Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: помогите пожалуйста

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите пожалуйста

    Я стала посыпать этим порошком по рекомендации ветеренара после укорочения зубов.

    Может сходить к ветеринару чтобы он проверил на беременность и тд?

    Все медикоменты зайду сегодня куплю.
    Все что можно грызть она не есть=(

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите пожалуйста

    Belcha, может у нее опять с зубками проблемы, раз не грызет ничего? Им же их стачивать надо обо что-то. Попробуйте толстые ветки березы, или яблони положить, будет грызть или нет. Кальция от них конечно не прибавится, но хоть зубы стачивать будет. Может подрезали не так и ей что-то мешает грызть?

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: помогите пожалуйста

    На беременность проверять это лишний стресс... УЗИ будут если делать, то скорее всего надо будет побрить животик. Еще на рентгене видна беременность, но это уж совсем вредно, если самочка действительно беременная. ИМХО сейчас важнее не определение беременна или нет, а выявить проблему почему не ест. Москвичи писали при проблемах с зубами с хоршим результатом обращались к Альшинецкому. Если уж решите к врачу, может попробовать к нему показаться? Сколько кстати прошло времени с последнего стачивания? Я читала, что если проблемы с зубами начались, так и придется периодически их стачивать То, что не грызет твердое, как то нехороший признак...
    Но опять таки, болезнь от недостатка кальция, которая бывает у беременных и кормящих (эклампсия и предэклампсия) - при ней тоже бывают отсутствие аппетита и потеря веса. Начните пить кальций и гамавит или катозал. Если аскорбинкой сыпете корм, то поить аскорбинкой не надо, это будет лишнего.
    Хотя я бы перестала сыпать и начала именно поить, потому что витамин С разлагается на свету - в растворе это однозначно, именно поэтому его в поилку например добавлять бесполезно, а вот в сухом виде не могу сказать, но скорее всего тоже.
    Я бы на вашем месте начала поить глюконатом и катозалом и подавала траумельС в таблетках и посмотрела несколько дней, есть улучшения или нет. Если нет - то пошла бы к Альшинецкому проверять зубы.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите пожалуйста

    Зубы подрезали нам в апреле примерно.
    Поскажите где находится доктор по зубам и есть смысл щас ему ее показывать?
    Может их нужно подрезать?

    Апетит у нас есть очень хороший, толку нет вес упал.
    И едим выборочно витакрафт копаем, геркулес едим. Боярошник не грызем, зубы стачивали только о вкусную палочку и с яблони сгрызали кору

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mirage
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: помогите пожалуйста

    Цитата Сообщение от Belcha Посмотреть сообщение
    Апетит у нас есть очень хороший, толку нет вес упал.
    И едим выборочно витакрафт копаем, геркулес едим. Боярошник не грызем, зубы стачивали только о вкусную палочку и с яблони сгрызали кору
    Если она будет есть только вкусняшки - у нее не будет здорового питания. А ей щас необходимо комплексное питание.
    Рекомендую прочитать:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=8919

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: помогите пожалуйста

    Вроде внимательно читала, но не увидела. Минеральный камень есть у вас в витринке? Не точильный, а именно минеральный?
    у меня самочка очень привередливая до вкуса, кальций я ей не колола (отговорили), воду с ним она пить не стала - это гадость, сама пробовала, в лапы давала ей три вида разного кальция - выкинула. Кончилось тем, что я кальций Витрум растирала и обильно посыпала ей гранулят. Но мы в нём не копаемся, мы его едим. Потому и сменили на Алексеевский (не сочтите за рекламу).
    Причина была такая же, у девочки были проблемы после родов, меньшие, правда. Она у меня шаталась из стороны в сторону всё время с нехилой амплитудой.
    Ну и + витамины, гамовит.
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите пожалуйста

    Кальций в воду добавила. В поилке умьшается количество значит пьет..
    Оставила один гранулят убрала все вкусняшки. Сьедено полмиски.
    Стоит отдельно мисочка с травами крапива+ноготки + размельченый боярышник+ посыпаю глюкозой.
    Где найти гамавит и тд. Обьездила пять аптек..

    Я даю ей кальций витакрафт в таблетках, щас стала довать обычный аптечный.
    Она сидит с малышом. Ему невредно что он пьет воду с кальцием?

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Сказка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    905
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите пожалуйста

    Гамавит ветеринарный препарат.
    - Профессор, вы же не верите в приметы и суеверия, так почему же над вашей дверью висит подкова?
    - Говорят, она помогает даже тем, кто не верит...

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,312
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: помогите пожалуйста

    Belcha,
    У меня похожая история.
    Самочка была беременная,я ее отсадила от самца.
    Теперь уже ребенку 8 месяцев они сидят вместе с мамой.
    Я не хочу, что бы мои шушуны спаривались.
    Т.к. для меня продать шиншилленка, это
    тихий ужас.
    Отслеживаю у самочек течки, выпускаю гулять с самцом,
    сидят через стенку, в разных витринах.
    Никто не плачет, они общаются между собой
    все время.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите пожалуйста

    Если не хотите потерять свою девочку - придется научиться делать инъекции самостоятельно. Чтобы не причинить боль - используйте инсулиновый шприц. Гамавит и катозал ИМХО лучше в холку колоть чем выпаивать. Я хоть и училась в медицинском классе когда-то, но боязнь делать уколы у меня была такая что чуть не в обморок падала когда надо было делать - поэтому в медучилище и не пошла. Зато потом когда случилась проблема с собакой - пироплазмоз в последней стадии и ее нужно было буквально с того света вытаскивать, я с перепугу за жизнь собаки стала колоть ее сама. До сих пор если от этого зависит жизнь и здоровье животного(не важно какого) колю сама, а людей посылаю в поликлинику.(( Может вам стоит попробовать себя убедить что если вы прямо сейчас не поможете своей малышке и не сделаете ей укол - она может умереть!?.. - может с перепугу у вас тоже получится? Лучше однажды себя пересилить и помочь чем позволить мучиться невинному созданию. И поверьте мне на слово - если каждый укол делать инсулиновым шприцем с новой острой иглой - зверюшке не будет больно - иголочка тонюсенькая - мои мыши иной раз даже не успевают почувствовать что я им что-то вколола.

    Соберитесь - в конце концов вашей девочке сейчас нужна вся ваша помощь и все ваши силы. Будьте решительней. Вот когда выздоровеет тогда можно снова начинать бояться делать уколы. А СЕЙЧАС ЕЙ ЭТО НЕОБХОДИМО... На каждый укольчик в клинику не наездиетесь - иногда по 5-10 уколов за день приходится делать. Удачи!!! Надеюсь все у вас получится! А зубки уже можно ехать проверять. Если были вросшие, а не просто крючки - могут уже опять врасти и причинять ей боль. Никогда не бывает рано съездить в клинику, но вот Поздно может быть...
    Последний раз редактировалось kamyshinka; 20.08.2009 в 11:19.
    И целого мира мало)))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •