Страница 8 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 181

Тема: Быстрые и дешёвые витрины...

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Игорь Иванович
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 12 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Быстрые и дешёвые витрины...

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Не в профиле дело. Практически все используют одинаковый профиль - Еврошоп. Очень прочная конструкция. Выставочное оборудование тоже из него собирают, а на выставках с витринами обращаются безбожно.
    Дело именно в профиле

  2. #72
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iris_Ka
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Кириши, Ленинградская обл.
    Сообщений
    516
    Всего в онлайне
    1 День 19 Час(ов) 28 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Быстрые и дешёвые витрины...

    Игорь Иванович, А можно вопрос к Вам как к профи в этом вопросе. А в чем собсна разница? Итак пофантазируем, создадим условие:
    1) хозяин витрины не собирается никуда перевозить свою витрину.
    2) используется обычный стандарт содержания (домик, кормушка, поилка, два зверька)
    Какие он будет испытывать неудобства при использовании дешевого профиля и дорогого? Не то, что бы мне это было нужно, но вот уже начинает любопытство разбирать, с чего это сыр-бор то идет вокруг производителей профиля?

  3. #73
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dmitri
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Быстрые и дешёвые витрины...

    Цитата Сообщение от Iris_Ka Посмотреть сообщение
    Игорь Иванович, А можно вопрос к Вам как к профи в этом вопросе. А в чем собсна разница? Итак пофантазируем, создадим условие:
    1) хозяин витрины не собирается никуда перевозить свою витрину.
    2) используется обычный стандарт содержания (домик, кормушка, поилка, два зверька)
    Какие он будет испытывать неудобства при использовании дешевого профиля и дорогого? Не то, что бы мне это было нужно, но вот уже начинает любопытство разбирать, с чего это сыр-бор то идет вокруг производителей профиля?
    Iris_Ka, с Вашего позволения добавлю еще одну вводную
    Профиль одинаковый - Еврошоп. И фурнитура одинаковая - Армстронг.

  4. #74
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Быстрые и дешёвые витрины...

    Dmitri, к Игорю Ивановичу, скорее всего Ваша вводная вряд ли имеет отношение - ИИ, поправьте меня, если я ошибаюсь, собирает витрины не из Еврошопа (кажется Сарай, да?), вот насчет фурнитуры не в курсе. А Сарай - более дорогой профиль, чем Еврошоп. Но в качестве познавательной информации поддерживаю интерес... Если витрина нужна обычному любителю, не собирающемуся переезжать и вообще трогать с места свою витрину с двумя (четырьмя) шушками, есть ли необходимость в более дорогом профиле? Спасибо за любую инфу

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Быстрые и дешёвые витрины...

    Чучундра, поправляю вы напутали немного
    ИИ собирает витрины из профиля Еврошоп (по крайней мере мне так сказал). Сарай вроде дешевле Еврошопа (хотя я тоже могу ошибаться )

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dmitri
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Быстрые и дешёвые витрины...

    Цитата Сообщение от Чучундра Посмотреть сообщение
    DmitriА Сарай - более дорогой профиль, чем Еврошоп
    Яндекс говорит, что не более дорогой, а скорее наоборот.
    От еврошопа отличается размерами. Система сборки такая же.

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Быстрые и дешёвые витрины...

    Игорь Иванович собирает из профиля МосМэк
    Я собираю из Еврошопа
    в Украине (в частности Киеве) турецкий профиль Saray другого просто нет, самая большая фирма поставщик фирма"Профиль" находится на Борщаговке, на окружной, за заправкой "мухомор"
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Быстрые и дешёвые витрины...

    Вопрос разбора витрины следует рассматривать не в разрезе переездов, а по удобству замены комплектующих пример:
    Есть 3х этажная витирна неразборная в которой, шиншилла например керамической миской разбивает стекло. иличто то опракинули и ударили па стеклу или заносили\выносили неудачно шкаф, кровать, телевизор , неважно (идет трещина) бортика второго этажа. Для его замены надо разобрать\собрать стенки 2х этажей. Соответственно это время и вам надо куда - то девать шиншилл с двух этажей. В то время как в разборной витрине просто отдельно снимается этаж и вы имеете быстрый доступ к замене и минимум расселения зверей по клеткам.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Быстрые и дешёвые витрины...

