Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Агрессия у кошки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Агрессия у кошки

    Может, кто-то сталкивался, посоветуйте? Насколько я знаю, это проблема довольно распространенная среди кошек.
    Дело в том, что у мамы живет кошка, ей почти 4 года. Не стерилизованная. Ласковая до безобразия, как плюшевая игрушка. Но на чужих людей в дом она всегда реагировала не очень.
    Но есть одно НО! Уже несколько раз было такое, что кошка нападала на людей, когда у них громко звонил мобильный. Понимаю, что это от страха, она однажды спросонья и брата моего так же покусала, потом неделю хвостом за ним ходила извинялась. Вообще она очень болезненно реагирует на громкие звуки, вот и выливается это все в агрессию.
    Врачи советуют попробовать стерилизацию. НА субботу мама записала бедное животное на операцию. Сказала, что если не поможет - она ее отдаст. Боюсь, я такое допустить не смогу, она как ребенок для меня, живет только в другом городе. Готова ее забрать... но есть ли смысл? Вообще, поддаются ли такие случаи какой-то коррекции? Потому что кошка на самом деле очень добра и нежна к своей хозяйке (моей маме, получается). Я вижу ее в среднем раз в пол года - никакой негативной реакции на меня нет, хотя, наверное, я каждый раз для нее новый человек.
    Подскажите, пожалуйста.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Savage_cat
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Вильнюс/Паневежис/Висагинас
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Агрессия у кошки

    смотря какая агрессия конечно, но я считаю повода отдавать нет. Стерилизовать надо обязательно ,если не сводите с котом ,вполне может быть что кидается на людей именно из-за этого, вообще после стерилизации кошки намного спокойней становятся. Если ей постоянно хочется кота , то я представляю каково ей живётся . Стерилизация - это опредленно выход

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Москва,Строгино
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Агрессия у кошки

    Все животные разные и характеры у всех разные,как и у людей.Незнаю поможет ли вам стерелизация. Знакомой ее кошка(стерелизованая) так один раз руку разорвала что швы накладывали,из-за того что она лежа на кровати по полу рукой водила,кошке это видимо не понравилось. У моего папы кот(кастрированый),когда у того гости были весь вечер вел себя хорошо,а потом залез на диван где люди сидели и "пошел по головам" всех поранил.Это зависит только от характера вашей кошечки.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для JASMINka
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 2 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Агрессия у кошки

    Не знаю как кошки но коты после стерилизации наоборот ведут себя более агрессивно

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Savage_cat
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Вильнюс/Паневежис/Висагинас
    Сообщений
    112
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Агрессия у кошки

    Ну у меня и кошка и кот после стерилизации стали более спокойными, видимо дейтсвительно от животного зависит.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Москва,Строгино
    Сообщений
    381
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Агрессия у кошки

    Я считаю что агрессия кошек никак не связана с кастрацией или со стерелизацией,тут дело именно в характере вашей любимицы.ИМХО

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Агрессия у кошки

    А ,что тут подсказать?Если проблема только в громком звонке,выключайте или уменьшайте звонок мобильного,на вибру ставьте,предупреждайте гостей,что бы телефон выключали,или тихо делали(или закрывайте ее),зачем провоцировать агрессию?И как вы ее отдадите,не скажите что бросается на громкие звуки,(точнее достается хозяину мобильного)?Тогда только усыплять(((((
    У меня кот добрейшее животное(13 год),но чужих ненавидит,уходит,ели начинают настаивать на знакомстве предупреждаю-может порвать(он когти пускает в ход),и усе ок,кот под ванной(сам уходит),гости целы

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Агрессия у кошки

    Savage cat, да у нее довольно спокойно загулы проходили всегда и не часто. Стерилизовать-то в любом случае теперь будем... Хоть бы как-то помогло.
    Юленька, говорю ж, она вообще как игрушка, делай с ней что хочешь. Но вот пугается громкого звука и все, инстинкты, видимо, берут верх над разумом. Она в пятницу из-за очень громкого звонка также кинулась на незнакомого человека, довольно сильно его поранила. После этого стали вести разговор об отдаче или усыплении... Она как чувствует все, с рук вообще не слазит, шелковая, ласковая.. чувствует. Понимает, что виновата... Усыпить я ее точно не позволю.
    Любаня, там просто в доме ребенок скоро появится, поэтому и вопрос остро встал... Я лично считаю, что все лечится, все исправляется. Потому и написала сюда, может кто-то сталкивался, как-то находили выход из ситуации. Она для меня правда как ребенок, член семьи, родная такая. Да вы сами все понимаете.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Агрессия у кошки

    Мобильный то выключить можно,а вот если ребенок заплачет?Перевоспитать?Под ойдите в кошачий клуб,поговорите,может вам там посоветуют специалиста.
    Есть вариант когти удалить(но это при условии если она не выходная,а только дома),а если отдавать,то бабушке что бы не было мобильных и прочих громких звуков.но, я, бы не рискнула маленьким ребенком....((((

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Брысь
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Агрессия у кошки

    Любаня, спасибо за советы Только еще помимо когтей есть супер острые зубки
    Пойду к специалистам, пусть какое-то время после операции пройдет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •