шиншиллах? Напиши свой опыт в этих вопросах.
    Последний раз редактировалось sv-mur; 11.08.2009 в 11:33.
    Мое зверье - мое богатство

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sunSHYne
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Ремонт в квартире и шиншиллы.

    как только в квартире появился первый мешок строительной смеси (по-моему для выравнивания потолков), Шанти была переселена в дачную клетку и вывезена за город!

    Мне кажеться, что лучше не допускать вдыхания зверьками строительно-ремонтных запахов. У меня зверь чихает, если одну пылинку найдет - что же могут вызвать взвещенные частицы строительных смесей в воздухе?

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Ремонт в квартире и шиншиллы.

    На сколько мне известно, они вообще резкие запахи плохо переносят. Я очень люблю лилии и мне их очень часто дарят, а запах у них! Ну, мне-то нравится . А вот шушке нашему не очень. Когда первый раз поставили букет в большую комнату, где живет шушка ( он у нас тогда еще один был), он так кричал тревожно и громко, у него была такая паника, пока не унесли букет и не проветрили комнату!


  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ремонт в квартире и шиншиллы.

    у меня был недавно капитальный ремонт, полностью снимали пол, демонтаж стен (коридор, кухня, ванная) мыши находились в комнате. Нормально они все переносят. Мои во время работы дрели спали и ухом не вели. От запахов лучше оградить, мои при покраске, с самого утра на балконе спали, тоже сладко-сладко. Я клетки укутала всеми одеялами, что были. Главное, чтобы погода была не жаркая и не простудились мыхи, мне тогда повезло, было прохладно, гр 17-19, а на пятом этаже чуть прохладнее, до 16-ти.
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ремонт в квартире и шиншиллы.

    Мы думает их перенести в одну комнату в которой не будет краски и закрыть плотно дверь. Покрасить все комнаты, когда все высохнет перенести зверей в эти комнаты, а ту покрасить потом. Страшно и ремонт затевать.
    Мое зверье - мое богатство

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надюшка
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    1,330
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 13 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Ремонт в квартире и шиншиллы.

    все будет нормально, главное, чтобы свежей краской не воняло. И не обязательно ждать полного высыхания краски, вот как почувствуете, что запах спал, можете смело шушь обратно переселять. Главное, на мой взгляд, чтобы все БЫСТРЕЕ закончилось, они ведь запахи лучше нас чувствуют, и им будет вонять даже если двери высохли, свежая краска всегда пахнет долго. поэтому для них лучше или вообще оградить или быстрее все закончить
    Жить хочется лучше, а приходится веселее...Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для JuM
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Ремонт в квартире и шиншиллы.

    Я дома делала ремонт. Моя шиншилка перенесла его нормально. Хотя и перфораторами долбили, и болгаркой резали. Пыль стояла жуткая. Комнату с Никой закрывала, как могла. А она спала себе преспокойненько. Красился только потолок водоэмульсионной краской, кажется, сильного запаха не было.
    Знаю, маслянные краски медленно сохнут и при этом выделяют вредные вещества, воняют, а акриловые высыхают за 30 минут и в основном не содержат растворителей.
    Есть еще экологически чистые краски, они конечно дороже. Но зато Вы можете не опасаться за свое здоровье и здоровье шунек!

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Денис Ч
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Ремонт в квартире и шиншиллы.

    И у нас дома был ремонт. Не было возможности куда-то вывозить, поэтому Маруся жила в другой закрытой комнате. И перфоратор и шлифмашинка работали и краской пахло... Не чихала, не кричала, не облысела. Спала себе! Зато с каким удовольствием она потом новые обои обгрызала!!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для sv-mur
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    551
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 15 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Ремонт в квартире и шиншиллы.

    Ой, за обои я забыла, что погрызть могут. А если обои плотно к стене приклеить, чтоб небыло у мышей возможности зубом за обоину зацепиться, я думаю можно будет спасти обои.
    Мое зверье - мое богатство

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 32 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Ремонт в квартире и шиншиллы.

    Отделывали двухэтажный дом: прибивали вагонку, сооружали всякие арки, работали и пилой и дрелью и болгаркой, потом все это красили, покрывали лаком. Все работы велись ( и еще даже не закончены) на протяжении всех 5-ти лет, что у меня шушки. Все живы, здоровы! Просто когда отделывали одну комнату, их переносили в другую и закрывали дверь, чтобы поменьше шума и запахов было. А когда что-то по мелочи в их комнате делается, они еще и лезут посмотреть что там такое делается? Если бы не в витрине сидели, наверняка помогли бы... А про обои - фиг вам! Отгрызут! У меня обои под покраску были - за 15 секунд, что мышь был вне поля зрения, оторвал приличный кусок обоев и как с флагом тикать с ним. Пришлось мне отнимать кусок и чтобы муж не заметил аккуратно приклеивать назад. Все равно заметил и нам здорово попало. Так что вот так!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...