Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Помогите! Воспаление легких!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 31 Сек.

    Помогите! Воспаление легких!

    Вчера утром перед работой, заметила, что Шиншилевишна как будто подавилась и пытается отрыгнуть. Я её отвезла к ветеринару, в руки она у меня не даётся, он посмотрел, сказал, что отёк горла, возможно что то застряло, возможно поцарапала чем то горло,уколол и отправил домой, сказал, если есть и пить не будет - привозить. В 4 часа прихожу, еда не тронута. Я обратно к ветеринару. Сделал наркоз и пошёл смотреть. Небыло его долго, когда пришёл сказал, что у неё очень сильный отёк лёгких и горла. Когда пришла в сознание, обколол её ещё и отправил домой до утра. От наркоза отходила очень тяжело. Всю ночь сидела у углу, сил вижу у неё нет, есть, пить не может, глаза не открывает, только хрипит, сопит, слизь из носа. Боялась до утра не дотянет. Утром поехали к врачу, сказал, воспаление. Опять обколол, сказал пытаться кормить детским лазолваном, по 0,3 кубика 3 раза в день. А вечером опять на осмотр.
    Вот сижу сейчас, а сердце не на месте,сама вся извелась, вижу что плохо ей очень, а помочь ничем не могу.
    Может кто знает, как я ей помочь могу, помогите пожалуйста!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chub
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 25 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Помогите! Воспаление легких!

    К сожалению ничем не могу помочь, но очень за вас переживаю. Держитесь, все будет хорошо!
    Don't worry, be happy!!!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите! Воспаление легких!

    Ну неужели никто ничего не знает?
    это мой первый шушик, живём с ним вдвоём...
    пытаюсь найти что то в инете, везде один летальный исход
    Сейчас вспоминаю, что она помимо того, что не ест и не пьёт, ещё и не какает. А утром, когда её брала, мне показалось, что животик набулся, но врачу сказать забыла.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chub
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 25 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Помогите! Воспаление легких!

    http://www.chins.ru/showthread.php?t...E5%E3%EA%E8%F5

    вот темку нашла, почитайте, там есть о воспалении легких
    Don't worry, be happy!!!

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите! Воспаление легких!

    Спасибо за поддержку.
    Ещё мне кажется, что наш врач в шиншиллах не разбирается. Удивляется, почему она мало пьёт, что не любит свежие яблоки и морковку, спросил, подмываю ли я её в воде и удивился, когда я сказала нет, он даже не неё говорит Он. Лечит просто как грызуна. И это лучшая ветклиника нашего города. А шушу мне подарили друзья, которые их любительски разводят, но они сами ничего не знают. Спросить неукого.

    Ктому же папа моей шуши умер , от того что в эток клинике не заметили, что у него очень сильно отрасли задние зубы и стали впиваться в дёсны. Точнее они даже и не знали, что такое может быть.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ping4pong
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    652
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 9 Час(ов) 47 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Помогите! Воспаление легких!

    Пишите, чем "обколол", на основании чего поставил диагноз, сделал наркоз? Что предшествовало такому состоянию шиншиллы?

    Есть шиншиллячьи врачи в Симферополе?
    Если где-то нет кого-то, Значит, кто-то где-то есть!.. Только где же этот кто-то? И куда он мог залезть?!!Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Помогите! Воспаление легких!

    Попробуйте позвонить московскому специалисту, на форуме все очень хорошо о ней отзываются, может сможет по телефону проконсультировать. Анастасия Высоких моб. 8-910-456-38-81

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lamari
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Помогите! Воспаление легких!

    Shalena_N, единственное, что могу вам посоветовать - это обратиться к другому вету. Судя по его вопросам он явно в шушах ничего не смыслит. А то, что это лучшая клиника в городе - это еще ни о чем не говорит. Я так тоже раз привезла шушу в такую лечебницу, вышел спец по грызунам и даже не знал, как его достать из переноски.
    Поищите другого специалиста, это лучшее, что вы можете сейчас сделать для вашего любимца.
    Искренне желаю вам скорейшего выздоровления.Все будет хорошо, вот увидите
    Могу дать номер Харьковского спеца по шиншам. Ловите в личку.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Помогите! Воспаление легких!

    О шиншилячьих врачах ничего не сышала. Друзья, которые мне её подарили, разводят ух ижё года два, тоже таких не знают.
    Что колол сказать не могу, сколько ни езжу, даже когда была там пять часов, слёзы градом, ком в горле, вообще сказать-спросить ничего не могу, держусь чтоб самой плохо не стала. поддержки нет, сил найти не могу, вот и получается...
    Что именно предшествовало не заню, на кануне вечером, бегала по комнате, купалась, ела, всё как всегда, ничего не поменялось, ни корм, ни сено, ничего. Пока она гуляла, я я клеяла часы супер клеем, запаха у него нет, но потом почувствовала, как будто осадок от него на горле. Клеела в комнате где была она, по скольку её одну не ставляю, очень шустрая.
    На утра, собиралась на работу, и вижу как будто пытается отрыгнуть... ну дальше описанно в начале.
    Врачь сказал, что колет против отёка, после наркоза, когда сказал, чо отёк, колол мочегонное.
    Сегодня послушал, сказал влспаление. Мжет ли оно быть от аллергической реакции?
    Последнее время я стала чаще и дольше проветривать комнату, чтоб воздух не застаивался, всё же с мыслью о ней. Может её тогда просвозило?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите! Воспаление легких!

    По первоначальным симптомам похоже на аллергическую реакцию (отеки). Может чем траванулось животное? Отеки видимо перешли в воспаление.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...