Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите!!! Не ест из пипетки.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 7 Сек.

    Помогите!!! Не ест из пипетки.

    13.08.09 наша Шуша родила двух шиншилят. Это ее первые роды. Серую девочку и белого мальчика. Вес сырых 48 и 50 г. Девочка была совсем слабенькая сегодня с утра умерла. Мальчик ведет себя активно, но не прибавляет в весе. Сейчас его вес 43 г. У нас в городе мы не нашли ни Агуши ни Kitti Milk, купили Нутрилон Соя. Пытаемся докармливать его из пипетки и из шприца, заливаем ему прямо в рот а он ни каких глотательных движений не делает. Помоему у него все выливается наружу. Не знаю попадает ли что-нибудь внутрь. Как сделать чтобы он пил???

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите!!! Не ест из пипетки.

    Нельзя деткам "заливать" молочко! Из пипетки капаете каплю в уголок рта - малыш должен слизать.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Помогите!!! Не ест из пипетки.

    Не слизывает.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Помогите!!! Не ест из пипетки.

    Может ему вкус не нравится? Кто-то писал что Hipp хорошая детская сухая смесь. Я своих подкармливаю сухой смесью Агуша. Заливать прямо в ром мне кажется не надо. Света правильно говорит. Я своим капаю на расстояние между носиком и ртом капельку. Сразу видно если голодные, то пьют с удовольствием сами, если не голодные, то все мимо льется как ни заливай. Проверьте может у мамашки молоко уже идет или ему может молозива хватает. У моих кстати примерно такая же потеря в весе была в первые двое суток. Это нормально. А вообще если малыш активен, то мне кажетс все у него хорошо. К тому же он же один у мамочки, так что проблем с кормлением у вас не должно быть. Удачи.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Помогите!!! Не ест из пипетки.

    Сбоку вставляйте шприц в углок рта, нажимайте на поршень, пусть хоть что-то в рт попадет, надо пальцем нажимать на щеку, у моих это вызвало глотательные движения. Пусть даже проливается, но немного поест. Вес при рождении неплохой, странно что так много скинул. Он же один, должно и молозива хватать. Как ребенок себя ведет он не простыл? активный? Мамочку пытается сосать? Следите чтобы при кормлении носик был выше рта, чтобы малыш не давился-это опасно. Мамочке дайте крапивку и апилак. Предложите ей тоже из шприца молоко. Вы в каком городе, может у кого-то неподалеку нормальный прикорм продается. Не уверена, что Нутрилон-Сою можно давать.
    Мех должен бегать

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Помогите!!! Не ест из пипетки.

    У мамаши наверное стресс: убегала от детей на верхние полки,пришлось их снять. Мальчик бегает везде за ней, даже на домик залезает. Она иногда садится, нос высовывает между прутьев и сидит так долго. Вообще она ест, и апилак я ей даю. Вчера соски у нее красноватые были, а сегодня обычные белые, незнаю есть ли у нее молоко. Боюсь лишний раз ее беспокоить в таком состоянии.
    Нашли Агушу, но она не соевая. Сухая смесь в банке с первых дней жизни. Можно ли ее давать? Детеныш вряд ли замерз он все время с мамкой.
    Последний раз редактировалось Valya; 15.08.2009 в 14:27.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Помогите!!! Не ест из пипетки.

    Я пересаживаю маму с детками в маленькую клеточку, чтобы ей деться от деток было некуда. За несколько дней самка привыкает исполнять материнские обязанности, детки становятся шустрее, вот тогда они переезжают в родильное отделение(небольшая высота,но просторное, никаких полок, только поилка, кормушка, туалетик). Малыши очень быстро начинают карабкаться по решеткам, поэтому с высокой клеткой лучше поврменить. А домик самка может передвинуть и придавить малыша, я бы убрала его.
    Мех должен бегать

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Помогите!!! Не ест из пипетки.

    Агуша такая? http://chins.ru/showthread.php?t=9147&page=2 (Пост 17) Ей успешно выкармливают.
    Мех должен бегать

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 33 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Помогите!!! Не ест из пипетки.

    Стал понемножку кушать из пипетки, когда стала капать между носиком и ротиком, наверное и у мамки появилось молочко, поправился на 2 грамма. Всем кто откликнулся большое спасибо!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...