    Прошу прощение за сказанное ниже.
    Dmitri, я к кому - то проявил неуважение? По-моему из сидящих здесь интернет есть у всех (что логично) и цены тоже можно поискать и глянуть.
    Прежде чем писать я прочитал все предыдущие посты. Могу ошибаться, но первый пост об одноэтажной витрине. Так же могу ошибаться, но на фото выложенных Anko, я так понимаю ее витрины, в посту №17 1 этажная витрина без бортов (возможно еще не установили) и судя из первого поста именно эта витрина стоит 6 000 без полок, уголков для полок и сетки. И спецификация приведенная мной в посте № 22 ориентирована на эту витрину (т.е. за которую человек по факту уже заплатил 6 000 р. без полочек, уголков для полок и сетки) (цены на некоторые товары в скобках это средние отпускные розничные цены фирм) И в чем я не прав, если в спецификации добавлены полки, уголки и сетка (заселиконенная в рамке), по материалам (т.е. если делать все самим)спецификация получится на 7600(без учета потраченного времени и бензина), в то время как marinash пишет
    Цитата Сообщение от marinash Посмотреть сообщение
    Цена материалов в спецификации по продажным ценам около 4000 рублей. Подозреваю в закупке вполовину дешевле.
    Как скажите после такого - этот человек вообще может учить морали?
    Цитата Сообщение от marinash Посмотреть сообщение
    Мораль: ищите более выгодных поставщиков материалов и расходников.
    Конечно, после таких пустозвонных заявлений обязательно найдутся те, кто будет говорить и думать что производители - «барыги»
    А если еще и создатель темы за этот пост поставил «Спасибо» тут уж точно не надо после этого пробовать считать , т.е. «Проверено создателем темы». Anko, извините, но не вижу логики, особенно после того как в 28 посту вы пишите о собственном опыте поиска кронштейнов.
    Цитата Сообщение от AnkO Посмотреть сообщение
    Эти кронштейны называются Anig, я смотрела...Они дорогие и продаются на любом строительном рынке...
    Информация к сведенью по кронштейнам:
    Леруа Мерлен 53 руб.
    Стройрынок 60 руб.
    В спецификации я указал 50 руб. (все тот же 22 пост)
    Dmitri, если Ваше сообщение №45 «с напоминанием размеров» относится к посту №29, а точнее к той его части где речь идет совсем о другой витрине, то там указана высота этажа 60 см, а не 80 (как указали вы), возможно у кого - то из вас опечатка. Так же там ничего не указано о сетке, полках или фирме - производителя. Я так подозреваю, что в целях проведения аналогии были просто приведены параметры другой витрины, с другой себестоимостью без указания комплектации и никакой арифметической составляющей эти расчеты не имеют. (так что дотошное указание копеек в ценах роли не играют никакой).

    Замечу что в своем посту №22 я посчитал только расход материалов с ориентировочной стоимостью на некоторые виды материалов, предложив тем самым каждому желающему сделать собственные выводы. т.е. предложил информацию, и каждый может ей воспользоваться на свое усмотрение.

    Вся предоставленная мной информация выложена в рамках темы и даже расчет материалов велся относительно выложенной Anko витрины.
    Странно получается, перечисляя фирмы крупнейших поставщиков в области торгового оборудования, тем самым предлагаю узнать у них или поискать о них информацию на этом форуме, может что - то кому - то подойдет, или иметь в виду и эти фирмы при рассмотрении вопроса, а вы говорите что я не уважаю мнения других.
    Да, действительно менеджеры (которые связываются с витринами для шиншилл) в этих фирмах, с каждым пришедшим к нему шиншилловодом все больше и больше начинают странно улыбаться. Вот апрельская тема все того же разговора http://chins.ru/showthread.php?t=746...C0%EB%EA%EE%ED Пожалуйста прочтите внимательно от начала и до конца (замечу, там нет ругани и перепалки, только конструктивизм), если кто – то чего то не заметил и высказался, извинились и обсуждение идет дальше а не циклится на ругани. Это как дополнение к ответу и без того развернутому на пост №50. Поэтому я не переживаю и не волнуюсь, а говоря что «буду коллекционировать такие темы» следует иметь ввиду, что не вы первый и таких тем (только на этом форуме) не одна.

    Dmitri, ваша перепалка со “сторожилами” форума (Swetlana, Lanna), ну честное слово проблема «отцов и детей» (интернет версия). Вы не так давно зарегистрировались, хотя возможно и давно почитываете этот форум, даже думаю что смотрели идеи и читали советы. Но не сочтите за труд все таки хотябы уважать этих людей и людей в темах которых пишите, как минимум потому, что вы не первый для кого им приходится все это объяснять, но думаю и не последний.

    P.S.”Игорь Иванович, Ваше «спасибо» под постом №45, очень сильно меня улыбнуло, хочется верить что вы просто не сразу поняли о чем написал ее автор, если вы считаете что я где то не проявил должного уважения, пожалуста скажите, мне будет интересно услышать Ваше мнение где я ложанулся”

    Прошу простить, если не проявил должного уважения к здесь присутствующим.

    Anko, извините за то, что это приходится писать в Вашей теме, но это ответ на пост№46 адресованный непосредственно мне форумчанином Dmitri.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  10. #80
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Быстрые и дешёвые витрины...

    Конечно же, извините, я напутала с названием, у ИИ более дорогой профиль - МосМэк. Еще раз прошу прощения.
    Максим, Вам спасибо за пояснения, приму к сведению

Страница 8 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...